Sold2016Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C.Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C. Bondone, 40 cm x 60 cm, schönes Motiv, Kind beim Wäsche waschen German Description Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C. BonSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Porsche oil painting "Der Porsche" from 2000,PORSCHE Porsche oil painting "Der Porsche" from 2000, autographed by the artist Stavdinger Marie-Joice, 50 x 60 cm, good condition German Description PORSCHE Porsche Ölgemälde „Der Porsche“ ausSee Sold Price
Sold2017Lot of Marklin train carsLot of Marklin train cars, includes #41286 Essen, #41299 Essen, Danzas Gentaansco, DB Cuxhaven, Transportschutz, DB Goppingen, and Coal car, HO ScaleSee Sold Price
Sold2021Inca Moche Bowl and Seed Pot (2 ItemsInca Chaven Moche Bowl polychrome decoration approx 5" dia and 2" H with normal wear bottom and inside and also same origin seed pot approx 2.5" Dia and 2" H, 1.25" mouth, with decoration around the rSee Sold Price
Sold2021Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)An einem Strand liegende Boote. Öl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)40, verso mit bez. "Eigentum Maetzel". 41,5x 71 cm. R.See Sold Price
Sold2021Schneider, Stefanie (geb. 1968 Cuxhaven)Serie "Oxana and Hans", 6-teilig Edition. Lambda color print (aufgezogen), verso auf Lumas Etikett sign., Ex. 73/150 und dat. 2006/2007. Je 41x 52 cm.See Sold Price
Sold2021Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)Akte an einem Seeufer, einmal in einem Boot. Aquarell/Tusche/Papier, li. u. sign. und dat. 1938. 27x 37 cm. R.See Sold Price
Sold2021Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)Hamburg/Park, so auf Etikett betitelt. Wachsstiftzeichnung auf gräulichem Papier, re. u. sign. und dat. 1920. 26x 37,5 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2021Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)Selbstbildnis. Linolschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)20. 24x 18 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2021Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)Frühlingsblüte. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign., verso mit Galerie-Etikett Langenhagen & Harnisch, Hamburg mit Nr. 975. 37x 44,5 cm. R. Prov.: Ketterer Auktion vom 18.11.2013, Los 1583.See Sold Price
Sold2016Minensuch Div Cuxhaven Regimental SteinRegimental Stein 1/2L Porcelain. " I. Minensuch Division Cuxhaven 1907-10, Resv. Ob. Matr. Maier." Two side scenes. Mint.See Sold Price
Sold2021Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)Expressives Mädchen im Brustportrait. Linolschnitt, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)10 und in der Platte monog. 11x 15 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2021Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)Fische, so auf Etikett betitelt. Gouache/Wachsstift/Papier, re. u. sign. 37,5x 50 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2021Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)Dünenlandschaft mit reetgedeckten Häusern (wohl Sylt). Aquarell/Feder/Papier (gebräunt, Kanten teils montiert), re. u. sign. und dat. 1948. 41x 61 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2021Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)Kopf eines Knaben mit gesenktem Blick. Linolschnitt/Japan (gebräunt, knittrig und fleckig, Ränder mit Einrissen), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)15. 45x 32,8 cm, breitrandig. PP., RSee Sold Price
Sold2021Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)Zwei weibliche Akte. Radierung (etwas verschmutzt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)19. 9,5x 14,5 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2021Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)Selbstportrait. Lithographie/gelblichem festen Papier (l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)19, li. u. bez. "12 Blatt". Ca. 50,5x 34 cm, mit Rand. Verso bez. "Emil Maetzel Nr. 21".See Sold Price
Sold2019GOCK, ERNST Cuxhaven 1869 - 1957 Grandmother ofGOCK, ERNST Cuxhaven 1869 - 1957 Grandmother of the artist. Oil on canvas mounted on cardboard, signed. 31 x 23 cm, framed.See Sold Price
Sold2021Leonhard Sandrock(1867 Neumarkt/Schlesien - 1945 Berlin) "Lotsendampfer"/("An der "alten Liebe" Cuxhaven)". Originaltitel Mit sehr breitem, kraftvollem Duktus gemaltes, impressionistisches Werk Sandrocks, entstanden wSee Sold Price
Sold2016HENDRICK I VERSCHURING 1627 Gorkum - 1690 DordrechtHENDRICK I VERSCHURING 1627 Gorkum - 1690 Dordrecht Amazonenschlacht l auf Leinwand, doubliert. 146 cm x 114 cm. Signiert unten 'H. Verschuring f'. Rest. Provenienz: Privatsammlung Cuxhaven.See Sold Price