Sold2022PETIT VASE BOUTEILLE À HUILE DE FORME GLOBULAIREPETIT VASE BOUTEILLE À HUILE DE FORME GLOBULAIRE en porcelaine et émaux céladon et gris noir. (Défauts de cuisson, fêles). Corée, fin de la période Choseon. A GREY ASee Sold Price
Sold2022GRAND PLAT en faïence polychrome dite barbotine de forme circulaire à décor de trophée de chasseGRAND PLAT en faïence polychrome dite barbotine de forme circulaire à décor de trophée de chasse avec canard et perdrix. Epoque XIXe siècle. Diam.: 31.5 cmSee Sold Price
Sold2021masque de danse présentant un visage oblonguemasque de danse présentant un visage oblongue à nez pyramidale avec arrête longiligne prenant sa source au centre du front, belle expression douce du visage et coiffe en forme de têSee Sold Price
Sold2022PETITE BOUTEILLE À L'HUILEPETITE BOUTEILLE À L'HUILE de forme globulaire aplatie avec une épaule inclinée, en porcelaine émaillée céladon, incisée de blanc et noir, à décor d'une baSee Sold Price
Sold2022RARE GRANDE JARRERARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque ChoesoSee Sold Price
Sold2023Manufacture Vilmos ZSOLNAY (1828-1900) à PECSVERSEUSE à motifs incisées de volutes L'anse en forme d'une baigneuse endormie Porcelaine à couverte dite "éosine", bleu et mauve irisé Tampon aux cinq églises en relief RéféreSee Sold Price
Sold2017DAUM et MAJORELLE Vase de forme boule en verreDAUM et MAJORELLEVase de forme boule en verre marmoréen orangé nuancé, inclusions de paillettes, soufflé dans une monture en fer forgé martelé à motifs rayonnants, piètement circulaire32 x 30See Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Récipient en verre polychrome en forme de trèfle et son assiette. Murano, Italie. Diamètre de l'assietteSee Sold Price
Sold2022PLAT EN TERRE CHAMOTTÉEImportant plat en terre chamottée à émail formant des coulures bleu et vertes et de forme mouvementées Trace de signature en dessous 46 x 15 cm (éclats)See Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2023PEIGNE EN JADE ET ÉPINGLES À CHEVEUX / JADE COMB AND HAIRPINSDescription française: CHINE Lot comprenant un peigne en jade, deux épingles à cheveux, l’une en métal en forme de paon, et une en jadéite rehaussé à décoSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot d'éléments architecturaux divers en bois et métal, dont deux boiseries en forme de volutes et motifs floraux. Mesure d'un des panneaux avecSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SIGNÉ CARTIERen forme de griffe, signé et numéroté 41394, poinçon 750 Poids 16,3 g environ, longueur 5,0 cm environ A GOLD PENDANT, SIGNED CARTIERSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2023TIFFANY & Co PLATINE DIAMANTS / TIFFANY & Co PLATINE DIAMONDSDescription française: TIFFANY & Co PLATINE DIAMANTS / TIFFANY & Co PLATINE DIAMONDS Parure Tiffany & Co en platine compenant une chaîne et pendentif en forme de cœur serti de 3 ( troisSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE de forme balustre à décor d'objets mobiliers et de dignitaires Les prises en forme de têtes d'éléphants stylisées Porcelaine et émaux polychromes de la familleSee Sold Price
Sold2019CAST IRON HORSE DOOR STOP / ARRÊT DE PORTE CHEVALA black and white painted cast iron door stop in the form of a Paint horse. H: 10"; L: 11.5". Condition: damaged ear tip. // Un arrêt de porte en fonte, peint noir et blanc, en forme de cheval PaSee Sold Price
Sold2022Atelier VIMESUSPENSION en forme de cygne Cordage et verreTravail français des années 1950H. 33 cm (54 cm avec accroche) - L. 29 cmSee Sold Price
Sold2023Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face RingArtist : Sajen Title : Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Oeil de tigre sulpte en forme d'un visage et de 3 citrine, signee a l'interieuSee Sold Price
Sold2022MOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en méMOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en métal doré Signé Broche H : 14,5 cm ; Boucles d'oreilles H : 7,5 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
Sold2022MATHIEU MATÉGOT (1910-2001)MATHIEU MATÉGOT (1910-2001) Chaise modèle "Nagasaki", structure en métal tubulaire, assise et dossier en rigitulle de forme ovale légèrement galbée, l'ensembleSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE balustre à décor d'une scène de retour de chasse Les prises en forme de branches Grès porcelaineux et bleu sous couverte Fours de Nankin H. 60 cmSee Sold Price
6 days LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) You're in, 1967 Peinture aérosol sur une bouteille de Coca-Cola en ...€4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de brûle-parfums d'époque Empire, en bronze doré et ciselé, h. 61 cmCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, minaudière Perle en plexi couleur perlée, bandoulière à chaînette et cuir entrelacé,CHF 700
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000
6 days LeftArt Research ParisMURANO Paire de pieds de lampe de forme balustre, structure en laiton, élément principal en verre€250
BonhamsGiorgio ARMANI, collection Prêt à Porter, circa 1990. Veste longue du soir en soie ent...€440
BonhamsCentre de table de forme navette à deux poignées en argent 800°/°°Hanau...€240(1 bid)
6 days LeftArt Research ParisMAISON REGAIN Grand buffet d'enfilade en orme massif, structure formée de larges lames de bois€750
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBoucheron, beau devant de corsage Belle Epoque en platine stylisant un noeud entièrement pavé deCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000
6 days LeftArt Research ParisADRIAN PEARSALL (1925-2011) Paire de fauteuils, piétement en X formé d'un panneau en bois à€900
BonhamsPaire de fauteuils en bois relaqué blanc et or. France, époque Napoléon III€200
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€70
Jun 07Freeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)