Sold2022Paar TafelleuchterPaar Tafelleuchter Silber. Ovaler, randprofilierter, auf der Oberseite blütenartig reliefierter Stand, beschwert. Vasenförmige Tülle mit herausnehmbarer, ovaler Traufschale über kaSee Sold Price
Sold2021Paar TafelleuchterSilber. Über rundem glattem Stand leicht konischer Schaft, Tülle durch eingezogenen Hals abgesetzt. Gesamtform mehrfach mit Schuppen- und Perlrand profiliert. Minim. besch.; Nicht identifiziSee Sold Price
Sold2022Paar TafelleuchterSilber, beschwert. Nahezu quadratischer, mehrfach profilierter Stand mit gerundeten Ecken. Balusterförmiger, konischer Schaft, übergehend in korrespondierende Tülle. GSee Sold Price
Sold2019[LIMITED EDITIONS CLUB - EUROPEAN LITERATURE]. A group[LIMITED EDITIONS CLUB - EUROPEAN LITERATURE]. A group of 13 works, including: GRIMMELSHAUSEN, Hans Jakob Christoph von. Adventures of Simplicissimus. 1981. Fritz Eichenberg, illustrator. Wood engraveSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930 Zwei Bentley-Hartschalenkoffer aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Klappschliessen mit LV-Monogramm. In der Mitte Schliessvorrichtung mit RuSee Sold Price
Sold20171 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe1 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe mit modellierter Frisur. Stoffkörper mit Gliedern aus Biscuit-Porzellan. (Alte?) Bekleidung. Dazu: Püppchen in Nussschale bzw. Holzei sowie 3 MiSee Sold Price
Sold20171 Paar Tischlampen Um 1920, Frankreich. Farbloses,1 Paar Tischlampen Um 1920, Frankreich. Farbloses, opakes, orange-blaues Glas/Metall. Bauchiger Körper. Konischförmige, abnehmbare Cloche. Eine Cloche bezeichnet: "Müller Fréres, Luneville". ElektSee Sold Price
Sold2024Paar kleine TafelleuchterSterlingsilber. Quadratischer, getreppt ansteigender Stand mit gekanteten Ecken, beschwert. Sich gering verjüngender, facettierter Schaft, übergehend in Tülle mit breiter Traufschale. SSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrhaenger : Um 1880 :Pair of earrings : Around 1880 Drop-shaped pendant on French hook clasp, filigree decoration and four glass stones each. Yellow gold 14 ct. H. 4.8 cm, 5.3 g. - Light signs of age. // Paar Ohrhaenger USee Sold Price
Sold2022Paar Ohrhaenger : Um 1870 :Pair of earrings : Around 1870 Made of three intertwined rings of the pendant on hook clasp, each set with six glass stones. Yellow gold 14 ct. H. ca. 3.8 cm, 4.4 g. - The settings minimally damaged.See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe Glockenform. Polychromer figürlicher Dekor. Randbeschädigungen. H 32 u. 32,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe Balusterform. Polychrome Szene einer Tempelzeremonie mit Drachentanz. Randbestossungen. H 34 u. 35,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Am Rand bestossen. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit vier reliefierten Tierkopf-Ösenhenkeln. Polychromer Blumen- und Vogeldekor. Randbestossungen. Restauriert. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Form mit fas flachem Deckel. Polychrome, festliche Darstellung mit Drachentanz. H 22 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert mit polychromer figürlicher Szene. Rückseite mit Gedicht. Bestossen. Deckel assortiert. H 30 bzw. 31 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold202116 Shellac Records of the Actor and Singer Hans Albers,16 Shellac Records of the Actor and Singer Hans Albers, c. 1935-50 Please see German text. 16 Schellackplatten des Schauspielers und Sängers Hans Albers, um 1935-50 1) Odeon O-25919, "Jawohl, meine HSee Sold Price
Sold20151 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert.1 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbaren Ringhenkeln. Godronendekor. L 31 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Gewürztöpfe mit polychromem figürlichen Dekor. H 22,5 u. 24,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan. Schlachtenszene in den Farben der Famille rose auf crèmefarbenem, craquelierten Hintergrund. H 44 cm. Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2022WOHL DEUTSCHE SCHULE, UM 1700 PAAR GEMAELDE (URSPRUENGLICH AUS EINER HORIZONTALKOMPOSITION):PROBABLY GERMAN SCHOOL ABOUT 1700 PAIR OF PAINTINGS (ORIGINALLY FROM ONE HORIZONTAL COMPOSITION): DEPICTION OF 12 WOMEN IN DIFFERENT DRESSES AND POSES Oil on canvas (lined). Each: 62 x 112 cm (F. 78 xSee Sold Price
Sold2022Paar Empire-Tafelleuchter : Frankfurt, um 1800Pair of German Silver Empire Table Chandeliers : Frankfurt, around 1800 Erhard Christian Specht (master 1791). The round base with conical shaft above a square plinth, vase-shaped spout with insertablSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),See Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGEORG TAPPERT MUSIZIERENDE CLOWNS (UM 1923-1933)€1,500
Jun 04Hans AuctionTop Dragon Stone King Green Extra Large Extra Thick Jadeite Beads 108pcs£60(2 bids)
Jun 04Hans AuctionMing Dynasty Yongle blue and white large flat vase with entwining branches and dragon pattern£50
Jun 04Hans AuctionSong Dynasty Ru Kiln engraved Qianlong Imperial inscription bowl with dazzling pattern£50
Jun 04Hans AuctionA pair of Yuan Dynasty blue and white copper-inlaid plum vases with windows and entwined lotus£50(1 bid)
Jun 04Hans AuctionCelestial sphere vase made during the Qianlong period of the Qing Dynasty, with calligraphy and£50
Jun 04Hans AuctionA large blue and white bowl with unicorn pattern made in the Hongwu period of the Ming Dynasty£50
Jun 04Hans AuctionSouthern Song Dynasty, official kiln celadon, four-sided wash "Qianlong imperial inscription" for£50(1 bid)
Jun 04Hans AuctionA pair of blue and white seawater dragon-patterned goblets made in the Xuande period of the Ming£50
Jun 04Hans AuctionYuan blue and white flat vase with character and story patterns on the ghost valley going down the£50