Sold2019Les Tendences Nouvelles n 28, 1907. With 8 originalLes Tendances Nouvelles. N 28. Organe Officiel Illustre de L’Union Internationale des Beaux-Art, des Lettres, des Sciences et de l’Industrie. Paris, 1907. This number includes 8 originalSee Sold Price
Sold2019Les Tendences Nouvelles n 31, 1907. With 1 originalLes Tendances Nouvelles. N 31. Organe Officiel Illustre de L’Union Internationale des Beaux-Art, des Lettres, des Sciences et de l’Industrie. Paris, 1907. This number includes 1 originalSee Sold Price
Sold2022Oil Pastel Signed N. De Grandmaison, 15 1/2" x 10 1/4",Oil Pastel Signed N. De Grandmaison, 15 1/2" x 10 1/4", "Papoose".See Sold Price
Sold2022Draft of handwritten telegram by Bormann on the Goring affair. Brouillon manuscrit de Bormann auBrouillon de telegramme manuscrit de la main de Bormann au sujet de l’affaire Goering. Reichsleiter a Dr Frank Klopfer Obersalzberg. Sur Ordre du Fuhrer Telegraphiez si vous avez trouve projetSee Sold Price
Sold2022[LEIBNIZ (Gottfried Wilhelm)]. De la tolérance des religions. Lettres de M. Leibniz et réHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2017Paintings, Manuel Ocampo(lot of 3) Manuel Ocampo (American/Spanish b. 1965) ""N.S. De Los Angustias "" 1995 ""Adios"" and ""Jesus Nazarenus Rex Judaeorum "" 1994 oils and acrylic on canvas one artist label verso two are initSee Sold Price
Sold2021Texas Rebellion as seen by Santa-Anna officialHeading: (Texas) Author: G?rza, J. Sanchez Title: La Rebeli?n de Texas. Manuscrito In?dito de 1836, por un Oficial de Santa Anna Place Published: Mexico Publisher:[En los Talleres de "Impresora MexicaSee Sold Price
Sold2020[18th c. Forensics, Murder, MS]Manuscript copies of letters, 18th century, in French. "Lettre de M. Louis a M. De Laplace auteur de la Mercure de France" 1763. And one other letter on medicine (see photos), bound together. StitchedSee Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2020Complete Diderot EncyclopedieHeading: Author: Diderot, Denis & Jean Le Rond d'Alembert, editors Title: Encyclopédie, ou dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, par une société de gens de lettres Place PSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe sièclePLATEAU de LETTRES à deux compartiments et décor d'accessoires de lettrés La base à motifs de leiwen Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishuSee Sold Price
Sold2017WIT, Frederick de (1630-1706). [Composite Atlas].WIT, Frederick de (1630-1706). [Composite Atlas]. Amsterdam: F. de Wit, [n.d. ma circa 1680]. Bellissimo atlante composito con oltre 117 mappe di cui la maggior parte a doppia pagina e colorate all'epSee Sold Price
Sold2019Cartier C de Cartier 18kt Yellow Gold Oval Semin the C de Cartier collection, these wonderful earrings are designed by Cartier, they are crafted in solid 18kt yellow gold and has a polished and satin finish Cs, all set in alternating pattern to crSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold20231678 LIFE Of POLISH SAINT Stanislaus Kostka VELLUM BINDING antique SPANISH RAREAranda, Gabriel de (1633-1709) Vida y Milagros del B. Estanislao Kostka. Sevilla: Thome de Dios Mira[n]da, 1678. First edition Size 7 3/4 x 5 1/2 in. 398 pages Vellum binding with ties and manuscriptSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022Giuseppe Pagano Pogatschnig e Gino Levi Montalcini, Two armchairsWood structure covered in buxus and ebonized wood. Leather covers., Valid export certificate., Italy, 1930 c., W. 57 - D. 68 - H. 82 Cm, Literature, Domus n. 30, giugno 1930; I. de Guttry, M. P. MainoSee Sold Price
Sold2022Filippo de Pisis (Ferrara, 1896 - Milano, 1956) - Natura morta con le pere, 1934Olio su tela, cm. 38x46. Firma in basso a destra. Sul verso: timbri Exposition Douanes Pisis. L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con n. 05531. L'opera è accSee Sold Price
Sold2020GOLD PATEK PHILIPPE REF. 3520, 70sGOLD PATEK PHILIPPE REF. 3520, 70S Two-body circular 18K gold case, signed, n. 2848211, bezel with Clous de Paris pattern, curved lugs, screwed caseback, crown with Calatrava cross. Not original strapSee Sold Price
Sold2019GOLD PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 3744, SOLD INGOLD PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 3744, SOLD IN 1979 Two body circular 18K gold case, n. 2777458, bezel with Clous de Paris decoration, straight lugs, snap on back, winding crown with CalatSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
Jun 13TheRedFinch AuctionsKANDINSKY. Les Tendances Nouvelles n 26, 1906, 10 woodcuts by Kandinsky.$1,600
2 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
Jun 04Rago Arts and Auction CenterEllsworth Kelly, Four works from Un coup de des jamais n'abolira le hasard (by Stephane Mallarme)$1,200
1 day LeftBonhamsLINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte Allez, laissez couler les jours, allégez-les, l'amour e...€1,200(1 bid)
2 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) "Théâtre", Personnages portant masque de théâtre, faïence€400
BonhamsNarcisse Virgile Diaz de la Peña (French, 1808-1876) A wooded landscape 14 1/2 x 11 1/2in (...$850(5 bids)
1 day LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
Featured16 hrs LeftJasper521930s DRAWINGS OF HANS HOLBEIN LES DESSINS DE HANS HOLBEIN antique FOLIOS 73 lbs$500
1 day LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
2 days LeftArt Research ParisGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier€700
2 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
2 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
1 day LeftBonhamsETTORE SOTTSASS (1917-2007) Totem Clair de LuneCréation circa 1988, exemplaire de 1991Epreu...€25,000