Sold2023Large Lotus Flower Sculpted Pink Coral RingTitle : Large Lotus Flower Sculpted Pink Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un grand corail Rose Sculptee en forme de fleur de Lotus, signee Nepal 925 PTI Grandeur : 8 DeSee Sold Price
Sold2023Polish, ,800 Silver Pink Coral Ring, signed W.STitre : Polish, ,800 Silver Pink Coral Ring, signed W.S Description (FR) : Bague Polonaise en argent ,800, sertie de corail Rose, signee a l'interieur ,800 W.S Grandeur : 7 Description (ENG) : PolishSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2023Large Pink Coral Necklace with Sterling Silver ClaspTitre : Large Pink Coral Necklace with Sterling Silver Clasp Description (FR) : Collier de corail rose avec sont fermoir en argent sterling Description (ENG) : Pink coral necklace with its sterling siSee Sold Price
SoldSCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'.SCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'. En métal doré strassé et orné de cabochons roses, composé d'un bracelet articulé et d'une paire de clips d'See Sold Price
Sold2020TASSE COUVERTE GAIWAN en porcelaine et émauxTASSE COUVERTE GAIWANen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de chevaux sur fond corail. Marque "Da Qing Nian Zhi' sur la base.Chine, période RSee Sold Price
Sold2022~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant parmi fleurs et oiseaux. Avec un socle un bois. (Éclats, fêle). Chine, XXe siècle. A GRSee Sold Price
Sold2021Andre Brasilier (French, 1929), "Symphonie en RoseAndre Brasilier (French, 1929), "Symphonie en Rose (Pink Symphony)", 1979, colored lithograph on Arches paper, ed CII / CXXV, depicts fadaway female figure in pink leaning over arrangement of pink floSee Sold Price
Sold2022Schmidt, a Kartell clock with console and music. 'La vie en rose'. (W: 12,5 x H: 24,5 cm)Schmidt, a Kartell clock with console and music. 'La vie en rose'.  Dimensions: (W: 12,5 x H: 24,5 cm)See Sold Price
Sold2019NYC Saks 5th Avenue Bond No. 9 Eau de Parfum, En RoseBottle of unused Bond No. 9 Saks Fifth Avenue NYC En Rose in its original box. The bottle is white and star shaped with a black and white design, and a pink top. DIMENSIONS: the bottle is 3.3 fl oz. 5See Sold Price
Sold2017"La Vie En Rose" Porcelain Limoges Pill BoxDESCRIPTION: A Limoges porcelain "La Vie En Rose" pill box. Features a lid decorated with a mannequin wearing a hat. Finished with a wood grain motif foundation and a gilt metal lining and tied ribbonSee Sold Price
Sold2024La Vie en Rose Limoges Hand Painted box, ShellBeautiful hand painted box in the shape of shell with a iridescent interior, adorned with a small pearl. Exterior features fishes swimming in the reef. La Vie en Rose Peint Main Limoges France backstaSee Sold Price
Sold2022LÉON VAGUER - ANNÉES 1900LÉON VAGUER - ANNÉES 1900 BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diamSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1910PENDENTIF PERLES BAROQUES, Une perle baroque épaulée de motifs feuillage sertis de diamants taille brillant (TA), ronds et taillés en rose, retenant en pampille également des diamaSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1990ANNÉES 1990 BAGUE CITRINE FACETTÉE Au centre une citrine ovale taillée en rose. Elle est retenue par quatre griffes pavées de diamants taille brillant. Entourage de saphirs jaunes.See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1910ANNÉES 1910 PENDENTIF ROND DENTELLE DIAMANTS ET DEMI-PERLE Le pendentif rond à motif rayonnant est orné d'une guirlande de petits diamants taillés en rose surmontée d'un noeudSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, CORAIL ETGRAVURE, SIGNÉS VILLA chacun formé d'un bouton ovale gravé d'une étoile de mer, la tige fermoir en corail Rubrum, poinçon 750, dans son étui et sa boîte d'origine PoSee Sold Price
Sold2024Edward Lentsch (American, 21st Century)'La Vie en Rose'. Mixed media, oil on canvas. Signed, titled and dated 2006 on stretcher bar. 50 x 40".See Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2018AFTER MARC CHAGALL (French/Russian, 1887-1985)Three lithographs in colors "L'Oiseau Bleu," 1968, "Le Peintre en Rose," 1959 and "Windows for Jerusalem," 1961 (one framed) "L'Oiseau Bleu" signed Printer: Mourlot, Paris "Windows for Jerusalem": 31See Sold Price
Sold2018Michel Delacroix. Signed Serigraph. Sgd.Michel Delacroix "La Vie en Rose" Hand signed L. R. Michel Delacroix. Deluxe serigraph on canvas with certificate and authenticity and original price sticker $2675 23 1/2" H. x 28 1/2"W.See Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
Jun 06Robinhood AuctionsHenri Plisson (1933-2006), "La Vie En Rose" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand Signed with$190
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery9 Classic Sheet Music Bubbling Over Wild Papa$35
Jun 15Hess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & Closes$30(2 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Master Control Chronograph, réf. 174.2.C1, montre chronographe en or rose 750CHF 5,000
BonhamsCHLOE, collection Prêt à Porter, circa 1978. Robe du soir longue en crêpe rose.€200
4 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) LA FELOUQUE Sculpture en marbre rose veiné de gris, pièce unique,€1,200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Diorama en python rose et gris, bandoulière chaine, carte d'authenticité,CHF 600
4 days LeftArt Research ParisBENITO VILIANO TARABELLA (1937-2003) BOUQUET DE SEINS Sculpture en marbre rose représentant des€1,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Reverso Duodate, réf. 273.2.85, montre en or rose 750CHF 8,000
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter. Robe d'été en soie corail. Direct...€300
4 days LeftArt Research ParisRENÉ COUTELLE (1927-2012) Torse Féminin Sculpture en marbre rosé, veiné de gris, taille directe,€1,000
4 days LeftArt Research ParisFRANCO MINISSI (1919-1996) Importante encoignure lumineuse, années 1970, structure en bois laqué€4,000
4 days LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000