Sold2024Alekos FASSIANOS (1935-2022)Alekos FASSIANOS (1935-2022) « L’astrologie ».2020. Pendentif en bronze et email. Signé au dos. Daté 2020. Dimensions : 4.5 x 2 cm. Vendu avec son certificat d’origine.See Sold Price
Sold2022Alwand Vahan Sterling ring and pendantArtist : Alwand Vahan Title : Alwand Vahan Sterling silver ring and pendant Description (FR) : bague et pendentif en argent sterling, sertie de pierres mauve, signee AV 925 Grandeur bague : 7 DescriptSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 PRÉCIEUX PENDENTIF CAMÉE ET ÉMAIL Il est en forme d'écusson à décor d'arabesques émaillées bleues, oranges et noires. L'ensemble est rehaussSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SUPERBE SAUTOIR LAPIS-LAZULI Il supporte un pendentif ovoïde à godrons de lapis-lazuli et culots d'émail polychrome. Maillons cylindriques en lapis-lazuli. Feuilles etSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif et boucles d'oreilles en or jaune 14K sertis de pierres mauve claire, chaîne en or jaune 10K, poids 2.0 g Poids brut: 9.0 English DescriptiSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2022Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becke...Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becker Amethyst and Multi-gem Carving of a Parrot on a Rock Crystal Quartz Base by Bernhard Becker Circa 1985See Sold Price
SoldLIMOGESDescription française: LIMOGES Miroir Limoges en émail bleu et métal doré. English Description: LIMOGES Limoges mirror in blue enamel and gold metal.See Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2017Chaîne en or 18 ct et pendentif en cristal de rocheChaîne en or 18 ct et pendentif en cristal de roche (poids brut: 18 g).See Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe en faïence, émail blanc et jaune moucheté de noir. Signature incisée "Jouve" et sigle "Apollon" au revers de la base. (Deux petiSee Sold Price
Sold2021ƒ PENDENTIFPENDENTIF en jade beige et rouille, à décor finement sculpté et ajouré d'un couple de hérons parmi des lotus. (Égrenures). Chine, dynastie Ming. A BEIGE JADESee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Ensemble broche et pendentif en or 14K. Broche en or 14K ornée d'une perle noire. Longueur : 6cm. P. Brut : 5,3g. Pendentif en or 14K avec perle en pampille. Longueur : 4cm. PSee Sold Price
Sold2023TIFFANY & Co PLATINE DIAMANTS / TIFFANY & Co PLATINE DIAMONDSDescription française: TIFFANY & Co PLATINE DIAMANTS / TIFFANY & Co PLATINE DIAMONDS Parure Tiffany & Co en platine compenant une chaîne et pendentif en forme de cœur serti de 3 ( troisSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 20 mm. - Signé TiffanySee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart Paloma Picasso necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 11 mm. - Poids : 2,82gSee Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
Sold2023Elsa Peretti, Tiffany & Co, Sterling Silver Bean Design NecklaceArtist : Elsa Peretti, Tiffany & Co Title : Elsa Peretti, Tiffany & Co, Sterling Silver Bean Design Necklace Description (FR) : Collier et pendentif en argent sterling en forme haricot, signee TiffanySee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Chaîne et pendentif en or jaune 10K . Poids brut : 2.4 g Longueur: 40 cm - 16" English Description: 10K GOLD 10K yellow gold chain and pendant. GrossSee Sold Price
Sold2023Bulgari, Sterling Silver Chain and PendantArtist : Bulgari Titre : Bulgari, Sterling Silver Chain and Pendant Description (FR) : Chaine et pendentif en argent sterling, signee BVLGARI Description (ENG) : Sterling silver chain and pendant, sigSee Sold Price
Sold2023Alwand Vahan Diamonds and pearl Sterling & 14KT pendantArtist : Alwand Vahan Title : Diamonds and pearl sterling silver and 14KT gold pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling et or 14KT, sertie d'une perle et de 4 diamants, signee au dos 92See Sold Price
Sold2022Alwand Vahan Diamonds and pearl Sterling & 14KT pendantArtist : Alwand Vahan Title : Diamonds and pearl sterling silver and 14KT gold pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling et or 14KT, sertie d'une perle et de 4 diamants, signee au dos 92See Sold Price
Sold2023Keith Jack, Sterling Silver and 10K Gold Ruby PendantArtist : Keith Jack Titre : Keith Jack, Sterling Silver and 10K Gold Ruby Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling et or 10Kt, sertie d'un rubis, signee au dos 10K 925 Keith Jack DescriSee Sold Price
Sold2023Metales Casados, Mexican Vintage Sterling Silver Brooch PendantArtist : Metales Casados, Mexican Titre : Metales Casados, Mexican Vintage Sterling Silver Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling et cuivre, signee au dos Metales CasadoSee Sold Price
2 days LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJanesich, pendulette Art Déco en or 750, platine et émail sertie de diamants, base en lapis lazuliCHF 5,000
2 days LeftArt Research ParisALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Totem en faïence, collection "12 Colonnes",€2,400
2 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
2 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€150(5 bids)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€70(2 bids)
2 days LeftBonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
2 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400
7 days LeftRago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)$200(2 bids)
2 days LeftArt Research ParisSTILNOVO Paire d'appliques murales, à structure en laiton et métal laqué noir, déflecteur mobile€400
2 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) Table circulaire en frêne et placage de frêne, début des années 1950,€4,000
2 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2067, structure en laiton et dalles de verre€250
2 days LeftArt Research ParisMUMMENTHALER & MEIER Bureau « Magic Box », structure en teck et contreplaqué de chêne et noyer,€500
2 days LeftBonhamsDANIEL ARSHAM (NE EN 1980) Crystalized Bulbasaur, 2023 Sculpture en résineSignée et n...€1,200
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...€100
2 days LeftArt Research ParisMURANO Lampadaire à trois lumières à structure métallique baguée d'éléments en verre de€250