Sold2023Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002), D'AprèsNiki de SAINT PHALLE (1930 - 2002), D'AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT PHALLE (1930-2002), (D’APRÈS)Niki DE SAINT PHALLE (1930-2002), (D’APRÈS)Nana noir, 2021.Sujet en plastique gonflable. Signée « Nana by Niki » dans la planche. Datée 2021. Dimensions gonflé : 76See Sold Price
Sold2020Niki de Saint Phalle (1930-2002), "Musée olympiqueNiki de Saint Phalle (1930-2002), "Musée olympique Lausanne". Sérigraphie couleurs, contre-signée au crayon en bas à droite. 99x68.5 cmSee Sold Price
Sold2020Niki de Saint Phalle (1930 - 2002) Les baigneusesNiki de Saint Phalle (1930 - 2002) Les baigneuses Sérigraphie sur papier n° 285 / 2500 et signé en bas à droite dans la planche 50 x 35 cmSee Sold Price
Sold2024Niki de Saint Phalle (French, 1930-2002) - La Fontaine aux Quatre NanasNiki de Saint Phalle (French, 1930-2002) - La Fontaine aux Quatre Nanas 1991, incised with signature and stamp-numbered 144/150 (there were also 15 artist's proofs) on metal plaque on underside, R. HaSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022After Niki de Saint Phalle, Nana tapestryAfter Niki de Saint Phalle Nana tapestry France, c. 1990hand-woven maguey fiber 56 w × 84 l in (142 × 213 cm) Woven signature to center 'Niki de Saint Phalle 191'. Woven signatureSee Sold Price
Sold2022Niki de Saint Phalle, UntitledNiki de Saint Phalle Untitled 2000ink, gouache and collage on paper board 16.25 h × 54.5 w in (41 × 138 cm) Signed, dated and inscribed to upper left '2000 Niki de Saint Phalle etSee Sold Price
Sold2022Niki de Saint Phalle/Jean Tinguely, Nana DansanteNiki de Saint Phalle and Jean Tinguely Nana Dansante (Nana Mobile) 1976painted polyester resin, iron 17.25 h × 8.5 w × 6 d in (44 × 22 × 15 cm) Signed and inscribed toSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)No Reply 8/10, 2015. Sérigraphie couleurs. Signée et numérotée à 100. 88.5cm x 58.5cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement inSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)Hollywood africains devant le théâtre chinois, 2015. Sérigraphie en couleurs éditée par la Fondation Basquiat à 60 ex, co-signées par les sœurs de Jean-Michel BSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
3 days LeftBonhamsNIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) Baigneurs, 1980-1981 Polyester peint à l'acrylique Cachet ...€25,000
2 days LeftBonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...€10,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
6 days LeftGold Coast Auctioneers17th-19th c. French Wall Art Collection Map City Sea Scapes Scenes etc.$50
2 days LeftBonhamsINGO MAURER (1932-2019) Lampadaire Uchiwa ICréation en 1973Edition Design MEtiquette de l'&...€2,800(2 bids)
3 days LeftArt Research ParisBLEK LE RAT - RAT N°5 Sérigraphie 6 couleurs sur papier Arches 300 g / m². Édition numérotée€250
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XVI Gilt and Patinated-Bronze and White Marble Figural Mantel Clock Michel-Francois Piolaine,$7,500(1 bid)
3 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCConcrete Statue of Black Man eating Watermelon$25(1 bid)
BonhamsMaria Sibylla Merian (1647-1717); Five Plates, from Dissertatio de Generations et Metamorphosis ...$700(13 bids)
Jun 06Akiba GalleriesAurora Canero Lopez (Spanish, b. 1940) 'De Luna' (1999) Modern Figural Bronze$1,000(1 bid)
Jun 07Ray's Premier AuctionHEREND Hungary Hand Painted Porcelain Fishnet Figures and Porcelain Pig/Frog on Lily Pad Figurine$180(5 bids)