Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und Früchten Öl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2020DUTCH IMPRESSIONIST (XIX-XX). Seamstress in Frisian40 cm x 30 cm. Painting, oil on canvas, relined. Ligated top right? Hague School? Amsterdam? German Desription: NIEDERLÄNDISCHER IMPRESSIONIST (XIX-XX). Näherin in friesischer Tracht. 40 cmSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh.NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh. PORTRÄT EINES HERREN Gouache und Muschelgold auf Pergament. 85 x 63 mm / 119 x 105 mm (mit Rahmen). Dreiviertel-Porträt eines jugendlichen ManSee Sold Price
2017NIEDERLÄNDISCHER PORTRAITIST Tätig 2. Hälfte 17. Jh.NIEDERLÄNDISCHER PORTRAITIST Tätig 2. Hälfte 17. Jh. BILDNIS EINES EDELMANNES Öl auf Eichenholztafel. 34,5 cm x 25,5 cm. Linke obere Ecke rest. bzw. ergänzt. Unten mittig punktuelle min. FarbverlSee Sold Price
Sold2018DUTCH GENRE PAINTER Active 1st half 19th C. In theDUTCH GENRE PAINTER Active 1st half 19th C. In the artist`s atelier Oil on wooden panel. 25 x 21 cm (F. 38 x 34 cm). Inscribed lower left 'A. van Pelt f.'. Frame. NIEDERLÄNDISCHER GENREMALER Tätig 1See Sold Price
Sold2018Hans van Horck,Hans van Horck, zeitgenössischer niederländischer Künstler, Lithographie, u. re.handsign., mittig dat. 2002 u. li. num. 50/150, 59 x 49,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 88 x 78 cm German Translation:See Sold Price
Sold2018BMW sales brochure BMW 326 six-cylinder from 1937, 20BMW sales brochure BMW 326 six-cylinder from 1937, 20 pages, Dutch text, condition 2 German Description BMW Verkaufsprospekt BMW 326 Sechszylinder von 1937, 20 Seiten, niederländischer Text, Zust. 2See Sold Price
Sold2016CADILLAC V63, brochure from 1924, 24 pages, Dutch text,CADILLAC V63, brochure from 1924, 24 pages, Dutch text, condition 2 German Description CADILLAC V63, Prospekt von 1924, 24 Seiten, niederländischer Text, Zust. 2See Sold Price
Sold2023Lineol, Elastolin, 6 niederlandische SoldatenLineol, Elastolin, 6 niederlandische Soldaten, Germany VK, 7,5cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2022Lineol, 6 niederlandische Soldaten (Reiter u.a.)Lineol, 6 Dutch soldiers (horsemen a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold2018BOOKS: (4) Vols Die Niederlandischen Maler 1960BOOKS: (4) Vols Die Niederlandischen Maler 1960, Walther Bernt. Die Niederlandischen Maler des 17. Jahrhunderts. [The Dutch Painters of the 17th Century] F. Bruckmann, Munich. 1960, 1962. Complete inSee Sold Price
Sold2022Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910.Orden und Ehrenzeichen Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910. Mehrteilig durchbrochen gefertigt, vergoldet, emailliert und an beweglicher KroSee Sold Price
Sold2015Deckelpokal mit Allegorie auf die FreiheitDeckelpokal mit Allegorie auf die Freiheit Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 2. H. 18. Jh. Großer Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im gegliederten BalusterscSee Sold Price
Sold2023Dutch Shorthand Typewriter, c. 1930Dutch Shorthand Typewriter, c. 1930 J.S. Velthoen & Zn., Rotterdam. 27 keys in 4 rows, all without characters, somewhat resinous, in case. Niederländische Stenographie-Maschine, um 1930 J.S. VeltSee Sold Price
Sold2019Beuys, Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41Fluxus Beuys Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41 x 30 cm. WVZ Nr. 40. (mit waagerechter Knickfalte u. partiellem Farbverlust). Hier in der 1977 erschienenen niederländischen EditionSee Sold Price
Sold2022vormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen Ausgabe. 1967. Mitvormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen Ausgabe. 1967. Mit 4 Farbserigraphien, je auf leichtem Karton. Blattgröße je 27 x 27 cm. Zwei der FarbserigraSee Sold Price
Sold2021Glas-Bonbonniere mit Delfter SilbermontierungFarbloses Glas, geschliffen. Glockenförmiger Korpus mit fassoniertem Rand. Korrespondierender, hoher Deckel. Fuß und Schaft aus Silber, gem.; Niederländische Feingehaltsmarke für 8See Sold Price
