Sold2021Bois / WoodPot à pinceaux en bois de racine. 18 x 13 x 15 cm – 7 x 5 x 6" English Description Root wood brush pot. 18 x 13 x 15 cm – 7 x 5 x 6"See Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (1881-1973); Scène de Cirque, avec Cheval ailé (Circus scene with woman ...Pablo Picasso (1881-1973) Scène de Cirque, avec Cheval ailé (Circus scene with woman riding a winged horse), from La Série 156 (Bloch 1890), 1970 Etching on wove paper, with the artist'See Sold Price
Sold2018Pablo Picasso (Spanish/French, 1881-1973)Scène de Cirque, avec Cheval ailé, vue par un Machiniste, pl. 35, from Series 156 (B. 1890; Ba. 1896), 1970 Etching on wove paper, with the artist's stamped signature, numbered in pencil 45/50 (therSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque KangxiCACHE POT à décor de scènes animées Porcelaine blanche et bleu sous couverte H. 17.5 cm - Diam. 22.5 cmFêles et egrenuresSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleBOITE à GRILLONS de section cylindrique et à décor de paysages lacustres alternant avec des rinceaux Porcelaine, bleu sous couverte, émaux polychromes et rehauts d'or Marque àSee Sold Price
Sold2022GRAND PLAT CREUXGRAND PLAT CREUX en porcelaine d'Arita, la bordure à décor de médaillons lotiformes ornés de karako alternant avec scènes paysagées, le centre moulé sous couverte enSee Sold Price
Sold2023SèvresDescription française: DANS LE GOÛT DE SÈVRES / IN THE TASTE OF SÈVRESPaire d'urnes dit "Sèvres". Elles sont décorées de scènes galantes et de paysages.HauteurSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe sièclePOT à GINGEMBRE à décor de scènes de palais et d'objets mobiliers dans des réserves polylobées sur fond bleu poudré Porcelaine et émaux polychromes de la famillSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900Paire de VASES à décor de scènes animés en médaillons alternant avec le signe ShouBronze niellé à patine bruneH. 43 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleCACHE-POT miniature de section carrée à décor de paysages Porcelaine et émaux polychromes H. 6 cm. L. 5.5. L. 5.5 cm Egrenures, restaurations et fêleSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePaire de VASES piriformes à décor de scènes de palais. Les prises en forme de grenadesGrès porcelaineux et émaux polychromesFours de NankinH. 46 cmL'un avec de très lSee Sold Price
Sold2022CHINE XVIIIème siècleDeux ASSIETTES à décors de scènes de palais. La bordure concave à fond bleu Porcelaine et émaux de la famille roseDiam. 24 cmL'une avec petite restauration en bordureSee Sold Price
Sold2022CHINE ou VIETNAM - XIXe siècleDeux PLATS à décor de paysages lacustres Porcelaine et bleu sous couverte D. 25,5 et 26,5 cm L'un avec un fêle, l'autre avec accidentés, restaurations, éclats et fêlesSee Sold Price
Sold2023A Blue and White Pot and Celadon VasePot depicting scene with Chinese man under tree and is 10 cm. tall.See Sold Price
Sold2021PETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉPETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉ en grès émaillé bleu turquoise, à décor de dragons surmontés de vagues écumantes sur les deux faces; de c&oSee Sold Price
Sold2016Chinese Blue and White Export Porcelain(lot of 8) Chinese underglaze blue export porcelain, consisting of four lidded pot-de-cremes with landscape scenes; together with a partial set composed of a pair of cups, one covered rectangular vegeSee Sold Price
Sold2018Fabian de Vallenti Nortberto (1960-1994) A BlackwareFabian de Vallenti Nortberto (1960-1994) A Blackware Pot. Decorated with scenes of the sun and dancers. Underside is signed and dated 1992 3.5" x 3.5"See Sold Price
Sold2023ÉPOQUE LOUIS XV - MIROIR À DÉCOR DE POT FLEURIMiroir à parcloses en bois et stuc doré avec fronton à décor de pot fleuriEpoque Louis XV38 x 67 cmSee Sold Price
Sold2019Two Famille Rose Decor Cache PotsFloral decor and scenes with women in garden, both with under plate, largest cache pot is 16 cm. tall.See Sold Price
Sold2018Blue and White PotDepicting scenes with mythological sea creatures, 14 cm. in diameter, restored.See Sold Price
Sold2022A Blue and White Brush PotDepicting scene in garden with gathering of Chinese figures, 18 cm. in diameter, fritting.See Sold Price
Sold2023A Large Blue and White PotDepicting scene in garden with animals, Jiajing mark, 46 cm. in diameter. This lot will not be shipped by the auction house.See Sold Price
Sold2023A Famille Verte Brush PotDepicting scene in garden with Chinese text, 13 cm. tall, fritting on edge.See Sold Price
6 days LeftAuction Plus, Inc.19th C. Sevres Napoleonic Gilt & Polychromed Porcelain Coffee Service$12,000
4 days LeftBonhamsEMILE GALLE (1846-1904) Important meuble à deux corpsCirca 1880-1885Signé 'Emile Gall&...€4,800
Jun 16Broward Auction GalleryClement Pujol Guastavino (Spain,France,1850-1905) oil painting antique$10(1 bid)
4 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
5 days LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60