Sold20181 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh.1 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei passige Schalen auf vier kleinen Standfüssen. Rand mit Mäander- und Zickzackmuster. Wandung mit Figuren- und Floraldekor. H 6, B 17See Sold Price
Sold20161 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan.1 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan. Achtpassiges Gefäss auf vier Beinen. Rand im zickzack geformt und vergoldet. An der Wandung verziert mit Drachen, Phönix und LotosbluemenrankenSee Sold Price
Sold2015Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh.Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh. Blau-Weiss Porzellan. Bestossen. H 4, D 11 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Miniaturvasen China, Kangxi-Periode.Lot: 3 Miniaturvasen China, Kangxi-Periode. Blau-Weiss-Porzellan. Kleine Deckelvase in Balusterform mit Floraldekor. Boden mit Blattmarke. H 14 cm. - Restauriert, bestossen. / 1 Paar Miniaturvasen. KaSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2016PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20.PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20. Jh. (Porzellan), Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. (Montierung) Porzellan mit unterglasurblauem Dekor. H. 13 cm. Auf der Bodenunterseite untSee Sold Price
Sold2020PAAR DECKELGEFÄßE MIT FABELWESEN China, 19.PAAR DECKELGEFÄßE MIT FABELWESEN China, 19. Jh. Elfenbein, part. Goldstaffage. H. 18,5 cm-18,8 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel befestigt. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2019PAAR RELIEFE MIT KAMPFSZENEN China, spätePAAR RELIEFE MIT KAMPFSZENEN China, späte Qing-Dynastie Holz, geschnitzt, Goldstaffage. Ca. 64,5 cm x 39,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.See Sold Price
Sold2021Paar Vasen mit Vogel-Fels-Dekor, China, wohlPair of vases with bird-rock decoration : China, probably Republic period Of elongated bulbous form with trumpet-shaped flaring rim, underglaze blue painting of a bird on a rock with flowering shrubs,See Sold Price
Sold2016PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Goldstaffage. H. 22,9 cm. Eine Vase auf der Bodenunterseite mit aufglasurroter Marke. Auf der Wandung figürlichSee Sold Price
Sold2019PAAR ROLLBILDER MIT GARTENSZENEN China, 2. HälftePAAR ROLLBILDER MIT GARTENSZENEN China, 2. Hälfte 19. Jh. Aquarell und Tusche auf textilem Grund, vier Gewichte aus Shoushan-Stein. 120,5 cm x 27,5 cm bis 123 cm x 27,5 cm. Bez. 'Shu Pingqiao', SSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2020PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh.PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 40,4 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Beigefügt CERTIFICATE OF IDENTITY vonSee Sold Price
Sold2018Paar Blau-Weiß Koppchen mit UT, China, 19A pair of Chinese blue and white slop bowls with saucers, 19th c., porcelain paintedunderglaze blue, of polygonal shape, floral decor, underglaze blue Kangxi marks in double circle, chipped, h. 6.5, �See Sold Price
Sold2022ZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMENZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMEN China, Qing-Dynastie Porzellan. D. 20.5 cm. Die Teller sind mit schraeger Fahne und geschweiftem Rand, im Spiegel dekoriert mit Purnus, auf Fahne BluetenblSee Sold Price
Sold2020Balustervase - China, feine Handbemalung in Blau mitBalustervase - China, feine Handbemalung in Blau mit Drachen- und Blütenmotiven, gräuliche Glasur mit feinem Craquelé, seitlich am Hals plastisch gearbeitete Löwenköpfchen mitSee Sold Price
Sold2016Set von Apéroschalen China, 1. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Set von Apéroschalen China, 1. Hälfte 20.Jh. Porzellan. 9 unterschiedliche Schalen mit polychromen figürlichen Szenen verziert. In Holzschatulle. 28x28 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf1 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf Reispapier. Gegenstücke. Interieurszene mit Paar bei erotischen Handlungen. Risse. Hinter Glas gerahmt. 53,5x46 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar BolLot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar Bol mit wucai-Dekor. Riss. H 4, D 7. 1 Paar Tassen mit figürlichem Dekor in unterglasurblau. Rand mit Kupfermontur. H 5,5 D 6 cm.See Sold Price
Sold20186 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit polychromem Dekor. Ein Paar Koppchen mit Untertassen, drei verschiedene Bols und ein kleiner Topf mit Holzdeckel. H 2,5–13 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of doll shoes, 3 - 10.5 cm, 1910 - 1930, mostly oilcloth, among it a pair with roller€40
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1965, a pair of cufflinks with Porsche logo, contained in the advertising catalog German€50
2 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
496 Lots AwayHermann Historica GmbHA blown glass sculpture "Ichibana", Gordon Webster (born 1978)See Sold Price
111 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red-glazed bowl with gilded lotus flowers with "Da ming Wan Li Nian Zhi" mark, probablySee Sold Price
132 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Chinese blue and white phoenix and dragon beaker Gu vase, probably Kangxi period (early 18thSee Sold Price
256 Lots AwayHermann Historica GmbHOfficial Max Reischl - a bicorne for civil servants with original case and gloves, 1886 - 1912See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 23.5 cm, with small celluloid dolls, some plastic dolls, 1 doll, bisque porcelain head,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20
2 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVIVIAN ELLIS PAAR GEMAELDE ('UNTER DEM REGENSCHIRM' 1971 / '€160