Sold2019Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004 Assemblage de bandelettes de papier peintes et pliées sur panneau dans un emboitage en bois et plexiglas, signé, situé Utrecht et daSee Sold Price
Sold2020PROFIL DE LA VIERGE MARIE EN RELIEF, JEAN LIMOSIN,PROFIL DE LA VIERGE MARIE EN RELIEF, JEAN LIMOSIN, CIRCA 1610. Nimbée et voilée, dans un médaillon ovale, écoinçons ornés de fleurettes en goûtes d'émail, bandeSee Sold Price
Sold2023Monika BUCH (Née en 1936)Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre, 2005.Acrylique sur plexiglas et sur papier sur panneau monté dans un coffret en bois laqué, signé, daté et situé Utrecht au dos. 51 x 51 x 2,5 cSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesGuy CAMBIER (c.1923-?) Six femmes dans un sous-bois Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas gauche 55 x 82 cm ( vue)See Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre  Acrylique dans un emboîtage en verre , miroir et bois sur fond de bandelettes aluminium, signé, situé Utrecht et daté 1990 auSee Sold Price
Sold2022SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècleManjushri Il est assis en tailleur sur un double lotus et tient dans sa main droite une épée (khadga) de feu Bronze ciselé, partiellement doré H. 16 cm - L. 10 cm Usures, lég&See Sold Price
Sold2021Omar el NAGDI (1931-2019) "Le peintre et son modèOmar el NAGDI (1931-2019) (Egypte) "Le peintre et son modèle", huile et matière sur toile, inscrit au dos sur la toile dans un tampon. 60x60 cmSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attr. ÀKEITH HARING (1958-1990), Attr. àONE DOLLAR, 1987Dessin au marker noir signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.Présenté dans un support en plexiglas6,6 x 15,6See Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attr. ÀKEITH HARING (1958-1990), Attr. àONE DOLLAR, 1987Dessin au marker noir signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.Présenté dans un support en plexiglas6,6 x 15,6See Sold Price
Sold2022MAKEMONOMAKEMONO à l'encre et couleurs sur papier poudré d'or, représentant sept grues et trois petits, parmi pins et prunus en fleurs, dans un paysage de collines verdoyantes. (Encadré soSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912 - 1948)VASE balustre à décor d'un dignitaire et son page dans un jardinPorcelaine et émaux polychromesH. 27.5 (hors monture)Long fêle sur le col. Monté à l'électricitéSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE de forme bouteille à décor de dignitaires dans un jardin Porcelaine et émaux de la famille verte H. 25 cm Eclat et fêle sur le colSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (1881-1973), "Sculpteur et modèle se regardant dans un miroir calé sur unPablo Picasso (1881-1973), "Sculpteur et modèle se regardant dans un miroir calé sur un autoportrait sculpté" (Sculptor and model looking at themselves in a mirror set against a sculpted selfSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleTHEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cerclSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePOT couvert à décor d'enfants jouant dans un jardin inscrits dans un cartouche sur fond floral Porcelaine et émaux de la famille rose, couvercle de bois rapporté H. 30 cm (hors couSee Sold Price
Sold2021BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERTBRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT en bronze de patine brune, à décor niellé rouge et argent, de cavaliers dans un paysage sur la panse galbée, et de motifs floraux sur leSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIe siècle ou XVIIème siècleASSIETTE lotiforme à décor de daims dans un paysage sur le fond et de fleurs dans des cartouches sur l'aile Porcelaine et bleu sous couverteDiam. 28 cmSauts d'émail et ergenuresSee Sold Price
Sold2022KUNISADA (1786-1865)KUNISADA (1786-1865) Deux estampes oban tate-e, parties d’un triptyque animé de jeunes femmes et un enfant sur une terrasse, illustrant le Genji Monogatari. Dans un encadrement (InsoléSee Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE ovoïde à décor de dames de cour dans un jardin Le col agrémenté de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux sur fond rouge rubis Porcelaine et émaux polychrome de la famSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE bouteille miniature à décor d'un lettré dans un paysage Porcelaine et émaux polychromes, socle de bois mouluré H. 7 cm Socle restauréSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisEDMOND VANDERCAMMEN (1901-1980) Porteuse d'eau dans un village méditerranéen Gouache et encre sur€50
1 day LeftBonhamsJANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte dans un décor de forêt)€2,000(1 bid)
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
4 days LeftBonhamsZAO WOU-KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 (Agerup, 218 à 225) Portfolio comprenant un ensemb...€16,000
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
Jun 06BonhamsALLAN KAPROW (1927-2006) Record II (for Roger Shattuck) Six éléments Série A ca...€4,000
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'encre, l'eau, l'air, la couleur, 2008 Impression pigmentaire en couleur...€1,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€120(1 bid)
4 days LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
4 days LeftArt Research ParisMARCO PETTINARI (NÉ EN 1972) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Table basse "Glacialis", pièce unique, à€6,000
4 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques, circa 1970, structure en bois, laque ivoire et€1,000