Sold2022ANNÉES 1830 -1840ANNÉES 1830 -1840 RARE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES NACRE ET ÉMERAUDE Les deux motifs piriformes à décor de feuillages sont rehaussés de nacre et d'émeraudes montéesSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES PIRIFORMESPAIRE DE VASES PIRIFORMES à col évasé, en porcelaine à décor de phénix, prunus et pivoines sur fond céladon. (Petites égrenures et un éclat autour du bordSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES PIRIFORMESPAIRE DE VASES PIRIFORMES en porcelaine et émaux polychromes, à décor de médaillons animés de motifs géométriques, de fleurs et paysages sur fond sang de boeuf. MontSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX VASES PIRIFORMES À LONG COLSUITE DE DEUX VASES PIRIFORMES À LONG COL l'un en porcelaine émaillée turquoise, avec cachet Yamamitsu sur la base ; l'autre en céramique à glaçure noire tachetée deSee Sold Price
Sold2023Cartier monture par broche or gris 750 et platine formant une grande feuille cintréeCartier monture par broche or gris 750 et platine formant une grande feuille cintrée entièrement pavée de diamants taille ancienne dont trois piriformes le plus important accompagnéSee Sold Price
Sold2023Bague or gris 750 sertie d'un diamant taille brillant de 3.51 carats épaulé de deuxBague or gris 750 sertie d'un diamant taille brillant de 3.51 carats G VS2 selon le rapport GIA n°2235080474 daté du 22/09/2023 épaulé de deux diamants piriformes doigt 54-14See Sold Price
Sold2023Graff collier platine et or gris 750 formé d'un fil couteau serti d'une chute de diamantsGraff collier platine et or gris 750 formé d'un fil couteau serti d'une chute de diamants piriformes alternés de diamants taillés ronds brillants descendant en pampilles signé num&See Sold Price
Sold2023René Boivin paire de pendants d'oreilles platine et or gris 750 sertis de diamants poire etRené Boivin paire de pendants d'oreilles platine et or gris 750 l'attache et la pampille serties de diamants taille poire la chaîne et les pendants priformes de saphirs calibrés h.See Sold Price
Sold2021RENÉ BOIVIN ANNÉES 1950 ANNEAU SOUPLERENÉ BOIVIN ANNÉES 1950 ANNEAU SOUPLE "HINDOU" L'anneau souple est constitué de motifs piriformes coulissants sertis chacun d'un diamant poire et d'un diamant taille brillant en châSee Sold Price
Sold2023ANNÉES 1830ANNÉES 1830 PARURE GRENATS Elle se compose d'un collier composé de dix motifs ovales soulignés de feuilles en or jaune estampé et de cinq pampilles piriformes, d'une broche ovale sSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1860 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AMPHOREANNÉES 1860 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AMPHORE Elles sont piriformes et ornées de multiples pampilles. Monture en or jaune 14K finement guiloché. Poids brut : 6,07 gr. (système cSee Sold Price
Sold2023Arturo Luz (1926 - 2021)Duo Performes #81/100signed and dated 2021stainless steel14” x 9” x 6”(36 cm x 23 cm x 15 cm) Accompanied by a certificate issued by The Crucible Galleryconfirming the authenticity oSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXe sièclePaire de beaux VASES piriformes à décor de scènes de guerriers Grès porcelaineux et émaux polychromes H. 44,5 cmSee Sold Price
Sold2020Una caffettiera e un coperchio Meissen, 1745 circa,Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza cm 23. Conservazione: sbeccatura al bordo superiore riparata in vecchio restauro; coperchio recente La caffettiera periforme ed il coperchio a cupola, hanno ilSee Sold Price
Sold2017Two glass demijohnDeux bombonnes piriformes en verre, bouchons en forme de pomme de pinSee Sold Price
Sold2018Caffettiera e un coperchio Milano, manifattura diMaiolica decorata in tricromia Imari. Marca: assente. Altezza cm 21. Caffettiera in ottimo stato, minime sbeccature; coperchio con restauro al bordo Caffettiera dal corpo periforme, ovoidale, arricchiSee Sold Price
Sold2017Two marrocan fibulasEnsemble composé de deux fibules, l'une à décor de cabochons piriformes en relief et agrémentée d'excroissances en partie inférieure. Métal argenté. Maroc, Rif. 20,5cm.L'autre à décor de fleSee Sold Price
Sold2017BULGARI - Bague "Toi et moi"BULGARI Bague "Toi et moi" En or gris 18k (750) à deux fleurs serties chacune de cinq diamants piriformes, l'épaulement de diamants taillés en brillant Signée Bulgari 2445 Dans son écrin Tour deSee Sold Price
Sold2017- Paire de clips d'oreillesPaire de clips d'oreilles En platine (950) et or gris 18k (750) stylisés chacun d'un bouquet de rubis piriformes et de diamants taillés en brillant, en navette ou en tapers Haut.: 3 cm, Poids brut:See Sold Price
Sold2017- Paire de pendants d'oreillesPaire de pendants d'oreilles En or gris 18k (750) formés chacun d'une chute de motifs navettes, ronds ou piriformes, entièrement sertis de diamants taillés en brillant Haut.: 6 cm, Poids brut: 27.0See Sold Price
Sold2017- Bague rivièreBague rivière En or gris 18k (750) formée d'un large bandeau orné d'une ligne de onze diamants taillés en navette, entre deux lignes de diamants piriformes Tour de doigt: 54, Poids brut: 18.41 g ASee Sold Price
Sold2017CARTIER - Clip de corsageCARTIER Clip de corsage En platine (950) stylisé d'un panache orné de trois importantes perles fines piriformes, celle du centre grise, les culots coniques sertis de diamants taillés en 8/8 surmontSee Sold Price
Sold2017BULGARI - Paire de clips d'oreillesBULGARI Paire de clips d'oreilles En or jaune 18k (750) formés chacun de deux boucles piriformes imbriquées entièrement serties de diamants taillés en brillant Signés Bulgari Dans leur pochette HSee Sold Price