Sold2020FRANCESCO LONDONIO (Attr). Oil painting on canvasFRANCESCO LONDONIO (Attr.) (Milano, 1723-1783). Dipinto olio su tela raff. ''CAVALLO E MUCCA''. In cornice non coeva. Già rintelato e rintelaiato. Mis. Lung. cm. 39.5 Alt. cm. 33 ca. Val. 1000/1800See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.paesaggio con personaggi aolio su tela raff.paesaggio con personaggi a cavallo sec.XVIII cm. 50x82See Sold Price
Sold2022Giorgio de Chirico (Volos, 1888 - Roma, 1978) - Cavallo in libertà Olio su tela, cm. 10x15. Firma in basso a sinistra. Sul verso: dedica. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numeraSee Sold Price
Sold2022Julius Von Blaas (Albano 1845 - Albano 1923) Cavallofirmato in basso a sinistra "J.V. Blaaz ", olio su tela, W. 60 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022LUCA GIORDANO **(Napoli, 1634 - 1705) Cavallo isabellino con staffiere moro Cavallo isabellino con staffiere dal turbante bianco Olio su tela, cm 225X283 (2) Ricondotti al catalogo di Luca Giordano da Nicola Spinosa,See Sold Price
Sold2022OTTONE ROSAIFirenze, 1895 ; Ivrea, 1957 Trionfo della strada, 1952 Olio su tela, cm 80 x 60 Firmato in basso a destra; datato sul retro Autentica su fotografia del prof. Luigi Cavallo Provenienza: Christie's, MilSee Sold Price
Sold2022Felice Carena (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966) - Natura morta, 1968Olio su tela, cm. 29,5x40. Firma in basso a sinistra; data in basso al centro. Autentica su foto di Luigi CavalloSee Sold Price
Sold2016ROBERT DUDLEY (1826-1900)Paesaggio con cavallo e cani Firmato in basso a destra Cha. Dudley Olio su tela, cm 36X59See Sold Price
Sold2022SALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cmSALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cm 50x60 firmato e titolato sul retro sul retro: etichetta di Art Cologne 1999 autentica su foto dell'Archivio Salvo S1999-25 provenienza: già collezione LempSee Sold Price
Sold2022Salvo(1947 - 2015)MILANO olio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloL'opera e' accompagnata daMILANOolio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloeseguito nel 2002L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato dell'Archivio Salvo n. S2002-34See Sold Price
Sold2022olio su tela "strumenti musicali" sec.XVII cm.olio su tela "strumenti musicali" sec.XVII cm. 74x107See Sold Price
Sold2022olio su tela " Ecce Homo " scuola toscana secolio su tela " Ecce Homo " scuola toscana sec XVII cm. 52x40See Sold Price
Sold2022Angelo Cignaroli 1767/1841 olio su telaAngelo Cignaroli 1767/1841 olio su tela raff.paesaggio con fiume e pescatori, autentica Prof.Giancarlo Sestieri cm. 66x123See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze"DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze" sec.XIX cm. 88,5x124,5See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.Sant'Anna seconda metà secolio su tela raff.Sant'Anna seconda metà sec XVII cm. 97x72See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sueDIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sue ancelle al bagno sec XVIII cm. 49x114See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARAFF MADONNA IN PREGHIERA , OPERA SIGLATA DA ANDREA VACCARO. NAPOLI XVII SECOLO . H CM 73 x 61See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022OLIO SU TELARaff Sant’Antonio con Bambinello ‘800 scuola siciliana . h cm 116,5 x 63See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2020"Scontro tra galeoni" olio su tela, inizi"Scontro tra galeoni" olio su tela, inizi sec.XX cm. 195x77See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia"DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia" fine 800 cm. 90x130See Sold Price
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di Medea Taci€400,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Paesaggio, 1919€3,800
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Rene' Thomsen (Parigi, 1897 - Versailles, 1976) - Nudo di donna, 1934€15,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jeanne Hebuterne (Meaux, 1898 - Parigi, 1920) - Autoritratto, (1918-1920)€34,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Theophile Alexandre Steinlen (Losanna, 1859 - Parigi, 1923) - La reconstruction de Montmartre , 1903€8,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Paesaggio (La Porte d'Espagne), 1921€6,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Simon Mondzain (Polonia, 1888 - Parigi, 1979) - Ritratto di bambino, 1924€2,400
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jeanne Hebuterne (Meaux, 1898 - Parigi, 1920) - Ritratto del fratello€24,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jeanne Hebuterne (Meaux, 1898 - Parigi, 1920) - Ritratto di Eudoxie Hebuterne (madre di Jeanne),€80,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, XIX - XX sec. - Ritratto di donna con cappello, 1909€2,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jeanne Hebuterne (Meaux, 1898 - Parigi, 1920) - Ritratto di Andr€30,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jeanne Hebuterne (Meaux, 1898 - Parigi, 1920) - Madre di spalle, 1916 ca.€34,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Paesaggio, 1913€1,500
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Theophile Alexandre Steinlen (Losanna, 1859 - Parigi, 1923) - Deux chats€2,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Veduta di porto€1,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Veduta di porto€1,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Edouard-Jules Eveno ( Saint-Aubin-du-Cormier, 1884 - Rouen, 1980) ? Baigneuse€1,500
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Paesaggio, 1913€3,000