Sold2021Stephane Mallarme Book, Vers et ProseA book by Stephane Mallarme titled "Vers et Prose, Morceaux Choisis, avec un portrait par James M. N. Whistler", 1893: Librairie Academique Didier.1/2-leather bound with marbled boards.See Sold Price
Sold2023RARE 1901 EDITION VERS ET PROSE MORCEAUX CHOISIS BY STÉPHANE MALLARMÉStunning rare 1901 edition with beautiful marble cover and red sheepskin binding on the spine. This book also features an engraving of James Abbott McNeill Whistler. Measurements are 7.5" x 5" and 1"See Sold Price
Sold2021Claude-Joseph Dorat, finely boundHeading: Author: Dorat, Claude-Joseph Title: Lettres en vers et Oeuvres me?le?es [and] Oeuvres me?le?es en vers et en prose Place Published: Paris Publisher:Chez Se?bastien Jorry Date PublishedSee Sold Price
Sold2022Claude-Joseph Dorat, finely boundHeading: Author: [Dorat, Claude-Joseph] Title: Lettres en vers et Oeuvres me?le?es [and] Oeuvres me?le?es en vers et en prose Place Published: Paris Publisher:Chez Se?bastien Jorry Date PublishSee Sold Price
Sold2018James A. M. Whistler transfer lithographJames A. M. Whistler (American 1834-1903)- Portrait of Stephane Mallarme (Way 66)- transfer lithograph on chine colle, 1892, blindstamp lower left, from Vers et Prosc 1893, spots of foxing on tissue gSee Sold Price
Sold2016Della Casa, GiovanniRime, et Prose di m. Giouanni Della Casa Venezia, Niccolò Bevilacqua, 1558. In 4°. Marginali aloni alla prima e ultima carta, legatura in pergamena rigida coeva. Ex libris al contropiatto di Major BSee Sold Price
Sold2017Minturno, Antonio SebastianoRime et prose. L'amore innamorato. Panegirico in laude d'amore Venezia, Francesco Rampazzetto, 1559. In 8°. 3 parti in 1 vol. Marca xilografica al frontespizio, capilettera incisi in legno, lievi fioSee Sold Price
Sold2022"REMEDIES AND PROSE OF M. GIOVANNI", 1570Maria Scoto Giovanni (Italian active 1559-1566), "Rime et Prose Di M. Giovani". Published by Giouananronio Bertano, Florence, Italy, 1570. Tricesimo-secondo, marbled paper covered board with gilt lettSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)Box Set Composition d'une impression monochrome sur papier et morceau de béton graffé, encadrée sous verre.Édition limitée.2017 Vendu avec l’invoice tamponnée « The WalledSee Sold Price
Sold2019Jean GILLON, Edition Italma, vers 1960 Fauteuil etJean GILLON, Edition Italma, vers 1960 Fauteuil et repose-pieds à structure en bois exotique profilé aménagé de coussins en cuir moutarde soutenus par des filets 83 x 114 x 89 cmSee Sold Price
Sold2022Roger TALLON (1929-2011) - Lacloche galerie. vers 1965. Rare et important escalier hélicoïRoger TALLON (1929-2011) - Lacloche galerie. vers 1965. Rare et important escalier hélicoïdal en aluminium et bois clair à seize marches profilées plus pallier. H : 340 cm * VenduSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 30mm, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en or et acier signé Cartier. Avec son écrin d'origine. VSee Sold Price
Sold2022BLANCPAIN VILLERET PHASE DE LUNE, OR ET ACIER - Vers1990 boîtier en or et acier, diamètre 34mm, N. 37*2 verre minéral, cadran blanc avec calendrier complet, mouvement automatique cal. 953, bracelet en cuir et fermoir déployant en orSee Sold Price
Sold2022CORUM ADMIRAL'S CUP, RÈF 01.0064, OR ET ACIER - Vers2010 chronographe en or et acier, diamètre 45mm, réf. 01.0064, N. 2279118, verre saphir, cadran noir, mouvement automatique, bracelet en caoutchouc avec fermoir déployant en acier sign&See Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, RÈF 02.00013, OR ET ACIER - Vers 2010boitier en or et acier, diamètre 42mm, réf. 02.00013, N. 2229926, verre saphir, cadran blanc avec date à 12 h et petite seconde à 6h, mouvement automatique, bracelet en caoutchoucSee Sold Price
Sold2022HUBLOT MDM, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 33mm, N. 21**17, verre plexy, cadran noir avec date par guichet à 3h, mouvement quartz en fonction, bracelet caoutchouc et fermoir déployant en orSee Sold Price
Sold2022PAT WATCH MONTRE DE POCHE, EN OR ET EMAIL - Vers 1970boîtier en or, diamètre 22mm, verre plexy, cadran crème à chiffres romains, mouvement à remontage manuel service à prevoir, avec broche en or et email, Poids. 15g Vers 19See Sold Price
Sold2022GUILLERME et CHAMBRON (XX) Chevet en chêne et céramique, vers 1965 54,5 x 54 x 35 cm *GUILLERME et CHAMBRON (XX) Chevet en chêne et céramique, vers 1965 54,5 x 54 x 35 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Guillerme et Chambron, vers 1960 Psyché en chêGuillerme et Chambron, vers 1960 Psyché en chêne et miroir. 170 x 60 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2021Oscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire enOscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire en métal laqué et laiton - Vers 1960 170 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
Jun 06DOYLE Auctioneers & AppraisersSEVRES BISCUIT PORCELAIN FIGURE GROUP, ‘LA BOHEMIENNE’ OR ‘LE GROUPE DE L’$600
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
BonhamsLustre à six bras de lumières en tôle et fer battu peint. France, vers 1940€220
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000