Sold2021Max Papart (FR 1911-1994)Max Papart (French 1911-1994) La Femme et Le Homme Lithograph on paper AP editioned singed lower margin dated 65' sheet 20 x 26" overall 31 x 40"See Sold Price
Sold2022MAX PAPART (1911 - 1994): "LE JEUNE ANACHARSIS"oil and mixed media on canvas; signed, titled, and dated verso; signed lower right; 30 x 30 inches; 38 x 38 inches frameSee Sold Price
Sold2016MAX PARART Framed Signed Modern Still Life Oil onMAX PAPART (French 1911-1994) Le Pot Bleu Oil on rough canvas 21 3/4 x 18 1/8 inches / 55.25 x 46.04 cm; Frame: 27 1/8 x 23 1/2 inches Signed lower right: Max Papart; Signed, dated, numbered, and titlSee Sold Price
Sold2022Max Papart (French, 1911-1994) EtchingsMax Papart (French, 1911-1994) Etchings (2) undated items, signed lower right; including an abstract 'Burgos' #97/100; and a bird having newspaper background 'Le Reve' #10/60; float matted, under glasSee Sold Price
Sold2015Max Papart (French, 1911-1994) American Lady OilMax Papart (French, 1911-1994)American LadyOil on canvas34 x 27 inches (86.4 xSee Sold Price
Sold2022MAX ERNST L'attente et le succesMAX ERNST 1891-1976 L'attente et le succes Matita su carta cm. 21,5x15,5 Siglato al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Galerie Beres, Parigi Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par...D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par des artistes locaux) et ciment représentant le mur séparant Jérusalem des territoires paSee Sold Price
Sold2015Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977 Bronze à patine brun-vert nuancée et oeuf d'autruche Signé sur la base Diego et porte le monogramme de l'artiste 49,5 x 14,3 x 13,7 cm ProvenanSee Sold Price
Sold2021MATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALAMATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALA Tapisserie d'Aubusson, tissage main basse-lisse en laines polychromes. Signature de l’artiste et monogramme de l'atelier dans le tissage.See Sold Price
Sold2022Edgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'éEdgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'édition légitime réalisée sous le contrôle des héritiers de l'artiste, signée et numérSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
2022Pablo Picasso - L Inspiration Travaille Et Le Peintre Se Tourne Les PouchesArtist: Pablo Picasso Title: L Inspiration Travaille Et Le Peintre Se Tourne Les Pouches Year: 1951 Dimensions: 25.5in. by 27in. Edition: From the rare limited edition of 50</See Sold Price
Sold2020Picasso - Le Vase et le FleurArtist: Picasso Title: Le Vase et le Fleur Dimensions: 17in. by 13in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Mourlot Paris Medium: Pochoir on paper CondSee Sold Price
Sold2021Marc Chagall - La Feerie et le RoyaumeArtist: Marc Chagall Title: La Feerie et le Royaume Year: 1972 Dimensions: 11 13/16in. by 8 1/2in. Edition: From rare edition of 180 Medium: Color lithographSee Sold Price
Sold2021Alexander Calder, Le S et Le O, 1969, lithographALEXANDER CALDER (American, 1898-1976), "LE S ET LE O," (The S and the O), 1969, lithograph in colors, sheet: 21.75 x 29.75 inches, pencil signed lower left, edition 40/75, titled in pencil verso.See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022Pendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronzePendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronze doré et argenté, cadran aux chiffres romains et deux encadrements dévoilant le mois et le dSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis.Square face,1986.Marqueur noir sur papier, signé en bas à gauche.Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et le cachet signéSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àPrince Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite Portant au dos les cachets encrés Estate of Andy Warhol et The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc et le numéro PA10.390.See Sold Price
Sold2023Salvador Dali Rhinoceros Color Lithograph Signed LimitedSalvador Dali . Le Vierge et le Rhinoceros (The Virgin and the Rhinoceros). Color Lithograph on Arches Paper. Year: 1976. Signed in pencil lower right, numbered lower left from the edition fo 250 in RSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Le Peintre et son Modele, 1965Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Le Peintre et son Modele, 1965 linocut on Arches paper signed and numbered 106/160 in pencil 20 3/4 x 25 inches. Literature: Bloch 1194 Provenance: Bonnie Barnett FiSee Sold Price
Jun 11Akiba GalleriesMax Papart (French, 1911-1994) "Tomorrow's Children" 45/75 Aquatint on Paper$100
3 days LeftDawsons Auctioneers† Max Papart (French, 1911 - 1994), Vanité, signed in pencil 'Max Papart' (lower right) and£180(1 bid)
3 days LeftDawsons Auctioneers† Max Papart (French, 1911 - 1994), Untitled, signed in pencil 'Max Papart' and numbered 73/100,£180
Jun 07Ray's Premier AuctionLot of 2 Books - 1) Dali, Le Dur et le Mou (The Hard and Soft) 2)Max Ernst Collages: The Invention$20
3 days LeftBonhamsNIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) Baigneurs, 1980-1981 Polyester peint à l'acrylique Cachet ...€25,000
Jun 06BonhamsALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Oggi il decimo giorno dell'ottavo mese dell'anno millenovecento ott...€250,000
3 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
2 days LeftBonhamsVICTORIA YAKUSHA (1982) Banc Volyk II2022Monogrammé 'VY' et numéroté '3/8'Ztista ...€2,500
2 days LeftBonhamsLINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte Allez, laissez couler les jours, allégez-les, l'amour e...€1,200(1 bid)
2 days LeftBonhamsHUBERT LE GALL (1961) Rare commode 1,2,3 mouton2000Edition à huit exemplairesBois verni, r&...€32,000
3 days LeftBonhamsFRANCIS BACON (1909-1992) Second version of Triptych (Large Version), 1944-1989 (Sabatier, 24; ...€10,000
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000