2021Pendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'unePendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'une marguerite composée d'un diamant old mine cut et de 10 diamants taille rose dans un entourage de diamants taille rose en serti clos.Diam. : 21 mm -See Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1910PENDENTIF PERLES BAROQUES, Une perle baroque épaulée de motifs feuillage sertis de diamants taille brillant (TA), ronds et taillés en rose, retenant en pampille également des diamaSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1910ANNÉES 1910 PENDENTIF ROND DENTELLE DIAMANTS ET DEMI-PERLE Le pendentif rond à motif rayonnant est orné d'une guirlande de petits diamants taillés en rose surmontée d'un noeudSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,SIGNÉ MARGHERITA BURGENER la monture en titane bleu centrée d'une aigue-marine cabochon taillé en coeur pesant 44,53 cts entourée de diamants pour un total de 0,97 cts, les poids iSee Sold Price
Sold2022LÉON VAGUER - ANNÉES 1900LÉON VAGUER - ANNÉES 1900 BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diamSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2015CHANEL
Ballerines en toile rose signée
et cuirCHANEL
Ballerines en toile rose signée
et cuir blanc
Taille 40
Bon étatSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS PENDENTIF "BOUTONNIÈRE" Il est en or gris 18K et diamants taille brillant. Chaîne en or gris 18K. Signé VCA et numéroté. Poids brut : 9,58 gr. LonSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022LONGUE CHAÃŽNE EN OR 14K ET PENDENTIF DIAMANTSla chaîne composée d'une série de maillons « rolò », le pendentif composé d'une série de cercles disposÃSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PANTHÈRES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER le corps de panthère pavé de diamants, numérotée 637572, poinçon 750 et poinçon d'or franÃ&See Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN OR ET DIAMANTSstylisée d'une branche en diamants taille baguette, marquise et brillant, poinçon MK, peut être portée comme pendentif grâce à un crochet spécial Poids 20,6 g enviroSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold202114 kt gold pendant with emerald and diamondsPendentif en or 14 kt avec émeraude de 0.42 Ct et 15 diamants VS-SI, de couleurs H-I-J,pour un poid total de 0.08 CTS, Certificat d'évaluation de Centre de Gemmologie du Québec Évaluer ÃSee Sold Price
Sold2023TIFFANY & Co PLATINE DIAMANTS / TIFFANY & Co PLATINE DIAMONDSDescription française: TIFFANY & Co PLATINE DIAMANTS / TIFFANY & Co PLATINE DIAMONDS Parure Tiffany & Co en platine compenant une chaîne et pendentif en forme de cœur serti de 3 ( troisSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2020BULGARI 18k pink gold ladies "SERPENTI" pendant necklacBulgari - Pendentif "SERPENTI" en or rose 18k serti de deux améthystesBULGARI 18k pink gold ladies "SERPENTI" pendant necklace set with two amethyst stonesCollier et pendentif de BULGARI modèle "SERSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE Elle est de forme ovale représentant un portrait de femme sur cornaline à deux couches. Monture en or jaune 18K et diamants taille rose. Poids brSee Sold Price
Sold2022ANNEES 1910ANNEES 1910 BAGUE CITRINE Le plateau rectangulaire cintré est orné d'une citrine ovale dans un entourage de diamants non recoupés. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 3,10 grSee Sold Price
3 days LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Diorama en python rose et gris, bandoulière chaine, carte d'authenticité,CHF 600
BonhamsSecrétaire en placage de bois de rose et d'amarante, d'époque Transition Louis XV-Loui...€240
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
3 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
3 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. A pair€200
BonhamsBureau néoclassique en palissandre, bois de violette, bois de rose et bois fruitier. Naples...€400
3 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJanesich, pendulette Art Déco en or 750, platine et émail sertie de diamants, base en lapis lazuliCHF 5,000
BonhamsCOMME DES GARCONS, collection Prêt à Porter, circa 2000. Veste longue en velours et je...€100
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPendule de parquet d'époque Louis XV estampillée B.LIEUTAUD, en placage de bois de rose, 211x60x28CHF 1,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
3 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) LA FELOUQUE Sculpture en marbre rose veiné de gris, pièce unique,€1,200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Reverso Duodate, réf. 273.2.85, montre en or rose 750CHF 8,000