Sold2020Johan Frederik Godlieb Bode(1870 Breda - 1960 Staphorst/Overijssel) /T/Niederländische Sommerlandschaft// Öl/Lwd.; L. u. sign.; 50,5 cm x 61 cm. Rahmen. /V/Oil on canvas. Signed.// $P#See Sold Price
Sold2024A Dogon Necklace, Dutch Cobalt Hand Wound Glass BeadsCollier aus cobaltblauen, niederländischen Glasperlen Dogon, Mali / Niederlande Neu aufgezogen, S-Haken-Verschluss Glasperlen. L 22,5 / 47 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1999). Seit jeher begSee Sold Price
Sold2019DUTCH/FLEMISH SCHOOL c. 1900 Boat on stormy sea Oil onDUTCH/FLEMISH SCHOOL c. 1900 Boat on stormy sea Oil on canvas. 61.5 x 51 cm. Verso: canvas with manufacturer`s stamp 'Dubus, Paris'. Min. abraded, damaged, rest. NIEDERLÄNDISCHE/FLÄMISCHE SCSee Sold Price
Sold2016DEUTSCH/NIEDERLÄNDISCHE SCHULE Meister tätig spätes 18.DEUTSCH/NIEDERLÄNDISCHE SCHULE Meister tätig spätes 18. Jh. FLUSSLANDSCHAFT MIT VIEHHIRTEN Öl auf Leinwand. 32,5 cm x 40 cm. Part. rest. Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.See Sold Price
Sold2016PORSCHE Dutch price list 1970 911 T/E/S and 914/6, 3PORSCHE Dutch price list 1970 911 T/E/S and 914/6, 3 pages, condition: 1-2 German Description PORSCHE Niederländische Preisliste 1970 911 T/E/S und 914/6, 3 Seiten, Z:1-2See Sold Price
Sold2019Art Nouveau / Jugendstil Design PrintHOFFMANN, Juluis (Fl. 1890-1920). [Art Nouveau, German Design Prints]. Masken / Deutschen, Franzosischen, Italienischen und Niederlandischen Ursprungs, Plate 43. Lithograph with hand color from DekoraSee Sold Price
Sold2015Niederlaendische Preisliste (ME Hilversum, 1954)zwei einseitig bedruckte Blaetter mit Motivabbildungen bekannter Pressefotos, mit doppelseitiger Preisliste, 16 x 24,5 cm, gelocht und doppelt gefaltet, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ racing poster (small-format DinA4), "En weer behaalt Mercedes-Benz met de Zilveren€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLA SALLE sales brochure La Salle 8 cylinders, inside with foldable illustration (+text), Dutch text,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONHUDSON / TERRAPLAN / DUESENBERG / DODGE mixed lot with 6 pieces, among it 1920, fold-out brochure€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBORGWARD mixed lot of 31 sales brochures / catalogs, among it Borgward Isabella, Borgward Isabella€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGOLIATH mixed lot with 14 pieces, among it 12 sales brochures Goliath 1100 Hansa and 1100 Express,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL mixed lot among it sales catalog Opel 1935 model program, Dutch text, with 7 more sales€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ 1955, racing poster (small-format DIN A4), "Grand Prix van Belgie 1955", Dutch text,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ 1955, racing poster (small-format DIN A4), "18. Internat. ADAC Eifel Wedstrijd 1955",€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ 1954, racing poster (small-format DIN A4), "Triomfantelijke Sluiting van het€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ racing poster (small-format DIN A4), "3 voudige overwinning! Mercedes-Benz wint ook€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ racing poster (small-format DIN A4), "Triomf van de Zilveren Pijlen Mercedes-Benz wint€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ 1954, racing poster (small-format DinA4), "Mercedes-Benz Groten Prijs van Italie€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ 1954, racing poster (small-format DIN A4), "Groten Prijs van Franckrijk 1954", Dutch€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ original sales catalog Mercedes-Benz type 300 1952, Dutch text, - good condition€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1938/39, mixed lot of 3 sales catalogs among others "45PK, 50PK, 55PK, 80PK, Zes.-Cylinders",€120
395 Lots AwayHermann Historica GmbHA Single Collar Tab for 23th SS Freiwilligen Panzergrenadier Division "Nederland" ("niederländischeSee Sold Price