Sold2017Halskreuz, Orden der Hl. Anna 1. Klasse, Museumsreplik,Halskreuz, Orden der Hl. Anna 1. Klasse, Museumsreplik, Schwerter aus 585/000 Gold, schwarze u. polychrome Emaille, Fragmente einer orig. Schärpe, L. 8 cm, L. Schärpe 30,4 cmSee Sold Price
Sold2020Antikes Glasgefäß mit Beerennuppen / An antique glassAntikes Glasgefäß mit Beerennuppen / An antique glass vessel with berries, Museumsreplik Material: Glas, irisierend, Wandung mit 3 aufgesetzten Beerennuppen, Hals mit Spiralfadenauflage, Höhe: 17,5See Sold Price
Sold2021Antikes Glasgefäß mit Beerennuppen / An antique glassAntikes Glasgefäß mit Beerennuppen / An antique glass jar with berries, Museumsreplik Material: Glas, irisierend, Wandung mit 3 aufgesetzten Beerennuppen, Hals mit Spiralfadenauflage, Höhe: 17,5 cmSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Altägyptische Museumsrepliken (1) Isis undLot: 3 Altägyptische Museumsrepliken (1) Isis und Harpokrates. Spätzeit. Bücher-Büchner-Collection. Mit Zertifikat. H 22 cm. (2) Osiris mit oberägyptischer Krone. 24 Karat vergoldet auf MarmorsocSee Sold Price
Sold2020Konvolut 6 Museumsrepliken antiker Skulpturen / A setKonvolut 6 Museumsrepliken antiker Skulpturen / A set of 6 museum replicas of antique sculptures Technik: Bronze, patiniert, auf Marmorsockeln montiert, Höhe: 12,5 - 14,5 cm (mit Sockel), Zustand: guSee Sold Price
2017Museumsreplik "Dolch des Tutanchamun" Bronze mit 24Museumsreplik "Dolch des Tutanchamun" Bronze mit 24 Karat Goldauflage. Limitierte Ausgabe von 998 Stück. Mit Zertifikat. H 23,5 cm.See Sold Price
2018Figur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Messing überFigur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Messing über Holzsockel. Darstellung eines Würdenträgers (Kazike) im Stil der Tairona, Kolumbien. H 28 cm.See Sold Price
2020Museumsreplik einer antiken Glasskulptur / A museumMuseumsreplik einer antiken Glasskulptur / A museum replica of an antique sculpture Material: Glas, irisierende Oberfläche, Höhe: 17 cm, Zustand: altersgemäße Spuren, geklebter KopfSee Sold Price
2019Curiosa Totenmaske Echnaton. Museumsreplik 19. Jhdt.,Totenmaske Echnaton. Museumsreplik 19. Jhdt., Steinmetzarbeit aus schwarzem Porphyr. Kleine Beschädigungen. Maße ca. 30 x 13 x 11 cm. English: Death mask of Echnaton. Museum replica 19th cenSee Sold Price
2020Museumsreplik 'Griechische Göttin nach antikem Vorbild'Museumsreplik 'Griechische Göttin nach antikem Vorbild' / A museum replica 'Greek Goddess after an antique model' Technik: Bronze, patiniert, auf weißem Marmorsockel montiert, Signatur: unsigniert,See Sold Price
2018Schreitende Ägypterin auf Sockel, Museumsreplik 21.Schreitende Ägypterin auf Sockel, Museumsreplik 21. Jh., schwerer Masseguss inBronzeoptik, H. 33 cmSee Sold Price
2018Sitzende, ägyptische FigurSitzende, ägyptische Figur. patinierte Bronze auf Marmorpostament, Museumsreplik 2. H. 20. Jh., Sockel min. best., H. 15 cmSee Sold Price
2016Lot: 2 Altägyptische Museumsrepliken (1) Frauenbüste.Lot: 2 Altägyptische Museumsrepliken (1) Frauenbüste. Schwarzer Stein. H 18,5 cm. (2) Skarabäus. L 10 cm.See Sold Price
