Sold2021Pareja de leones de Foo en terracota vidriada ChinaPair of Foo Lions in green and black enameled terracotta, China ff. S. XIX pp. S. XX. Measurements: 10.5 x 14 cms.See Sold Price
2023ROMULO ROZO (1899-1964, Colombia)Sin Titulo, sf. Pareja de tallas en madera Medidas: 13 x 8 X 8 cm (cada una) Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024Pareja de morteros en bronce, S.XIXMedidas:16.5 x 21.5 x 21.5 x cm (grande)11.5 x 13 x 13 cmSee Sold Price
Sold2021A 19th century French schoolEscuela francesa siglo XIX. Pareja de campesinos, escultura en madera tallada y marfil de elefante, 18,5x11x7,5 cm. 224 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación EspañSee Sold Price
Sold2021A pair of Louis XVI style walnut side tables circa 1900Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI circa 1900. En maderal de nogal, frontal con dos cajones y balaustrada en bronce dorado, 74x50x30 cm.See Sold Price
Sold2021A pair of decorative vases circa 1890 in Royal ViennaPareja de copas decorativas circa 1890. En porcelana Royal Vienna con fondo magenta y reservas centrales representando a Venus presentando armas a Eneas y a Hércules, 55 cm. alt. Firmadas C. ForsteSee Sold Price
Sold2021Lladró Spanish porcelain figureLladró Spanish porcelain figure. "Elderly couple." Height 27 cm. Figura en porcelana española Lladró. "Pareja de ancianos." Alto 27 cm.See Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Chinese Canton Famille RosePareja de jarrones chinos siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Cantón Familia Rosa decorada con escenas palaciegas, 37 cm. alt.See Sold Price
Sold2022Fuente estilo Imari en loza esmaltada S.XXMedidas: 35 x 43 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024Ceramica esmaltada C.I.A. Manna S.XX"Sarda al Pozzo" Torino, Italia Medidas: 31 x 28 x 21 cmN.106See Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de tiges fleuries L'épaulement agrémenté de dragons en reliefs, les prises en forme de chiens de FôSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE PIERRES DE LUNE Elle est de forme bombée, le plateau orné de cabochons de pierres de lune en serti à grains. Monture en argent.See Sold Price
Sold2022BOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARINBOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARIN en grès émaillé céladon, représentant d'un canard de mandarin avec la tête légèrement tournée à droite. Cor&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2022JOSÉ LUIS CUEVAS (1934-2017) Hombres Vestidos de Mujer (Mercado de Carne en Hamburgo)1973in...JOSÉ LUIS CUEVAS (1934-2017) Hombres Vestidos de Mujer (Mercado de Carne en Hamburgo) 1973 ink and watercolor on paper, signed and dated 'Cuevas 73', titled and dated '16. Sept. 1973' upper rightSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2022Commode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterieCommode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterie de bois de rose, ornementations en bronze cisel en placage de bois de palissandre et encadrements eSee Sold Price
Sold2022BRACELET AMÉTHYSTESBRACELET AMÉTHYSTES Il est formé de trois rangs de bâtonnets en or jaune 18K ponctués par des améthystes carrées. Poids brut : 26,64 gr. Longueur : 18,9 cm. An amethyst aSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Trois bergères Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui, garniture en velours frappé vert. Haut. 109,5 CM - Larg. 64, 5 CM - Prof. 60 CMSee Sold Price
Sold2022BRACELET RUBAN MAILLE BRIQUETTEBRACELET RUBAN MAILLE BRIQUETTE Il est constitué de cinq rangs de maillons en or jaune 18K. Poids brut : 50, 56 gr. Longueur : 18 cm. A 18K yellow gold bracelet. Gross weight : 50,56 gr. Length :See Sold Price
5 days LeftBonhamsImage no. 23 - Ettore Sottsass (1917-2007) Vase - N° 5/20 Glazed ceramic Edited by Giovanni...€2,500
5 days LeftBonhamsImage no. 26 - Ettore Sottsass (1917-2007) Vase - N° 7/20 Glazed ceramic Edited by Giovanni...€2,500
5 days LeftBonhamsImage no. 24 - Ettore Sottsass (1917-2007) Vase - N° 1/20 Glazed ceramic Edited by Giovanni...€2,000
5 days LeftBonhamsImage no. 27 - Ettore Sottsass (1917-2007) Vase - N° 3/20 Glazed ceramic Edited by Giovanni...€4,000
5 days LeftBonhamsKIRSTI ILVESSALO (1920-2019) Tapisserie ryijy Palokärki1954Réalisé par la manufac...€2,000
6 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400
6 days LeftForum AuctionsBinding.- Madame Victoire of France.- Campagne de Monsieur le Marechal de Villars en Allemagne, 2£240
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bamileke Ceremonial Tobacco PipeCHF 5
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE HEVAJRA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENTRAL, XVE/XVIE SIÈCLE€65,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
6 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
6 days LeftBonhamsHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Berceuse, 1895-1896 (Delteil, 141; Adriani, 157; Wittrock,...€1,500
6 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
6 days LeftArt Research ParisGINO LEVI MONTALCINI (1902-1974) & GIUSEPPE PAGANO (1896-1945) Paire de fauteuils, circa 1928, à€4,400