Sold2019BEAVER BAND GOBLET / VERRE AVEC CASTORS, D. 1880A “beaver band” pressed glass goblet made in Quebec for the Société Saint Jean Baptiste, dated "24 juin 1880, Excelsior Glass Company" (formerly St Johns glassware). H: 5 9/16".See Sold Price
Sold2020Chaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentifChaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentif non-détachable formé d'une aigue-marine rectangulaire de env. 7 cts et de deux petits diamants taille brillant de 0.06 ct. L. 34 cm PoSee Sold Price
Sold2017Extensive Suite of Webb Table GlassesAn extensive suite of Webb cut table glass, each piece flared and with facet cut bowl, 48 glasses. Une verrerie de table de marque Webb, chaque verre avec un bol évasé et taillé, 48 verres.See Sold Price
Sold2022Christophe COPPENS (1969)Christophe COPPENS (1969) Collier avec pendentif crâne en plastique noir Pièce Unique crée pour la couverture de Vogue au Japon Provenance : Vente publique Atelier Coppen? Bruxelles 5 dSee Sold Price
Sold2017Roman flaskFlacon à deux anses en verre avec irisation nacrée. Epoque romaine. 11,5cmSee Sold Price
Sold2018Paul Clement, paintingPaul Clement, painting, Paul Clement (French, b. 1905), "La Boutaille avec le Verre", 1956, oil on canvas, signed lower right; signed, dated, and titled verso, 24"h x 20"w, unframedSee Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2020Pierluigi Cerri (designer pour FONTANA ARTE) - AnnéPierluigi Cerri (designer pour FONTANA ARTE) - Années 1980 Petit guéridon circulaire modèle « Orio » en métal et verre avec préhension sphérique rougeSee Sold Price
Sold2023Robert Larin, Canadian Brutalist Modernist Pewter NecklaceArtist : Robert Larin, Canadian Titre : Robert Larin, Canadian Brutalist Modernist Pewter Necklace Description (FR) : Collier avec pendentif en etain Brutaliste Moderniste, signee au dos Robert LarinSee Sold Price
Sold2023Robert Larin, Canadian Brutalist Modernist Gold Tone Pewter NecklaceArtist : Robert Larin, Canadian Titre : Robert Larin, Canadian Brutalist Modernist Gold Tone Pewter Necklace Description (FR) : Collier avec pendentif en etain plaque or Brutaliste Moderniste, signeeSee Sold Price
Sold2022CHAPELETS / ROSARIESDescription Français: CHAPELETS / ROSARIES Lot comprenant deux chapelets, un médaillon en verre avec une figure sainte et un boitier contenant une plaquette de camphre avec une Vierge àSee Sold Price
Sold2015BAROVIER - MURANO Pichet en verre soufflé avecBAROVIER - MURANO Pichet en verre soufflé avec inclusions d'or H : 13 cmSee Sold Price
Sold2023BOL EN VERRE CHINOIS AVEC MARQUE QIANLONG / CHINESE GLASS BOWL WITH QIANLONG MARK Description française: CHINE Petite coupe en verre de Pékin jaune, à décor de papillons parmi des fleurs. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Dimensions : 2.5 x 4.25 x 4.25" EngSee Sold Price
Sold2023ANTONIO DAS ROS, attribué à / attributed toDescription française: ANTONIO DAS ROS, attribué à Ensemble de trois candélabres "Cenedese" en verre transparent avec inclusions de feuilles d'or. Hauteur maximale : 45cm - 17 3/4"See Sold Price
Sold2023BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à / attributedDescription française: BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à Porte chandelle double stylisé en forme de boucle en verre transparent avec inclusions de feuilles d'or. Murano, ItaSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890)Description française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890) Ensemble de quatre fruits en verre transparent avec inclusion de feuilles d'or. Signé par l'artiste sur la banane. Murano, Italie. LongueSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Coupe en verre bleu avec son assiette. Murano. Italie. Diamètre de l'assiette : 18cm - 7 1/16" English Description:See Sold Price
Sold2024Banksy (d'après) Lady Di Faced Tenner Billet facsimilé de 10 pounds Impression offset surBanksy (d'après) Lady Di Faced Tenner Billet facsimilé de 10 pounds Impression offset sur papier Encadré sous verre Dimensions avec cadre: H: 26; L: 22 cmSee Sold Price
Sold2023BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER & TOSO, attribué à Bol rectangulaire en verre transparent avec inclusions de feuilles d'or. Murano, Italie. Hauteur : 4,8cm - 1 3/4" Largeur : 11,7cm - 4See Sold Price
Sold2019Travail des années 1980_x000D_ Panneau en verreTravail des années 1980_x000D_ Panneau en verre gravé avec Vue de New York représentant les « Twin Towers »_x000D_ 90 x 45 cmSee Sold Price
Sold2023BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER & TOSO, attribué à Récipient stylisé en verre transparent avec inclusions de feuilles d'or. Murano, Italie. Hauteur : 6,5cm - 2 9/16" Largeur :See Sold Price
Sold2023Antique Chinese 14KT Gold Jade PendantTitre : Antique Chinese 14KT Gold Jade Pendant Description (FR) : Pendentif en Jade avec l'attache en or 14K Description (ENG) : Jade pendant with 14K gold attachment Dimention (PO) : 2" x 2" DimentioSee Sold Price
Sold2022BREITLING 1884, REF 6468, ACIER OR, VERS 1995boîtier en acier de 36 mm de diamètre, lunette avec index en or, verre saphir, cadran bleu avec compteurs dorés, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en cuirSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Ensemble broche et pendentif en or 14K. Broche en or 14K ornée d'une perle noire. Longueur : 6cm. P. Brut : 5,3g. Pendentif en or 14K avec perle en pampille. Longueur : 4cm. PSee Sold Price
BonhamsGLASS PAINTING, MOTHER-OF-PEARL AND DIAMOND MEDALLION PENDANT, 19TH CENTURY PENDENTIF MEDAILLON ...€800(4 bids)
2 days LeftBonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM FRERES Paire de plafonniersCirca 1900 Signée 'Daum Nancy...€4,000
2 days LeftBonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM FRERES Paire de plafonniersCirca 1900 Signée 'Daum Nancy...€4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
BonhamsDaum, Nancy. Petit vase oignon à décor de chardons Verre polychrome légèreme...€30(1 bid)
BonhamsAiguière en verre rouge pour le marché Ottoman Bohème, XIXe siècle€20(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
Jun 06Austin Auction GalleryLARGE SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS ART DECO CAMEO GLASS FOOTED VASE$400(4 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(3) PATE DE VERRE INCL. DAUM KITTENS, ANNA BOOTHE BIRD & ABBOTT/ LEVA BOWL$90(2 bids)
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
4 days LeftPandora AuctionsAntique ca. 1920 GEORGES DE FEURE (1868-1943) France Art Deco Purple Pâte de Verre Glass Vase$75
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
7 days LeftCollective HudsonSigned Muller Freres Art Nouveau Pate De Verre Glass And Hand Wrought Iron Chandelier$600
3 days LeftBonhamsALBRECHT DÜRER (1471-1528) Le Calvaire avec Trois Croix, circa 1503 (B.59)Bois gravé ...€900