Sold2022Paire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmPaire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATPAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajourSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePaire de VASES piriformes à décor de scènes de palais. Les prises en forme de grenadesGrès porcelaineux et émaux polychromesFours de NankinH. 46 cmL'un avec de très lSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô PorcelSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à panse boule et col bulbeux Le décor de scènes de guerriers, les prises en forme de têtes de chiens de Fô retenant des anses annelées Grès porcelaineSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scène de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond agrémenté de rinceaux stylisés Les prises en forme de chiens de FSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES de forme fuseau à décor de scènes de guerriers Les prises en forme de branches de pruniers Grès porcelaineux et émaux polychromes Fours de Nankin H. 29,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe sièclePaire de VASE à long col et panse basse Les prises en forme de mufles de chiens de Fô retenant des anses annelées simulées Porcelaine et couverte verte H. 27 cm Eclats aux talonsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de tiges fleuries L'épaulement agrémenté de dragons en reliefs, les prises en forme de chiens de FôSee Sold Price
Sold2023VASE CHINOIS RECOUVERT DE SERPENTINE VERTE / CHINESE VASE COVERED IN GREEN SERPENTINEDescription française: CHINE Vase couvert en serpentine verte, reprenant la forme d’un phénix, la prise du couvercle en forme de tête de dragon stylisée. Travail moderne. DimSee Sold Price
Sold2023DRAGON CHINOIS EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE DRAGONDescription française: CHINE Groupe en serpentine, reprenant la forme d’un dragon, le corps formé d’un vase couvert à décor sculpté de motifs archaïsants. TraSee Sold Price
Sold2017Tibettan pair of FibulasPaire de fibules en forme de médaillon à décor de démons et de rinceaux végétaux. Métal argentifère. Tibet, XIXème siècle. 7x2cmSee Sold Price
Sold2022MOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en méMOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en métal doré Signé Broche H : 14,5 cm ; Boucles d'oreilles H : 7,5 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978Cristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978 Grés tourné et émaillé celadon blueté. 10.5 cm, 11.6 cm Marque et date en creux CM 78. Footnotes: CristinaSee Sold Price
Sold2021Époque Charles X / Charles X periodPaire de vases trompette en cristal taillé, montés en bronze ciselé. Époque Charles X Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 21cm - 8'' English Description A pair of trumpeSee Sold Price
Sold2017Chinese headrestPetit appui-nuque en forme de vase en bois laqué et or à décor de frise florale. Petits manques. Chine, XIXème siècle 21x11,2x11,2 cmSee Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2022PORTE-CIERGE / CIERGE HOLDERDescription Français: PORTE-CIERGE / CIERGE HOLDER Paire de porte-cierges en métal en forme de tulipe. H: 79cm - 31" English Description: Pair of tulip shaped metal cierge holders. H: 79cmSee Sold Price
Sold2021Paire de flacons en porcelaine de Canton en formePaire de flacons en porcelaine de Canton en forme d'éventail à décor polychrome XIXème siècle 12 x 16,5 x 5 cm (accident sur un des bouchons)See Sold Price
Sold2021JAPON CLOISONNÉS / CLOISSONÉ JAPANDescription française: VASES Paire de vases japonais en cloisonnés, à décor de cerisiers en fleurs, érables, et lotus. Dimensions : 9x21 cm - 3.5x8" English description: VASESSee Sold Price
Sold2019Willy GUHL (1915-2004) - Edition ETERNIT SA - VersWilly GUHL (1915-2004) - Edition ETERNIT SA - Vers 1955_x000D_ Paire de jardinières en fibrociment de forme forme diaboloSee Sold Price
Sold2023Paire de vases en porcelaine à glaçure turquoise, 18e sièclePaire de vases en porcelaine à glaçure turquoise, 18e siècle Monture en bronze doré. (Accidents aux anses). Paar turquoise geglazuurde porseleinen vazen, 18e eeuw. Pair of turquoisSee Sold Price
Sold2022ANGE / ANGELDescription Français: ANGE / ANGEL Paire de chandeliers en bois et métal en forme d'ange céroféraire. Les deux statuettes sont en bois sculpté et peints de couleur bronze. LeSee Sold Price
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de brûle-parfums d'époque Empire, en bronze doré et ciselé, h. 61 cmCHF 4,000
BonhamsPaire de fauteuils en bois relaqué blanc et or. France, époque Napoléon III€200
BonhamsAiguière en verre rouge pour le marché Ottoman Bohème, XIXe siècle€20(1 bid)
BonhamsAnne-Marie BERETTA, Collection Prêt à Porter. Robe de mariée en lin et dentelle b...€360(1 bid)
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000(1 bid)
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, minaudière Perle en plexi couleur perlée, bandoulière à chaînette et cuir entrelacé,CHF 700
BonhamsPaire de petits tabourets Assise en bois brut, armature en tiges métalliquesCa. 1960-70 29 ...€40(4 bids)
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€440(13 bids)