2016Lot: 3 Altägyptische Museumsrepliken (1) SitzenderLot: 3 Altägyptische Museumsrepliken (1) Sitzender Imhotep. Spätzeit. Bücher-Büchner-Collection. Mit Zertifikat. H 13 cm. (2) Ägyptischer Schreiber, hockend. 24 Karat vergoldet auf Marmorsockel.See Sold Price
2016Lot: 2 Altgyptische Museumsrepliken (1) SchreitenderLot: 2 Altgyptische Museumsrepliken (1) Schreitender Nefertem. Um 500 v. Chr. Pelizaeus-Museum Hildesheim. Bcher-Bchner-Collection. Mit Zertifikat. H 22 cm. (2) Mondgott Chons. Sptzeit. Kestner-MuseumSee Sold Price
2016Lot: 3 Altgyptische Museumsrepliken (1) Fragment einesLot: 3 Altgyptische Museumsrepliken (1) Fragment eines Bildhauerlehrstcks, Knig Amasis anbetend und opfernd. 26. Dynastie, um 550 v. Chr. National-Museum Warschau. Limitierte Auflage: 2'500 Exemplare.See Sold Price
2016Lot: 2 Altgyptische Museumsrepliken (1)Lot: 2 Altgyptische Museumsrepliken (1) Skorpionsgestaltige Gttin Selket. Sptzeit. National-Museum Warschau. Limitierte Auflage: 2000 Exemplare. Mit Zertifikat. L 10,5 cm. (2) Neith mit untergyptischeSee Sold Price
2016Lot: 3 Altägyptische Museumsrepliken (1) TheLot: 3 Altägyptische Museumsrepliken (1) The Mentropolitan Museum Of Art: Opfernder Pharao Ahmose, auf Holzsockel, XXVI. Dynastie, 570 v.Chr. H 16,5 (2)+(3) Staatliche Museen, Ägyptisches Museum BerSee Sold Price
2016Lot: 2 Altägyptische Museumsrepliken (1) Musée duLot: 2 Altägyptische Museumsrepliken (1) Musée du Louvre. Fragment des Sarkophages des Taho, XXVI. Dynastie. Bezeichnet an der Rückseite: "Musée du Louvre. Reproduction interdite. Moulage". H 30.See Sold Price
2016Lot: 3 Altägyptische Museumsrepliken Relieftafeln. (1)Lot: 3 Altägyptische Museumsrepliken Relieftafeln. (1) Staatliche Museen Berlin, ägyptische Sammlung: Zwei Schwalben. 16x8,5 cm. The Metropolitan Museum Of Art: Wachtelküken bzw. Eule. Aus der ÄraSee Sold Price
2017Lot: Museumsrepliken, 1 römischer Becher mitLot: Museumsrepliken, 1 römischer Becher mit blauen aufgesetzten Glasnoppen, D = 9,6 cm, H = 9,5 cm; 1 Henkelkaraffe mit Griff, D = 14 cm, H = 18 cmSee Sold Price
2021Konvolut Figuren / A set of 10 figures, 20. Jh.Konvolut Figuren / A set of 10 figures, 20. Jh. Bestehend aus: 5 Museumsrepliken 1 Flaschenöffner in Form eines weiblichen Aktes, 1 Holzskulptur 'Vorleser', 1 Miniaturmadonna, 1 hockendes Mädchen, 1See Sold Price
2020Konvolut Figuren / A set of 10 figures, 20. Jh.Konvolut Figuren / A set of 10 figures, 20. Jh. Bestehend aus: 5 Museumsrepliken 1 Flaschenöffner in Form eines weiblichen Aktes, 1 Holzskulptur 'Vorleser', 1 Miniaturmadonna, 1 hockendes Mädchen, 1See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKatzengöttin Bastet - Museumsreplik nach altägyptischer Statue, Kunstguss, bronziert, auf€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHRodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Le Penseur"/ "Der Denker", Museumsreplik,€200
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHRodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Der Kuss", Museumsreplik, Kunstguss, bronziert,€120