Sold2022JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967)JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967) Sans titre Dédicace au marqueur sur page de catalogue d’exposition, Galerie Le Feuvre, signé. Photographie de l’artiste au versSee Sold Price
Sold2018Joseph BEUYS Affiche d’exposition Offset 50 x 70Joseph BEUYS Affiche d’exposition Offset 50 x 70 cm (à vue). Affiche de l’exposition « Food for Thought», Galerie Gordon Pam & Fils, Paris, 2006See Sold Price
Sold2021Dorothéa TANNING (1910-2012) Ouvre toi EditionDorothéa TANNING (1910-2012) Ouvre toi Edition Sergio Tosi, Milano, 1971 Ouvrage illustré aux pages dépliantes proposé lors de l'exposition de l'artiste à la galerie AlexandreSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy WARHOL (1928-1987), d'après.Andy WARHOL (1928-1987), d'après. Flowers 1964. A Print Retrospective . Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli Graphics en 1981. Impression surSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Flowers » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy WARHOL (1928-1987), d'après.Andy WARHOL (1928-1987), d'après. Black Bean Soup, From Campbell’s Soup. A Print Retrospective . Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli GSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Liz » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noir etSee Sold Price
Sold2018Papal States, Giulio III - Giovanni Maria Ciocchi delCrown and crossed keys above Ciocchi Arms, IVLIVS. III. .PONT. MAX / Nimbate bust of Christ left; .VIA. VERITAS. ET. VITA. (trefoil stops). Ber.984, Fr.69. Rare. VFSee Sold Price
Sold2015[PEINTURE BELGE] Exposition Kurt Peiser. Du samedi 22 d[PEINTURE BELGE] Exposition Kurt Peiser. Du samedi 22 décembre 1928 au jeudi 3 janvier 1929. Galerie Georges Giroux, Bruxelles. Plaquette in-12, agrafée. Portrait de l'artiste et quelques reproductiSee Sold Price
Sold2017Ensemble de 5 ouvrages: "Les Tellems et les DogonsEnsemble de 5 ouvrages: "Les Tellems et les Dogons (Mali)", Catalogue d'exposition Galerie Numaga, Auvernier, Suisse, du 9 juin 1973 au 25 août 1973. "Dogon mais encore...", Collectif, Ed. Somogy, PaSee Sold Price
Sold2022Henri Matisse (1869-1954, French)Affiches d'expositions réalisées depuis 25 ans par L'Imprimerie Mourlot et présentées a l'occasion de son centenaire a la Galerie Kléber, Paris, 1952 Color lithograph on wove paper, waSee Sold Price
Sold2022Joan Miró (Spanish, 1893–1983) Catalogue de l'exposition 'Recent paintings 1953 àJoan Miró (Spanish, 1893–1983) Catalogue de l'exposition 'Recent paintings 1953 à l'occasion du 60e anniversaire de l'artiste' (pl. 3) 1953, pencil signed, dated and numbered 36/100,See Sold Price
Sold2023Pierre CHAPO (1927-1987)Pierre CHAPO (1927-1987) Banquette à coulisse dit LO7A Orme 25.5 x 197 x 139 cm. (ouvert) 1963 Référence : - Catalogue de l’exposition Pierre Chapo, Magen H Gallery, 2017, p. 232.See Sold Price
Sold2023Pierre CHAPO (1927-1987)Pierre CHAPO (1927-1987) Paire de chevets dits T07A Orme 35 x 55 x 34.5 cm. Circa 1970 Référence : - Catalogue de l’exposition Pierre Chapo, Magen H Gallery, 2017, p. 241.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974)Laugh now - 2019 Catalogue de l'exposition au Moco Modern Contemporary Museum Première édition Ouvrage illustré. 35 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2016Alfred MANESSIER - Hiver hollandais.Alfred MANESSIER - Hiver hollandais. Lithographie originale tirée à 500 exemplaires, signée en bas à droite. 333 x 250 mm. Forme la couverture du catalogue de l'exposition montée par laSee Sold Price
Sold2023Group of Miscellaneous Art BooksIncluding: A. Derain, by Elie Faure; Wifredo Lam, by Max-Pol Fouchet; Delvaux, Catalogue de l'Oeuvre Peint, by Michel Butor, Jean Clair, Suzanne Houbart-Wilkin; Rufino Tamayo, by Robert Goldwater; RioSee Sold Price
Sold2015Picasso, Alex Maguy Galerie de l'Elysee, lithoPablo Picasso, Spanish, 1881-1973, "Alex Maguy Galerie de l'Elysee", color lithograph, 1962, on Arches paper {MM} (HWYS6118) From a West Cornwall Connecticut Home Measurements: 21 x 14, framed 27 1/2See Sold Price
Sold2017Galerie Charpentier Exhibition Poster LithographLithograph by Edouard Manet entitled "Cent Chefs-D'oeuvre De L'Art Francais". Galerie Charpentier Exhibition Poster for 1957 entitled Cent Chefs-d'Oeuvre de l'Art Francais, featuring the Manet paintinSee Sold Price
Jun 06PiasaAlbert Lubaki (1895-?, Congo) Untitled, circa 1929 Watercolor and lead pencil on paper Signed on the€30,000
6 days LeftBonhamsRON ARAD (Né en 1951) Fauteuil Big Easy2002Edition The Gallery MourmansSigné et num&#...€13,000
6 days LeftBonhamsMARTIN SZEKELY (1956) Table basse Passif de la collection Containers1987Edition NéotùA...€12,000
6 days LeftBonhamsROGER TALLON (1929-2011) Pied de table d'appoint de la série Module 400Création en 196...€1,200
6 days LeftBonhamsROGER TALLON (1929-2011) Fauteuil Coquille de la série Module 400Création en 1966Editi...€3,200
6 days LeftBonhamsROGER TALLON (1929-2011) Fauteuil Coquille de la série Module 400Création en 1966Editi...€3,200
May 30Art Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) LA FELOUQUE Sculpture en marbre rose veiné de gris, pièce unique,€1,200
May 30BonhamsBARBARA KRUGER (NEE EN 1945) Don't make me angry, 1999 Impression sérigraphique sur vinyleN...€1,200
May 31Pananti Casa D'Aste S.R.L.Henri de Toulouse-Lautrec (Albi, 1864 - Saint-Andr?-du-Bois, 1901) ? Schizzi€6,500
May 31Pananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Nudo (Nu assis), 1915€30,000
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersFrench Wax Figure La Baigneuse Assise 18th century, attributed to Les Fréres Broche$2,500
6 days LeftBonhamsINGO MAURER (1932-2019) Lampadaire Uchiwa ICréation en 1973Edition Design MEtiquette de l'&...€2,500(1 bid)
6 days LeftBonhamsETTORE SOTTSASS (1917-2007) Bibliothèque CarltonCréation en 1981Edition MemphisPlaque ...€6,000
6 days LeftBonhamsTAPIO WIRKKALA (1915-1985) Table basseCirca 1960Edition Asko OyEstampille de l'éditeurSipo,...€1,200
6 days LeftBonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...€10,000
6 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Nobody's Armchair de la série Nobody's perfectCréat...€1,200
6 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Queen of Nobody de la série Nobody's perfect2003Edition ...€2,500(1 bid)