Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 5Tavolo, panca, panchetto e due sgabelli anni '50. Metallo verniciato, legnoProvenienza arredi di Villa R. Jesi tavolo cm 68x105x65, Panca cm 43x223x37, panca cm 43x135x37, sgabelli cm 41x33x23 AN ITALSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoiffeuse e panchetto. Anticorodal, vetro opalino, cristallo specchiato, legni vari. Italia anni '30. cm 159x140x40; cm 45x61x35 AN ITALIAN VANITY Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graSee Sold Price
Sold2019GIO PONTI 2Un panchetto ed un mobiletto a giorno. Legno di teak, sky imbottito, legno di noce, laminato plastico. Produzione Schirolii 1955 ca. cm 47x45x34; cm 50x50x30 A STOOL AND AN ETAGERE BY G. PONTI Buone cSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAPanchetto. Canna d'India, midollino intrecciato. Italia anni '50. cm: 53x67x43 AN ITALIAN STOOL Buone condizioni generali, piccole mancanze alle legature. Livi segni di usura.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAPanchetto Deco' da parete. Legno di rovere, tessuto imbottito, legno ebanizzato. cm 40x103x36 AN ITALIAN DECO BENCH Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. TeSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAPanchetto anni '50. Legno, ottone, tessuto imbottito AN ITALIAN BENCH cm 55x62x48See Sold Price
Sold2017ICO PARISI Panchetta con schienalino a muro in legno ePARISI ICO (1916 - 1996) Panchetta con schienalino a muro in legno e tessuto, arredi dimora interamente arredata da Ico Parisi negli anni 50 in Verona. Disponibile certificato diautenticità , ArchivSee Sold Price
Sold2017ICO PARISI Panchetta con schienalino a muro in legno ePARISI ICO (1916 - 1996) Panchetta con schienalino a muro in legno e tessuto, arredi dimora interamente arredata da Ico Parisi negli anni 50 in Verona. Disponibile certificato diautenticità , ArchivSee Sold Price
Sold2018Panchetta da ingresso in noce riccamentePanchetta da ingresso in noce riccamente intagliata a motivi rinascimentali, II metà sec.XIX cm. 84x50 h. 123See Sold Price
Sold2018PanchettaPanchetta Legno di frassino, compensato curvato, tessuto. Italia, 1960 ca. cm 47x114x40See Sold Price
Sold2021PANCHETTA IMBOTTITA Italia, Anni '50 UpholsteredLegno verniciato, rivestimento in tessuto. 53 x 130 x 37 cm Painted wood, fabric upholstery. 20.87 x 51.18 x 14.57 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2020UNA PANCHETTA, anni '40. Legno di mogano,UNA PANCHETTA, anni '40. Legno di mogano, ottone, sedile rivestito in pelle. Cm 63 (h) x 73 x 36.See Sold Price
Sold2019UNA PANCHETTA, anni '50. Struttura e gambe inUNA PANCHETTA, anni '50. Struttura e gambe in legno, imbottitura rivestita in velluto intagliato. Altezza cm 71, larghezza 96, profondità 52.See Sold Price
Sold2023PanchettaStruttura in metallo laccato e rivestimento in tessuto. ¶Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2021FEDERICO MUNARI (ATTRIBUITO) Panchetta imbottita AnniLegno, rivestimento in tessuto. 35 x 68 x 40 cm Wood, fabric upholstery. 13.78 x 26.77 x 15.75 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
2017NEOCLASSICAL WALNUT BENCH | PANCHETTANeoclassical walnut Bench with flared armrests, velvet upholstered seat, cm 68x130x42. XIXth Century, Slight defects. | Panchetta in noce di gusto neoclassico con braccioli svasati, sedile imbottito rSee Sold Price
Sold2021UNA PANCHETTA, anni "60. Struttura in legno,UNA PANCHETTA, anni "60. Struttura in legno, gambe in legno di faggio con puntali di ottone, parti imbottite rivestite in velluto. Altezza cm 58, larghezza 66, profondità 49.See Sold Price
Sold2022UNA PANCHETTA anni '50. Legno di mogano,UNA PANCHETTA anni '50. Legno di mogano, edile imbottito rivestito in velluto. Cm 45 x 100 x 40.See Sold Price
Sold2021PANCHETTA Italia, Anni '50 Small bench Italy, 1950sLegno, rivestimento in vinilpelle. Difetti. 50 x 54 x 32 cm Wood, vinyl leather upholstering. Defects. 19.68 x 21.26 x 12.60 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2024Panchetta Legno laccato, bottoni in metallo cromato e seduta in pelle Italia, 1970 ca. 48 x 56 x 44Panchetta Legno laccato, bottoni in metallo cromato e seduta in pelle Italia, 1970 ca. 48 x 56 x 44 cm A Bench Lacquered wood, chromed metal buttons, and leather seat Italy, ca. 1970 48 x 56 x 44 cmSee Sold Price
Sold2020ERNESTO VALABREGA (2)Coppia di panchetti. Legno di mogano, tessuto imbottito. Produzione Vittorio Valabrega Torino 1936 ca. cm 42x59x40 A PAIR OF STOOLS BY E. VALABREGA (2) Cfr. : I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobile decòSee Sold Price
Sold2020P. L. MILANESE, E. TESTA, T. RINALDI (TESTA ASSOCIATI)Tre librerie e due panchetti della serie Anthony. Legno di acero, radica, intarsi in essenze di pregio. Italia 1987. Librerie: cm 200x82x40,7; panchetti cm 40,5x47,5x32,5 THREE BOOKCASE AND TWO STOOLSSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANADue panchetti. Legno di abete impiallacciato in radica di noce, legno laccato, tessuto imbottito. Italia anni '30. cm 59x65x42 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Condizioni generali molto buone. Leggere righeSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti. Legno di faggio, corda di canapa intrecciata. Italia anni '50. cm 50x56x34 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANSSee Sold Price
14 hrs LeftHeartland Artifact Auctions Inc1977 United States of America Quarter Stamped on Nickel Planchett$14(2 bids)
14 hrs LeftHeartland Artifact Auctions Inc1962 United States of America Lincoln Penny, Severely Damaged Planchette$10
14 hrs LeftHeartland Artifact Auctions Inc1956 United States of America Quarter, Defective Planchett, obscuring date$10
14 hrs LeftHeartland Artifact Auctions Inc1962 United States of America Nickel with Major Planchett Defect$10