SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un cabochon d'œil de tigre. Poids brut: 6.8 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
Sold2019Charlotte PERRIAND, Edition Steph Simon, vers 1960Charlotte PERRIAND, Edition Steph Simon, vers 1960 Paire de casiers de forme rectangulaire à prise encoche en plastique thermoformé jaune (signés). 9 x 52 x 37,5 cm * Vendu sur désSee Sold Price
Sold2021Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960 Important pied de lampe formant un grand galet de verre à décor stylisé en inclusion vert et jaune orangé. Hauteur du pied: 31See Sold Price
Sold2021Necklace-watch Piaget 6865 P 71 18k gold55 Necklace-watch/Montre-collier Piaget avec oeil de tigre 6865 P 71, 207541. Or 18ct (dans sa boîte d'origine)See Sold Price
Sold2023Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face RingArtist : Sajen Title : Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Oeil de tigre sulpte en forme d'un visage et de 3 citrine, signee a l'interieuSee Sold Price
Sold2022Franco ALBINI (1905-1977), Dans le goût deFranco ALBINI (1905-1977), Dans le goût de Lampe de parquet en rotin, vers 1960. 39 x 39 x 118 cmSee Sold Price
Sold2023Mexican Sterling Silver Mayan Head Brooch Pendant set with Sculpted Tiger EyeTitle : Mexican Sterling Silver Mayan Head Brooch Pendant set with Sculpted Tiger Eye Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, representant une tete Maya en oeil de tigre sulptee, signeSee Sold Price
Sold2021Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960)Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960) Enfilade en placage de palissandre et métal chromé, plateau en deux éléments de marbre blanc veiné. 75 x 245 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2020Gino SARFATTI - Vers 1960 Paire de plafonniers enGino SARFATTI - Vers 1960 Paire de plafonniers en laiton laqué blanc à trois cache ampoules de forme tulipeSee Sold Price
Sold2023AULENTI - 2 FAUTEUILS EN MÉTAL LAQUÉGae AULENTI (1927-2012) - Vers 1960, ItaliePaire de fauteuils en métal laqué blanc garnis de tissu taupe110 x 85 x 84 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Pierre CHAPO (dans le goût de), vers 1960 TabouretPierre CHAPO (dans le goût de), vers 1960 Tabouret en bois massif à assise légèrement concave en quatre parties reposant sur des pieds profilés *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022CARTIER BAIGNOIRE, OR JAUNE - Vers 1960boîtier or 18k, diamètre 22mm, N. 78*****47, verre plexy, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, bracelet en cuir fermoir déployant en or signé CaSee Sold Price
Sold2022ZENITHZENITH CHRONOGRAPHE. REF. 19518. VERS 1960 BOITIER : rond en or jaune 18K avec poussoirs rectangulaires. Fond gravé "Olimpiade 1960, il governo, al campioni". CADRAN : argenté avecSee Sold Price
Sold2023Scandinavian, Modernist Sterling Silver Tiger Eye Key RingTitre : Scandinavian, Modernist Sterling Silver Tiger Eye Key Ring Description (FR) : Porte clef Scandinav en argent sterling, sertie d'un Oeil de Tigre, signee Sterling 925S, pictogram ? DescriptionSee Sold Price
Sold2023Quintin V. , Mexican Modernist Sterling Silver Tiger Eye RingArtist : Quintin V. , Mexican Title : Quintin V. , Mexican Modernist Sterling Silver Tiger Eye Ring Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'oeil de tigre, signee a l'interieurSee Sold Price
Sold2023Scandinavian, .830 Silver Tiger Eye Ring Signed RCNTitle : Scandinavian, .830 Silver Tiger Eye Ring Signed RCN Description (FR) : Bague en argent .830, sertie d'un Oeil de Tigre, signee a l'interieur RCN H U9 830S Grandeur :6 Description (ENG) : .830See Sold Price
Sold2023Kupittaan Kulta, Finnish Modernist Sterling Silver Tiger Eye Cat PendantArtist : Kupittaan Kulta, Finnish Title : Kupittaan Kulta, Finnish Modernist Sterling Silver Tiger Eye Cat Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, sertie d'un oeil de tigre, signee suSee Sold Price
Sold2022Bosovi, Tiger Eye and Diamond Sterling Silver RingArtist : Bosovi Title : Bosovi, Tiger Eye and Diamond Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un oeil de tigre et d'un diamant, signee a l'interieur 2136 Bosovi 925See Sold Price
Sold2023MIFG, Modernist Sterling Silver Ring set with an Iron Tiger Eye StoneTitre : Modernist Sterling Silver Ring set with an Iron Tiger Eye Stone Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un oeil de tigre de fer, signee a l'interieur Sterling M.I.F.G Grandeur :See Sold Price
Sold2023Miguel Melendez, Mexican Tiger Eyes Sterling Silver BraceletArtist : Miguel Melendez, Mexican Titre : Miguel Melendez, Mexican Tiger Eyes Sterling Silver Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de 8 oeil de tigres, signee M (signature dSee Sold Price
Sold2019Jean GILLON, Edition Italma, vers 1960 Fauteuil etJean GILLON, Edition Italma, vers 1960 Fauteuil et repose-pieds à structure en bois exotique profilé aménagé de coussins en cuir moutarde soutenus par des filets 83 x 114 x 89 cmSee Sold Price
SoldVASE TRIPODE EN SERPENTINE, VERS 1960 / SERPENTINE TRIPOD VASE, CIRCA 1960Description française: Vase tripode en serpentine ornée de deux anses avec têtes de dragons. Vers 1960 Dimensions : 7 x 6.5" English Description: Serpentine tripod vase decorated with tSee Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Alain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards àAlain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards à caissons en placage de palissandre et piétement en métal laqué noir terminant par des sabots en laiton, Prises en métal Vers 1960 90See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
4 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
4 days LeftForum AuctionsEmblemata.- Alciati (Andrea) Emblemes...de nouveau Translatez en Francois vers pour vers jouxte les£2,000
Jun 06DOYLE Auctioneers & AppraisersSEVRES BISCUIT PORCELAIN FIGURE GROUP, ‘LA BOHEMIENNE’ OR ‘LE GROUPE DE L’$600
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AVALOKITESHVARA SAHASRABHUJA EKADASAMUKHA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENT...€80,000
4 days LeftArt Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
4 days LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Dessins pour la Bible, Verve, 1960 (Cramer, 42; Mourlot, 230-277)Revue ...€800
4 days LeftArt Research ParisFONTANA ARTE Vide-poches, circa 1960, en verre épais légèrement teinté vert creusé de 5€200
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VIRUPA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ ATTRIBUÉE À SONAM GYALTSEN (A. XVE ...€120,000
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE SHRI DEVI EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ PAR 'SOGYAL', PROBABLEMENT SONAM GYALTSEN ...€480,000
Jun 11BonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1960 Lampadaire à structure métallique laquée dorée, abat-jour en pavés de verre€600