Sold2023DRAGONS CHINOIS EN PIERRE DURE / CHINESE HARD STONE DRAGONSDescription française: CHINE Paire de sujets en pierre dure, représentant des dragons allongés. Travail moderne. Dimensions : 4 x 10.25 x 1.75" English Description: CHINA Pair of hard sSee Sold Price
Sold2023PAIRE DE PENDENTIFS CHINOIS EN PIERRE DURE / PAIR OF CHINESE HARD STONE PENDANTSDescription française: CHINE Paire de pendentifs en pierre dure, à décor stylisés d’oiseaux. Travail moderne. Dimensions : 6 x 3 x 0.25" English Description: CHINA Pair of haSee Sold Price
SoldDISQUES BI CHINOIS / CHINESE BI DISKSDescription française: Paire de disques Bi chinois en pierre. Dimensions : 4.75 x 4.75" English Description: Pair of Chinese Bi stone discs. Dimensions : 4.75 x 4.75"See Sold Price
SoldCLOCHE CHINOISE EN PIERRE / CHINESE BELL STONE GROUPDescription française: Grande cloche en pierre supportée par une paire de figures anthropomorphiques, sous un linteau à têtes de dragons, le tout dans un style archaïsant gravSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
SoldCRÉATURES MYTHIQUES / MYTHICAL CREATURESDescription française: Paire d'objets décoratifs chinois sculptés en pierre, à ornements de créatures mythiques. Dimensions : 5.25 x 9 x 0.75" English Description: Pair of ChiSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils dit "Cane and teak wood armchair" en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé. Vers 1955-56 78 x 51 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab UnSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer àANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer à cheval à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration floraleSee Sold Price
Sold2017MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes enMARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières galbés à pans coupés surmontés de cache-ampoules en verre moulé pressé satiné de forme conique à gSee Sold Price
Sold2019DAUM Paire de lampes en pâte de verre àDAUM Paire de lampes en pâte de verre à décor de trois têtes de cheval. Signées sur la base. Haut. : 22 cmSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021André ARBUS (1903-1969) Paire de chaises enAndré ARBUS (1903-1969) Paire de chaises en chêne, pieds à section rectangulaire réunis par une entretoise en « x » centré d’un cube, simili cuir H : 100 cm PrSee Sold Price
Sold2020Sergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en boisSergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en bois et cuir, avec un tabouret 78 x 78 x 60 cm (chaque fauteuil)See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2020ANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laitonANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laiton argenté et doré et cristaux de quartz H : 80 cmSee Sold Price
Sold2023Paire de vases en porcelaine à glaçure turquoise, 18e sièclePaire de vases en porcelaine à glaçure turquoise, 18e siècle Monture en bronze doré. (Accidents aux anses). Paar turquoise geglazuurde porseleinen vazen, 18e eeuw. Pair of turquoisSee Sold Price
Sold2020ETLING - France Paire de serre-livres en verreETLING - France Paire de serre-livres en verre moulé teinté rose sur base en bois 13 x 21 x 5,5 cm On y joint un troisième similaireSee Sold Price
Sold2020Carlo NASON Paire de lampes en métal chroméCarlo NASON Paire de lampes en métal chromé et verre givré H : 45 cmSee Sold Price
Sold2020Gino SARFATTI - Vers 1960 Paire de plafonniers enGino SARFATTI - Vers 1960 Paire de plafonniers en laiton laqué blanc à trois cache ampoules de forme tulipeSee Sold Price
Sold2020Paire de sujets en ivoire sculpté figurant unPaire de sujets en ivoire sculpté figurant un couple de vieillards Début du XXe siècle H : 33 cmSee Sold Price
Sold2021Paire de flacons en porcelaine de Canton en formePaire de flacons en porcelaine de Canton en forme d'éventail à décor polychrome XIXème siècle 12 x 16,5 x 5 cm (accident sur un des bouchons)See Sold Price
Sold2021Travail autrichien (vers 1930) Paire de fauteuils enTravail autrichien (vers 1930) Paire de fauteuils en velours capitonné et chêne verni. 70 x 92 x 82 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016AUDOUX-MINET (XX) Paire de fauteuils en rotin à assiseAUDOUX-MINET (XX) Paire de fauteuils en rotin à assise en tissu jaune 67 x 52 x 66 cmSee Sold Price
4 days LeftBonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Paire d'appliques FourcheCréation circa ...€800
5 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de fauteuils en hêtre, piètement gaine, assise et€750
5 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
5 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
BonhamsPaire de fauteuils en bois relaqué blanc et or. France, époque Napoléon III€200
5 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
5 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de fauteuils en hêtre, piètement formant arcatures€1,500
4 days LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
4 days LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Paire de fauteuils FuturumCréation en 1931, exemplaires circa...€2,000
4 days LeftBonhamsBØRGE MOGENSEN (1914-1972) Paire de commodes ØresundCréation en 1959Exécut&#...€2,500
5 days LeftArt Research ParisMURANO Paire de lampes balustres en opaline blanche, pincement central animé de projections brunes,€200
5 days LeftArt Research ParisMOBILIER INTERNATIONAL Paire de chauffeuses, structure en bois sur plinthe en retrait, recouvertes€100
5 days LeftArt Research ParisADRIAN PEARSALL (1925-2011) Paire de fauteuils, piétement en X formé d'un panneau en bois à€900