Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Lampe "Fleurs" en bronze doré, fût colonne à base évasée agrémenté de fSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2022OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952)OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952) Tapis "Palloo Corail" en laine tuftée à décor de trois grands cercles en laine bouclette beige se détachant sur un fond corail et jSee Sold Price
Sold2018MARTIN PARR - New Brighton, The Last Resort, 1986Artist: Parr, Martin Title: New Brighton, The Last Resort, 1986 Medium: Sheet Fed Gravure, 1996, France Dimensions: 8.75x7"Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Martin Parr (1952) is a BritishSee Sold Price
Sold2023MARTIN PARR - Goa, India, 1993Artist: Martin Parr Title: Goa, India, 1993 Medium: Photo Litho, 2012, Italy Dimensions: 8.9x7.3" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Artist Bio: Martin Parr (1952) is a BritishSee Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2023Olivier DE SCHRIJVEROlivier DE SCHRIJVER (ne en 1958) Armoire special Olivier, ouvrant par deux portes. Serie bleue, interieur en velours signe et numerote 8/8. Ode design comme chez vous art Editeur.See Sold Price
Sold2018Coupe en forme de pe?che en ne?phrite ce?ladon une anseCoupe en forme de pe?che en ne?phrite ce?ladon une anse en forme de branche Chine L. 8,5 cm. A nephrite celadon peach form dish, ChinaSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974) (D’après)BANKSY (Né en 1974) (D’après)Impression en couleurs sur papier reprenant un billet de banque de 10 pounds avec l'effigie de Lady Diana. Dimensions : 8 x 14 cm. Banksy a imprimé poSee Sold Price
Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
Sold2018Sanson: Kingdom of Aragon (NE Spain & Balearic Isles)Reserve Reduced! Title of Map: Les Estats de la Couronne d'Arragon en Espagne Cartographer: Sanson/Mariette Place / Date: Paris / 1653 Size: 15" x 8 1/4" Condition: outline color; light overall age toSee Sold Price
Sold2018THE GOTHIC ALBUM.THE GOTHIC ALBUM. In-4, veau blond, plats richement ornés en simili ivoire d'une scène chevaleresque dans le goût de La Légende du Chevalier au Cygne, intégrée à l'intérieur d'See Sold Price
Sold2022MARTIN PARR (*1952)MARTIN PARR (*1952) | ‘Strandbad Gänsehäufel’, Vienna 2015 | Archival pigment print, double-weight paper, in perfect condtion From the series ‘Cakes & Balls’ 50,7 x 7See Sold Price
Sold2022MARTIN PARR, UntitledMARTIN PARR(1952)Untitled200112 c-print seriesDimensions of each photograph: 12 x 18 cmPROVENANCE:Private collection, MilanLITERATURE:2001, La Biennale di Venezia. 49. esposizione internazionale d'artSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Andy’s MasterpiecesAssemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite.100 x 100 cmPSee Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
Sold2022Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) & Charlotte PERRIAND (1903-1999) Meuble de rangement haut en bois, France, 1952 (élément de cuisine) 101 x 34 x 61 cm Provenance : Am&#See Sold Price
3 days LeftArt Research ParisHENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) Paire de lampes à poser, structure végétale formée d'une résille€400
3 days LeftArt Research ParisMICHELE FLAMMIA (NÉ EN 1955) "La solitude de l'artiste", Sculpture en faïence polychrome€400
3 days LeftArt Research ParisGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier€700
3 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) "Théâtre", Personnages portant masque de théâtre, faïence€400
3 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) "Femme dans une architecture de visages", 1990 Sculpture en faïence€750
3 days LeftArt Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
3 days LeftArt Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
3 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux€3,400
3 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
3 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) & TEP (FONDEUR) BATTEMENT D'AILES, 2001, Sculpture géométrique en€10,000
3 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE FORTERESSE, Sculpture en terre chamottée graphite à patine€1,200
3 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
3 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULIN (NÉ EN 1927) & ARTIFORT (ÉDITEUR) Chauffeuse "Mushroom" et son reposepieds, modèle€500
3 days LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
3 days LeftArt Research ParisMICHAEL REEDER (NÉ EN 1982) BEEF TEEF, Impression giclée sur papier, numérotée et signée,€150
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Applique murale 1051, modèle créé vers 1952, coupe en opaline optique€300
3 days LeftNY Elizabeth 1634 ORIGINAL LIVES OF THE RELIGIOUS ORDERS' MAIN FOUNDERS ANTIQUE 39 ENGR.$50
3 days LeftArt Research ParisPAUL NICOLAS (1875-1952) Coupe évasée en verre jaspé vert et bleu à décor intercalaire de€400
4 days LeftFreeman's | HindmanCURTIS, Edward (1868-1952), photographer. Cannon de Chelly - Navaho. 1904.$750
3 days LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
BonhamsElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...€380(6 bids)
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
BonhamsOlivier Mourgue (né en 1939). Paire de chauffeuses 'Joker' Cuir lisse et acier chroméC...€30(3 bids)