Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALampada da terra in metallo verniciato e ottone, diffusore regolabile a doppio cono.Anni '40h max cm 104See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da terra ad una luce base in cemento, braccio ad arco in acciaio cromato, diffusore circolare in metallo verniciato bianco. cm 150 x 33 x Alt. 190 (regolabile).See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’70 Lampada ad arcoPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’70 Lampada da terra ad arco, base in materiale plastico, struttura in acciaio curvato regolabile, cappello in materiale plastico color bianco con bordo in acciaio. cmSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Lampada da terra Struttura in acciaio basculante. Anni '70 h cm 155x26See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALampada da terra con fusto in legno curvato, paralume in tessuto.Anni '50h cm 167See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALampada da terra in legno, paralume in tessuto.Anni '50h cm 187See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALampada da terra in ottone, paralume in tessuto.Anni '50h cm 174See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALampada da terra in tessuto coccon, base in ottone.Anni '60cm 60x46See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra a una luce, struttura in metallo dorato tubolare, piede tripode, diffusore in alluminio verniciato bianco. Alt. cm 130. AN ITALIAN FLOOR LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in tondino di metallo verniciato nero, piede tripode, diffusore cilindrico in rattan intrecciato, pergamena. Difetti. Cm Alt. 139.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce con sostegno tripode in metallo verniciato nero, diffusore sferico in vetro lattimo. Piede sferico in ottone. cm Alt. 143.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in ottone con fusto tubolare rivestito in pelle, braccio mobile sagomato in ottone, diffusore orientabile in tessuto ocra, base inSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Lampada da terra "Giraffa"PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Lampada da terra "Giraffa" in acciaio, composta da due parti snodabili ed orientabili. Diffusore in materiale plastico bianco (usure). ("Giraffe" steel floor lamp composedSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in tondino di ferro, piede tripode, braccio semicircolare, paralume in tessuto. Alt. cm 120. AN ITALIAN FLOOR LAMP.See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in ottone, braccio curvato e girevole, diffusore in tessuto nei toni avorio bordato con passamaneria viola, base circolare in ottonSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Lampada da terra inPRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Lampada da terra in ottone, corpo illuminante di forma rettangolare orientabile (segni del tempo). - Alt. cm 183,5See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terra in ottone lucido, corpo a sezione quadrata, diffusore orientabile di forma rettangolare. Ossidazioni. Alt. cm. 188.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terra in metallo dorato e verniciato nei toni avorio, corpo a sezione quadrata, diffusore orientabile. Cavo elettrico da sostituire. Alt. cm 191.See Sold Price
Sold2021VENINI Una lampada da terra in vetro soffiatoVENINI Produzione Italiana anni ’50 Una lampada da terra in vetro soffiato a bocca, stelo a doppio movimento in vetro verde con intrusioni oro Piede circolare, cappello in tessuto. Alt. cm 194.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANALampada da terra ad arco con struttura in vetro di forte spessore, base in legno, particolari in ottone.Anni '50h cm 170See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANALampada da terra con fusto in legno, meccanismo a saliscendi, diffusore in vetro colorato, paralume in stoffa e plexiglass. Anni '60 h cm 207See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANALampada da terra modello Luminator in ottone.Anni '40h cm 180See Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANALampada da terra a bilanciere, diffusori in alluminio smaltato, particolari in ottone, base marmoAnni '50h max 200x100See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANALampada da terra Luminator in ottone brunito e ottone spazzolato.Anni '40h cm 181See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama KAZUKI 3 FLOOR LAMP, METAL STRUCTURE, FABRIC LAMPSHADE€300