Sold2022BRACELET/MONTRE EN PLATINE ET DIAMANTS, PIAGET,ANNÉES 1960 bracelet entièrement composé d'un rang de diamants et d'un rang de diamants taille baguette, centré d'un bouquet serti de diamants taille marquSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5200G. VENDUE EN OCT. 2016. Montre bracelet Day-Date et réserve de marche 8 jours en or gris 18K. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir.See Sold Price
Sold2022LONGINESMONTRE bracelet Boitier rond et boucle en or jaune, cadran indiquant les heures en chiffres arabes, cadrans secondaires à 3 et 6 heures Bracelet en cuir brun (usures) Poids brut 60,4 gSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS PATHOS. REF. CH 7322. Montre bracelet en acier et or jaune 18K sur cuir avec chronographe à rattrapante. BOITIER : rond en acier avec fond vissé saphir. Lunettes cannSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER. REF. D13022. ANNEES 90 Montre bracelet en acier et or jaune 18K sur cuir avec chronographe. BOÎTIER : rond en acier avec lunette crenelée tournante et gradu&See Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diamSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER TV. REF. 176.0014/ 376.0805. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : coussin. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. CADSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER MARK 4.5. REF.176.0012. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : tonneau. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. IntéSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER MASTER MYSTERY VENDUE EN 2001 Montre bracelet joaillerie en or gris 18k et diamants (total: 416 brillants, 13 saphirs, poids: 5,86 cts). BOITIER : rond à attaches et lunette en or gSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX MILGAUSS. REF. 116400 GV BLEUE. VENDUE EN 2018. Montre bracelet en acier antimagnétique. BOITIER : couronne et fond vissés. Lunette lisse et glace verte. CADRAN : bleu avec index bSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Untitled,1988 Dessin au marqueur sur papier jaune, signé et daté en bas au milieu . 42 x 29,8 cm.Provenance : Collection particulière, Paris Drawn in feltSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune etOMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune et bracelet en cuir.See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
Jun 14DuMouchellesKeith Haring (American, 1958-1990) Poster, Signed 1988, "Art Attack on Aids", H 39.5" W 29.75"$150
3 days LeftPandora AuctionsKEITH HARING (1958-1990) "Playboy 4" Lim. Ed. Screenprint Poster$75(1 bid)
Jun 13Bedford Art GalleryKeith Haring: Hand-signed Limited Edition, 1987 Martin Lawrence Galleries Report$1,500
3 days LeftPandora AuctionsRare KEITH HARING (1958-1990) 1982 Bayer Suite "All Heart" Ltd. Ed. Offset Lithograph$450(4 bids)
3 days LeftPandora AuctionsRare KEITH HARING (1958-1990) 1982 Bayer Suite "Angel" Ltd. Ed. Offset Lithograph$450(3 bids)
3 days LeftPandora AuctionsRare KEITH HARING (1958-1990) 1982 Bayer Suite "Three Men" Ltd. Ed. Offset Lithograph$500(4 bids)
12 hrs LeftBidhausCOACH Large Collectible Plush MKxKH C7850 TQI Disney Mickey Mouse X Keith Haring Unisex$60(4 bids)
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersA Keith Haring puzzle invitation to the 1985 "Party of Life"$200(2 bids)
3 days LeftPandora AuctionsRare KEITH HARING (1958-1990) 1982 Bayer Suite "Dancing Man" Ltd. Ed. Offset Lithograph$425(3 bids)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKEITH HARING 'SUBWAY DRAWING, NEW YORK' (C. 1986)€12,000