Sold2022Paar seltene Empire-GirandolenSilber. 2- bzw. 3-flg.; Hoher, runder Stand, mehrfach getreppt und umzogen von reliefiertem Ornamentband, übergehend in konisch verjüngenden, kannelierten Schaft in glattem KubusSee Sold Price
Sold2022Paar TafelleuchterPaar Tafelleuchter Silber. Ovaler, randprofilierter, auf der Oberseite blütenartig reliefierter Stand, beschwert. Vasenförmige Tülle mit herausnehmbarer, ovaler Traufschale über kaSee Sold Price
Sold2021Zwei elegante Tafelleuchter, Wohl USA, 20. Jh.Two elegant Silver Candlesticks : Probably USA, 20th century. A round base with a smooth, conical shaft and a vase-like spout, sparsely decorated with godrons. Silver. Marked at the foot with the fineSee Sold Price
Sold2021Paar TafelleuchterSilber. Über rundem glattem Stand leicht konischer Schaft, Tülle durch eingezogenen Hals abgesetzt. Gesamtform mehrfach mit Schuppen- und Perlrand profiliert. Minim. besch.; Nicht identifiziSee Sold Price
Sold2022Paar TafelleuchterSilber, beschwert. Nahezu quadratischer, mehrfach profilierter Stand mit gerundeten Ecken. Balusterförmiger, konischer Schaft, übergehend in korrespondierende Tülle. GSee Sold Price
Sold2022Paar Tafelaufsaetze : Wohl Frankreich, 19. Jh.Pair of centrepieces : Probably France, 19th c. Pedestal with a leaf stick and flower rosettes as base for the wide crystal glass bowl with diamond cut decoration. Bronze, gilded, colourless glass. H.See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan,1 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und vergoldet. Hügelige Landschaft mit Gewässern, Architektur und figürlichen Darstellungen. Balusterform, Henkel in Form einesSee Sold Price
Sold20171 Paar Zierplaketten Wohl Ordos, Mongolei. Ca. 4.–1.Jh.1 Paar Zierplaketten Wohl Ordos, Mongolei. Ca. 4.–1.Jh. v. Chr. Bronze. Zwei durchbrochen gearbeitete Zierplaketten (wohl Sattelornamente) in Form eines Pferds. H 3,7, B 5 cm.See Sold Price
Sold2016PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz,PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert. H. 88 cm, Sitz-H. 49 cm. Gebogenes, kanneliertes Gestell mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Part. besch., wurmstichig.See Sold Price
Sold2024Paar kleine TafelleuchterSterlingsilber. Quadratischer, getreppt ansteigender Stand mit gekanteten Ecken, beschwert. Sich gering verjüngender, facettierter Schaft, übergehend in Tülle mit breiter Traufschale. SSee Sold Price
Sold2016Seltene VaseSeltene Vase Andries D. Copier (Entwurf), Leerdam, 1947 Dickwandiges farbloses und grauweißes Überfangglas, formgeblasen, mit Lufteinschlüssen. Dekor: Tier- und Pflanzenstilisation. Unterseite in DSee Sold Price
Sold2017PAAR SESSELPAAR SESSEL Wohl Frankreich, Ende 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 95 cm, B. 63 cm, T. 58 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. PaSee Sold Price
Sold2022PAAR LOEFFELPAAR LOEFFEL Wohl Deutsch, 1746 Silber, getrieben. L. 19,2 cm, 73 g. Punziert mit Stadtmarke 'M' und Meistermarke 'IJD'(?) (verschlagen). Auf der jeweiligen Rueckseite des Griffabschlusses BesitzermonSee Sold Price
Sold2020PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900 Holz, ebonisiert, teils geschnitzt. Je H. 111 cm. Rechteckiger Stand mit kanneliertem Schaft und ionischem Kapitell. Korrespondierende Ablage und gSee Sold Price
Sold20161 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzwSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 18. JH. PAAR BLUMENSTILLLEBENSPANISH SCHOOL OF THE PROBABLY 18TH CENTURY PAIR OF FLORAL STILL LIFES Oil on soft wood (oval). 61 x 46 cm (F. 74 x 57 cm). Part. heavily dam., panels partly broken, old rest. Frame. Provenance: SouthSee Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-VASENPAAR CLOISONNÉ-VASEN China, wohl 19. Jh. Email-Cloisonné, 'Gu'-Form, mit Lotusdekor und Rankenwerk. H. 34,8 cm-35,2 cm.See Sold Price
Sold2017Seltene Vase mit ElefantenSeltene Vase mit Elefanten Wohl Böhmen Rauchgraues Glas, in die Form gepreßt. Auf der unteren Wandung horizontale Bänder in farbloser Kröselaufschmelzung. Henkel in Form eines Elefantenkopfes. UntSee Sold Price
Sold2021Paar Vasen mit Vogel-Fels-Dekor, China, wohlPair of vases with bird-rock decoration : China, probably Republic period Of elongated bulbous form with trumpet-shaped flaring rim, underglaze blue painting of a bird on a rock with flowering shrubs,See Sold Price
Sold2022Hinterglasikone: Erzengel MichaelHinterglasikone: Erzengel Michael Rumänien, wohl Altebene, 19. Jh. Seltene Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 36,5x30,5 cm (mit Profilrahmen aus Holz).See Sold Price
Sold2022Hinterglasikone: KreuzigungHinterglasikone: Kreuzigung Rumänien, wohl Laz, 19. Jh. Seltene Ausführung in bunten Farben. 33x28 cm (mit Profilrahmen aus Holz)See Sold Price
Sold2022WOHL DEUTSCHE SCHULE, UM 1700 PAAR GEMAELDE (URSPRUENGLICH AUS EINER HORIZONTALKOMPOSITION):PROBABLY GERMAN SCHOOL ABOUT 1700 PAIR OF PAINTINGS (ORIGINALLY FROM ONE HORIZONTAL COMPOSITION): DEPICTION OF 12 WOMEN IN DIFFERENT DRESSES AND POSES Oil on canvas (lined). Each: 62 x 112 cm (F. 78 xSee Sold Price
Sold2022SELTENE JUGENDSTIL-VISITENKARTENSCHALESELTENE JUGENDSTIL-VISITENKARTENSCHALE Koeln, Orivit, Entwurf wohl Charles Coudray, um 1906 Bronze, braun patiniert, schwarzer Serpentin. H. 16 cm, B. 45 cm. Unterseitig bezeichnet 'Orivit 235-37'. RuSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN PAAR 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163'€360(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANJA KJAER, PETER SVARRER u.A. CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHA€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSPARCO a pair of handsigned driver gloves Kimi Raikkonen German Description SPARCO ein Paar€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVIVIAN ELLIS PAAR GEMAELDE ('UNTER DEM REGENSCHIRM' 1971 / '€160
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJ. BISCHOFF PAAR GEMAELDE (U.A. 'ALTAMIRA', 1983)€180
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (BIRKENWALD (1987) / HERBSTSTI€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH a pair of swing axles for Abarth 1000TCR German Description ABARTH Ein paar Achsschwingen€500