Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2022QUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISESQUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISES Ils sont à maillons ovales rehaussés de cabochons de turquoises. Chaque paire de bracelets peut former un ras de cou. Monture en or jaune 18K. Poids bruSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou en or jaune 18K, dégradé, à fini luisant et mat.Poids brut: 46.8g Longueur: 44cm - 17.25" English Description: 18K GOLD NECKSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou, dégradé en or jaune, blanc et rose 18K.Poids brut: 37.5gLongueur: 43cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEChoker necklaSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou ajouré en or jaune 18K.Poids brut: 15.0gLongueur: 42cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEOpenwork choker necklace in 18K yelSee Sold Price
Sold2017Small afghan necklaceCollier collerette ras de cou articulé composé de pampilles à décor floral terminées chacune par des médaillons ronds ornés de fleurs. Le tout monté sur liens de coton de couleur. Métal argenSee Sold Price
Sold2020Sterling Silver Beaded NecklaceThis necklace measures 10-11mm beads 17inches long weighs 12.4grams & stamped 925 Ras De Cou Lucette.See Sold Price
Sold2020Chaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentifChaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentif non-détachable formé d'une aigue-marine rectangulaire de env. 7 cts et de deux petits diamants taille brillant de 0.06 ct. L. 34 cm PoSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1956BOUCHERON - ANNÉES 1956 IMPORTANT COLLIER DRAPERIE DIAMANTS Le tour de cou est orné de diamants baguettes de tailles dégressives. Au centre une guirlande retenue par des agrafes enrichiSee Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
Sold2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUECOLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. ASee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2022BOUKHARA / BUKHARADescription Français: Couteau droit de l’Afghanistan ou de Boukhara. Manche en pierre dure orné en son extrémité d’une pierre. Virole en bronze doré, lame droiteSee Sold Price
Sold2022(MIDDLE EAST.) Pierre Lapie. Carte de la Turquie d'Asie, de la Perse, de l'Afghanistan, du(MIDDLE EAST.) Pierre Lapie. Carte de la Turquie d'Asie, de la Perse, de l'Afghanistan, du Belouchistan et de la Grande Boukharie; avec une Partie des Etats Voisins. Large engraved case map of modern-See Sold Price
Sold2022BOUKHARA / BUKHARADescription Français: Couteau droit de l’Afghanistan ou de Boukhara. Manche en plaquettes en ivoire marin riveté sur la soie qui est niellée à l’or en son milieu. LameSee Sold Price
Sold2015Jules Cheret lithographic posterJules Cheret (French 1836-1932)- ''Le Cou lisses De l'Opera''- lithographic poster in colors. 13 1/4 x 4 5/8''See Sold Price
Sold2023Marc Chagall (French/Russian, 1887-1985), Etching On Montval Laid Paper, With Watermark, 1927-30,Marc Chagall (French/Russian, 1887-1985), Etching On Montval Laid Paper, With Watermark, 1927-30, Published 1952 H 11.625" W 9.375" (Plate) Le Chien Qui Porte A Son Cou Le Dine De Son Maitre (From LesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE à décor d'objets mobilier et de pots fleuris. Le cou agrémenté d'anses en relief représentant des chiens de Fo et leurs petits. L'épaulement à décor de lamSee Sold Price
Sold2019Gerard Van Keulen (1654-1715, Amsterdam), "NieuweGerard Van Keulen (1654-1715, Amsterdam), "Nieuwe Paskaart Von T’Ras Van Conquest, on Foneny Behelsende de West Cust van Bretaignmet," hand colored, H. - 21 1/4 in., W. - 24 3/4 in.See Sold Price
Sold2022PETITE BOUTEILLE À HUILEPETITE BOUTEILLE À HUILE de forme globulaire aplatie avec un petit cou, en porcelaine émaillée céladon sur un fond craquelé, incisé de blanc, à décor d'un dSee Sold Price
Sold2022ABRON, Cote d’Ivoire.ABRON, Cote d’Ivoire.Bois, patine laquee noire.Grande statue de femme debout, les formes harmonieuses, le cou annele, les bras detaches du corps. Haut : 76,5 cmFentes et restaurations (pieds).See Sold Price
Sold2024Extremely early Ganesh from India, Afghanistan, or Pakistan.Extremely early Ganesh from India, Afghanistan, or Pakistan. Entered into The Asian Art Museum collection in 1960 as part of the original Avery Brundage collection, and de-accessioned by the Museum 30See Sold Price