Sold2022D. Vinee, French Cafe Scenes (2)D. Vinee, two French cafe scenes, "Les Deux Magots", "Aux Trois Etages", oil on canvas Les Deux Magots: 19.5 x 15.5", frame: 25 x 21" Aux Trois Etages: 11.5 x 24", frame: 18 x 30" Provenance: The estaSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de sept pièces de différentes époques en terre cuite romaine. On peut y voir une coupe, trois flacons, deux vaseSee Sold Price
Sold2022PEINTUREPEINTURE à l'encre et couleurs légères sur papier représentant trois chiens, une mère, assise auprès de ses deux petits, parmi des herbes sauvages. Deux cachets en bas &#See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à décor d'une scène de trois divinités Grès porcelaineux et bleu sous couverte Fours de Nankin H. 45 cm Accidenté en partie basse, monté en lampeSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Paysages Suite de 3 petites huiles sur panneaux Inscritpions au dos des trois L'une signée: H.R. Provenance: Collection de Mme LSee Sold Price
Sold2020ALEXANDER CALDER Quatre Rouges, Trois Noirs et uneALEXANDER CALDER Quatre Rouges, Trois Noirs et une Jaune. Color lithograph on Lana cream wove paper, circa 1965. 755x580 mm; 29x23 inches (sheet), full margins. Signed and numbered 11/90 in pencil, loSee Sold Price
Sold2022SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004)SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004) Paire de lampadaires, fût en laiton sur trois pieds formant une étoile. Abat-jour postérieur en toile beige. Circa 1955. Haut. 126 CM / (avec aSee Sold Price
Sold2017Ancient empire VI th dynasty egyptian headrestChevet en trois parties, sculpté d'une base rectangulaire équilibrée, surmontée d'une colonne légèrement étranglée sur le haut, maintenant un cintre concave harmonieux. Albâtre beige (quelqueSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1950SUJET figurant trois enfants soutenant une pêche de longévité Porcelaine et émaux polychromesH. 27,5 cm - L. 23,5 cmSee Sold Price
Sold2017Asafo flagfDrapeau Asafo de Compagnie numéro 4 présentant une scène de pêche, trois personnages sur une barque lançant leur filet ; allégorie probable à la prise militaire d'un bâtiment important par ceSee Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2018C Boardman triple fusee steeple clockA mid 19th century Chauncy Boardman triple fusee steeple clock. 30hr fusee driven, time, strike and alarm movement with painted metal dial. Mahogany veneered "Sharp Gothic" case with single door and eSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Lampe reposant sur une base circulaire en marbre vert surmontée d'une calotte en laiton accueillant trois vestales en bronze, soutenant une vasque en albâtre. Circa 1930. HauSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2022Pierre CHAPO (1927-1987), vers 1960Pierre CHAPO (1927-1987), vers 1960 Meuble en orme formant bibliothèque reposant sur une partie basse rectangulaire à trois portes battantes. 187 x 135 x 53 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Pierre Chareau, édition mcde, vers 1980 TablePierre Chareau, édition mcde, vers 1980 Table d'appoint, model éventail à  plateau en trois parties reposant sur une base circulaire en métal laqué noir. 64 x 67 cm * VenSee Sold Price
SoldESTAMPE OBEN TATE-E, HIROSHIGE II (1826-1869) OBAN TATE-E PRINTDescription française: Estampe oban tate-e, partie de tryptique, trois femmes au bord d'une rivière, auprès d'un cerisier en fleurs. Dimensions : 9.25 x 13.75" English Description: ObanSee Sold Price
Sold2020Antique English Fusee Skeleton Clock.Antique English Fusee Skeleton Clock. Brass single fusee skeleton clock with passive strike and a compensating pendulum, on stepped marble base. Circa 1850. 21-1/4" h. x 15" w. x 9-1/4" d. Condition:See Sold Price
Sold2022SARREGUEMINES : Grand plat ovale en faïence polychrome dite barbotine à décor d'une scène deSARREGUEMINES : Grand plat ovale en faïence polychrome dite barbotine à décor d'une scène de chasse avec trois chiens attaquant un loup. Marques en creux au revers Sarreguemines Majolica.See Sold Price
Sold2016Manufacture REUGE Boite à musique avec trois mélodiesManufacture REUGE Boite à musique avec trois mélodies de Beethoven, dans une boîte de verre sur pieds en bronze doré formant des dauphins 6 x 23,5 x 14 cmSee Sold Price
Sold2020Chine, XXe siècle / China, 20th centuryCRAPEAU EN JADE CÉLADON Petit sujet en jade céladon veiné de rouille, représentant le crapaud céleste à trois pattes jinchan, reposant sur une sapèque. Chine, XXe siSee Sold Price
SoldBEATLESRéunion de trois items promottionnels authentiques, dont une malette en métal (petits manques, sale), un CD Yellow Submarine songtrack, Emi Records 1999 et une bouée de sauvetage. ItemsSee Sold Price
Sold2023Set of 3 Copper JewelryTitre : Set of 3 Copper Jewelry Description (FR) : Ensemble de trois bijoux en cuivre, incluant une broche en forme de chat, sertie de turquoise, un collier moderniste sertie d'ambre, et un collier seSee Sold Price
Sold2020Barwise London Fusee Wall Clock.Barwise London Fusee Wall Clock. Featuring a mahogany fusee clock with a 13" dial by Barwise London. Susanin's will not comment on the working condition of any watch or clock movement 14" x 15" x 6"See Sold Price
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400
3 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) COMPOSITION ABSTRAITE Sculpture en marbre de Carrare blanc représentant€600(1 bid)
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€20(2 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de brûle-parfums d'époque Empire, en bronze doré et ciselé, h. 61 cmCHF 4,000
3 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
3 days LeftBonhamsREVUE VERVE Verve, n°27-28; n°29-30; n°35-36, 1952-1958 Ensemble de trois catalog...€2,500
3 days LeftBonhamsGIOVANNI BATTISTA TIEPOLO (1696-1770) Jeune Homme assis contre une Urne (DV.I, R.29); L'Astrolo...€900
3 days LeftBonhamsREMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (1606-1669) Étudiant à une table aux chandelles, circa 164...€4,800
3 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
3 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
BonhamsDiplôme de calligraphe enluminé (ijazet), signé Muhammad Hamid Turquie Ottomane,...€240
3 days LeftArt Research ParisPIERRE CHAPO (1927-1987) Bibliothèque modulable GO composée de quatre montants profilés en orme€2,400
BonhamsDeux assiettes en porcelaine à décor végétal, dans le goût 'Flora Danic...€400
3 days LeftPandora AuctionsAntique 18th Century BREGUET France 18K Gold Verge Fusee Pocket Watch$500(1 bid)
Jun 08Austin Auction GalleryENGLISH CARAMER & KUSS TRIPLE FUSEE MOVEMENT CARVED OAK BRACKET CLOCK$500(1 bid)
3 days LeftPandora AuctionsAntique 18th Century European 18K Gold, Pearl & Blue Enamel Ladies Verge Fusee Pocket Watch$1,500