Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de cinq petitssaphirs.Poids brut : 4 g. TDD : 54 Yellow gold ring with five small sapphires.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie d'une améthyste. Poids brut : 4 gr.TDD : 54See Sold Price
Sold2022BREGUETBREGUET REPETITION MINUTES. REF. 3877. DEBUT DES ANNEES 2000 BOITIER : rond en or jaune 18K avec lunette godronnée et tranche cannelée. Fond saphir et glissière sur le côté poSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2023Bulgari Tubogas 23mm watchSublime montre Bulgari, modèle Tubogas en or et acier. - Boitier rond en or jaune 18K, lunette siglée Bvlgari. - Diamètre : 23 mm. - Référence Bulgari = BB 23 2T. - Cadran noir, mouvemeSee Sold Price
Sold2023Bulgari Tubogas BB192T watchSublime montre Bulgari, modèle Tubogas en or et acier. - Boitier rond en or jaune 18K, lunette siglée Bvlgari. - Diamètre : 19 mm (REF : BB 19 2T). - Cadran noir, mouvement à quartz. - IndSee Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE VENDUE LE 23 AVRIL 1931 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 18K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes applSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VENDUE LE 15 MAI 1925 Montre de poche savonnette en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Face et revers ciselé à décor rayonnant. CADRAN : argenté avec index chiffres aSee Sold Price
Sold2022LECOULTRELECOULTRE RÉSERVE DE MARCHE. REF. 1081. ANNEES 50 Montre bracelet en plaqué or jaune 10K sur cuir pour le marché américain. BOITIER : rond. CADRAN : argenté deux tons avec indSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Open Heart 18K necklaceSuperbe collier Tiffany & Co modèle "Open Heart". - En or jaune 18 carats. - Sur une chaîne d'environ 39cm. - Dimensions du pendentif : environ 15mm. - Poids : 3,10g. - Création originale d'ESee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1910ANNÉES 1910 PENDENTIF ROND DENTELLE DIAMANTS ET DEMI-PERLE Le pendentif rond à motif rayonnant est orné d'une guirlande de petits diamants taillés en rose surmontée d'un noeudSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 3998. VENDUE LE 23 MARS 1992 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond et fond vissé CADRAN : argenté avec index obus appliqués en or, aiguSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2016POMELLATO Pendentif en or jaune représentant un singePOMELLATO Pendentif en or jaune représentant un singe articulé, signé Poids : 16 gSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2022ULYSSE NARDINULYSSE NARDIN CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR. RÉF. 386-66. BOITIER : rond en or jaune 18K. Fond vissé saphir. CADRAN : émail blanc avec index chiffres Breguet peints, échelle tachymSee Sold Price
2023Montre Rolex Oyster Perpetual DateSuperbe montre Rolex pour femme, modèle "Oyster Perpetual Date" en or jaune 18K. - Boitier rond en or jaune, lunette striée en or jaune, couronne vissée. - Cadran blanc, mouvement automSee Sold Price
Sold2021PATEK PHILIPPE, montre-braceletMontre-bracelet Patek Philippe Genève avec cadran noir, mouvement extra-plat 18 jewels, signée Patek Philippe & Co 177 n°1361925 Boîte et bracelet en or jaune .750, n° 2757707See Sold Price
Jun 04Rago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)$200(2 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
2 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Master Control Chronograph, réf. 174.2.C1, montre chronographe en or rose 750CHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
2 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
2 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
BonhamsJules Cheret (French, 1836-1932) La source, femme en jaune, etendue 8 1/2 x 16in (21.5 x 40.5cm...$5,500(20 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Four enlaced profiles , 1949, plat rond en terre de faïence, cachet etCHF 6,000
Jun 09Abell AuctionDavid Webb 18 Karat Yellow Gold, Platinum, Enamel and Diamond Floral Earrings$1,500
Featured19 hrs LeftJasper521699 Moll World Map with Cowley's Voyages -- Nouvelle Carte du Monde Suivant l'idee de Mercator ou$240
2 days LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
2 days LeftArt Research ParisGINO LEVI MONTALCINI (1902-1974) & GIUSEPPE PAGANO (1896-1945) Paire de fauteuils, circa 1928, à€4,400
BonhamsEttore Sottsass (1917-2007). Collection 'Metallia', Grand plat vide-poche En étain, à ...€260
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000