Sold2020Oil on canvas. BAITLER, Zoma .BAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1903-1994). Oil on canvas. "Marina". Signed at the bottom right. 50 x 60 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1903-1994). Óleo sobre tela. "Marina." Firmado abajoSee Sold Price
Sold2019José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890)Cuadro de José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890). Óleo sobre tela. "Gallo muerto desplumado." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 70 cm - ancho 50 cm.See Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2015MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: "Sor Mª. Dominga de San Silvestre profeso..." 189 x 122 cmSee Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River landscape with barges". Signed at the bottom left. 55 x 70 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "PaiSee Sold Price
Sold2021BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River Seine." Signed and positioned "Paris" lower right. 48 x 58 cm. BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "R&See Sold Price
Sold2021Anonymous European (19th century). Oil on canvasAnonymous European (19th century). Oil on canvas. "Oval portrait of a lady. 53 x 43 cm. Anónimo europeo (siglo XIX). Óleo sobre tela. "Retrato oval de dama." 53 x 43 cm.See Sold Price
Sold2021LYDIS, MarietteLYDIS, Mariette (Argentinean school, 1887-1970). Oil on canvas. "Virgin." Signed and dated "1961" lower right. 24 x 19 cm. LYDIS, Mariette (escuela argentina, 1887-1970). Óleo sobre tela. "VirgenSee Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold2020Francisco Domingo. Woman faceDOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920). "Rostro de mujer". Óleo sobre papel adherido a lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 7 x 7 cmSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2019JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). "VALLDEMOSA NIT".JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). óleo sobre tabla. Firma apenas ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. 18 x 23,5 cm.; 34 x 41 cm. (marco).See Sold Price
Sold2020ISIDRO LÓPEZ MURIAS - "Albarracín"Signed. Firmado en la parte inferior derecha Dimensions: 50 x 65 cm Technique: Óleo sobre lienzo. Oil on canvas Date: 1939 / . Author or Maker: ISIDRO LÓPEZ MURIASSee Sold Price
Sold2022IGNACIO GOMEZ JARAMILLO (1910-1970, Colombia) Violencia, 1951 Oleo sobre lienzo Medidas: 89 x 145 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
Sold2024Pablo Picasso Drawing. Signed1969. Oil on heavy paper (Spanish on the back/Label Musee d'Orsay-Oleo sobre panel. Title Mosquetero con paloma. Style : Cubism Signature: Recto Top left Stamps at back for Musee d'Orsay 10" x 13"See Sold Price
Sold2021TENIERS, David "The Younger"TENIERS, David "The Younger" (Flemish school, 1610-1690). Oil on panel. "Village scene." Signed lower right. 23.5 x 29.5 cm. TENIERS, David "El Joven" (escuela flamenca, 1610-1690). Óleo sobre taSee Sold Price
Sold2019Escuela colonial, S.XVIIEscuela colonial, S.XVII. San Miguel Arcangel. Óleo sobre lienzo. Dimensions: 140 x 100See Sold Price
Sold2022SERGIO TRUJILLO MAGNENAT (1911-1999)Retrato de Atanasio Girardot, sf.Oleo sobre lienzo. Medidas: 116 x 77 cm. En la esquina inferior izquierda aparece la firma del artista junto a la fecha "1813", año en que fallece el procer colombiSee Sold Price
Sold2019Luis CARUNCHO Técnica mista 75 x 75 cmLuis CARUNCHO (1929-2016) "Espacio lúdico - geomátrico para un equino"Técnica mista sobre tela colada sobre madeira com aplicações de acrílicoVerso com informaçãSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2020Oil on cardboard. KHMELUK, VasilKHMELUK, Vasil (Ukrainian school, 1903-1989). Oil on cardboard. "House in the forest." Signed below left. 24 x 33 cm.KHMELUK, Vasil (escuela ucraniana, 1903-1989). Óleo sobre cartón. "Casa eSee Sold Price
91 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOAutor Desconocido, firmado "Vargas L." La negacion de San Pedro, 1887 (Bogota)COP 5,000,000
69 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia) Zulia Zulia, 2016COP 10,000,000(1 bid)
93 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 3,800,000(1 bid)
115 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOSEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 650,000
114 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOSEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 650,000
116 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOAUTOR DESCONOCIDO En un vecino pueblo de Atuntaqui, sf.COP 1,600,000
92 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIORICARDO ACEVEDO BERNAL (1867-1930, Colombia) Sergio Arboleda, sf.COP 7,000,000
106 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODIEGO MAZUERA (1950, Colombia) Sin Titulo, 1981COP 3,500,000
118 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOHUMBERTO VALENCIA CHAVES ( 1891-1971, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 700,000
117 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJAIME WIESNER (Colombia) Sin Titulo, sf.COP 700,000
122 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOMARIA CRISTINA CORTES (1949, Colombia) Vacas, sf.COP 4,000,000
107 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOFREDY SERNA (1971, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 1,600,000
51 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOANA MERCEDES HOYOS (1942-2014, Colombia) Bodegon, 2005COP 2,500,000(1 bid)
2 days LeftBasel Auction HouseTOMAS MARAIS (1931-2004) Cuban, Mixed media, Watercolor and crayon on paper.$650
10 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOHERBERT BAYER (1900-1985, Austria) Sin Titulo, sf.COP 1,800,000(1 bid)