Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2015La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne...La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne... Environ 125 cartes postales, de 1902 à 1919.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés...MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés... Environ 230 cartes postales.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.See Sold Price
Sold2015Flandre: Westerloo, Tongerloo, Sichem... Environ 85 carFlandre: Westerloo, Tongerloo, Sichem... Environ 85 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... EnvironLA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... Environ 360 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
4 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) "Femme dans une architecture de visages", 1990 Sculpture en faïence€750
BonhamsStella McCartney, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2018. Robe de cocktail e...€300
4 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) Homme dans une architecture de visages, 1990 Sculpture en faïence€750
4 days LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
4 days LeftArt Research ParisJEAN ROYÈRE (1902-1981) Paire d'appliques "Bouquet" a? cinq bras de lumie?res, mode?le cre?e€20,000
Jun 08Potter & Potter AuctionsLe Petit Escamoteur une Omelette. Paris: Bibliotheque D’Édu...$50
Jun 06BonhamsALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Oggi il decimo giorno dell'ottavo mese dell'anno millenovecento ott...€250,000
3 days LeftJasper521760 Maire/Leclerk Map of Eastern Belgium and Liege -- Carte De La Principaute De Liege Et De Ses$500
Jun 08Early American History Auctionsc. 1850 Rare Alexander Hamilton Carte de Viste of his Portrait Engraving by E. Prudhomme$220
Jun 08Potter & Potter Auctions[CONJURING – FRENCH]. [BINDINGS]. Group of 5 volumes. Inclu...$125
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersVictorian Architectural Inlaid Mahogany Tabletop Cabinet Inset with Numerous Cartes de Visite$750
Jun 08Early American History Auctions1860s, Collection of FIVE Patriotic Civil War Carte de Visites with Historic and Homefront Scenes$200
4 days LeftForum AuctionsChinese language.- Goncalves (Joachim Alphonso) Arte China Constanta de Alphabeto e Grammatica,£1,300
Jun 08Simpson Galleries, LLC.ELAINE FRIED DE KOONING (American 1918-1989) A PAINTING, "Portrait of Rebecca," 1975$15,000
4 days LeftArt Research ParisPOL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une composition€750
4 days LeftArt Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
4 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500