Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CONSTELLATION DAY-DATE. REF. 168.045-368.845. VERS 1970 Montre bracelet en acier. BOITIER : tonneau. Fond vissé. Lunette cannelée. CADRAN : argenté avec index bâton appliqu&#See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1950 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index flèche et chiffres arabes appliqués, graduation minutes et secondeSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2024Omega Constellation montre-bracelet en acier avec indication de la dateOmega Constellation réf. 198.0136/398.0864 montre-bracelet en acier avec indication de la date. Mouvement: cal. 1422 quartz 7 rubis n°46119816. Boîtier: diam. 34 mm. Complication: dateSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune etOMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune et bracelet en cuir.See Sold Price
Sold2022ROLEX DATO-COMPAX 'JEAN-CLAUDE KILLY', RÉF. 6036, ENOR JAUNE - Vers 1952 PREMIUM chronographe en or 18k, diamètre 36,5mm, réf. 6036, verre plexy, cadran patiné avec calendrier complet, mouvement manuel compliqué cal. 72C, bracelet eSee Sold Price
Sold20241964 Omega Pie Pan ConstellationA model 167.005 Constellation Automatic Chronometer with original pie pan dial. Serial number of 20 million dates this watch to 1964. The case is two tone with gold top and stainless case. Running butSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre bracelet pour homme, à boitier en or jauneOMEGA Montre bracelet pour homme, à boitier en or jauneSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBOIS HOMMAGE, RÉF H043, OR JAUNE - Vers 2004chronographe en or 18k, diamètre 43mm, réf. H043, N.03/28 édition limité, verre saphir, cadran blanc avec calendrier perpétuel, mouvement à remontage manuel cal. RD5610,See Sold Price
Sold2020PATEK PHILIPPE - REF 3603 Beta 21, OR JAUNE - VERS 1975Boîtier rectangulaire en or jaune 18 kt, 32x37 mm, épaisseur 11 mm, fond clipsé 3603 série 2751132, verre minéral, cadran en lapis bleu avec guichet dateur à 3 heures, avSee Sold Price
Sold2022HAUSMANN&CO 'PRESIDENTE GRONCHI', OR JAUNE - Vers 1956boîtier or 18k, diamètre 36mm, N. 213 ; 812**15, verre plexy, cadran blanc à chiffres bâtons et romains appliques en or, fond avec signature du président de la républiqueSee Sold Price
Sold2022ROLEX DATEJUST, RÈF 6917, OR JAUNE - Vers 1976boîtier en or 18k, diamètre 25mm, réf.6917, 4096454 verre plexy, cadran champagne, date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en or signé Rolex. Poids 68g. Vers 19See Sold Price
Sold2022CARTIER BAIGNOIRE, OR JAUNE - Vers 1960boîtier or 18k, diamètre 22mm, N. 78*****47, verre plexy, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, bracelet en cuir fermoir déployant en or signé CaSee Sold Price
Sold2022BVLGARI DIAGONO, RÉF. LC 29 G, OR JAUNE, Vers 2000boîtier en or jaune 18kt, diamètre 29 mm, réf, LC 29 G, N. P.130 verre saphir, cadran noir matte avec index peints et date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en cuirSee Sold Price
Sold2016OMEGA Constellation Chronometer gents wristwatchOMEGA Constellation Chronometer gents wristwatch in stainless steel with Pie Pan dial, Switzerland 1964, self winding, reference 168.005, two-piece construction case, screwed-down case back with obserSee Sold Price
Sold2022DELANEAU GÉNEVE MONTRE BRACELET, OR JAUNE - Vers 1980boîtier en or 18k, diamètre 22mm, verre minéral, cadran en cuir, mouvement à remontage manuel, bracelet en or et cuire et fermoir en métal. Poids 32g. Vers 1980 A YELLOW GOLDSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97. VERS 2000 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : arSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX PRINCE BRANCARD "EATON QUARTER CENTURY CLUB" VERS 1930 Montre bracelet en or jaune 14K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex cintré en or jaune 14K (belle oxydation de l'or). FSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022ZENITHZENITH CHRONOGRAPHE. REF. 19518. VERS 1960 BOITIER : rond en or jaune 18K avec poussoirs rectangulaires. Fond gravé "Olimpiade 1960, il governo, al campioni". CADRAN : argenté avecSee Sold Price
Sold2022CADRECLAIRCADRECLAIR CHRONOGRAPHE VERS 1950 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond CADRAN : argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde etSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA DEBUT DES ANNEES 50 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index flèche et chiffres arabes appliqués, graduation minutesSee Sold Price
Sold2021VACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demiVACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demi savonnette en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse avec monogramme surmonté d'une couronne émaillés noir au revers. CADRAN : émailSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
BonhamsJules Cheret (French, 1836-1932) La source, femme en jaune, etendue 8 1/2 x 16in (21.5 x 40.5cm...$1,100(7 bids)
6 days LeftPeterborough Auctions LLCAn Omega Constellation, 33.5mm, Quartz, Reference: 1312.30, 1998$300
Jun 09King's Auctions IncOmega Constellation Manhattan Quartz 25mm Silver Dial Diamond Yellow Gold & Stainless Steel Women's$900
Jun 04Rago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)$150(2 bids)
5 days LeftWatches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL OMEGA CONSTELLATION AUTOMATIC CHRONOMETER DATE WRIST WATCH CIRCA£400