Sold2016Ring, GG 333/000, Korallencabochon ca. 17,5 x 9,5 mm RWRing, GG 333/000, Korallencabochon ca. 17,5 x 9,5 mm RW ca. 56See Sold Price
Sold2018Lot Siegelringe: 1 GG 333/000, gravierter Carneol mitLot Siegelringe: 1 GG 333/000, gravierter Carneol mit Wappen, RW ca. 55; 1 "JUGENDSTIL" Ring, Silber 800/000, Monogramm: HR, RW ca. 56See Sold Price
Sold2021ring, early 20th century, yellow gold 333/000, 3ring, early 20th century, yellow gold 333/000, 3 bohemian garnets, ring width c. 56,5 German Description Ring, Anfang 20.Jhd., GG 333/000, 3 B?hmische Granate, RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2015Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5;Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5; Collier, 53 Granate, L = 42,5 cm; Ohrstecker, mit runden Granaten und Tropfen als beweglicher Hänger, H = 21 mm, alles total 18,7 gSee Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, Weißopal D = 13 mm, RW ca. 56Ring, GG 585/000, Weißopal D = 13 mm, RW ca. 56See Sold Price
Sold2018Ring, GG 333/000, Korallencab. ca. 17,5 x 12,0 mm, RWRing, GG 333/000, Korallencab. ca. 17,5 x 12,0 mm, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, Amethyst (geschliffeneRing, GG 585/000, Amethyst (geschliffene Kristallspitze), RW ca. 56See Sold Price
Sold2019Ring "SCHLANGE", GG 585/000, strukturierte Oberfläche,Ring "SCHLANGE", GG 585/000, strukturierte Oberfläche, RW ca. 56See Sold Price
Sold2019Lot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeitetenLot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeiteten Ringkopf (ca. 25,2 x 18,0 mm) sitzen 17 Chromdiopside (wohl Russland), RW ca. 51; 1 Armband, GG 585/000, komplett mit Chromdiopsiden im NavetteSee Sold Price
Sold2022Amethyst ring GG 333/000 unstaAmethyst ring GG 333/000 unstamped, tested, with one oval faceted amethyst 19.5 x 13 mm, RG 56, 6.6 gSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mitRing, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mit Tragespuren), 1 Brillant ca. 0,01 ct weiß, RW ca. 56See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-GemmeRing, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-Gemme (Damenportrait), plastisch ausgearbeitet, seitlich 14 St. 1/2 Perlen, Ringkopf aus kordierten Drähten, ca. 20,5 x 23,0 mm, RW ca. 56, total 11See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, ovaler Opal in vorwiegend grünen u.Ring, GG 585/000, ovaler Opal in vorwiegend grünen u. roten Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, RW ca. 56See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4 x 4 mm), RW ca. 56, Designerring !See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 7 Türkiskugeln (D = 3,5-4,1 mm), RWRing, GG 585/000, 7 Türkiskugeln (D = 3,5-4,1 mm), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, Aquamarin (6,0 x 8,0 mm), RW ca. 56,5Ring, GG 585/000, Aquamarin (6,0 x 8,0 mm), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, Korallencabochon ca. 17,5 x 10 mm, RWRing, GG 585/000, Korallencabochon ca. 17,5 x 10 mm, RW ca. 56See Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, Akoja-Perle, 2 Brillanten ca. 0,12 ctRing, GG 585/000, Akoja-Perle, 2 Brillanten ca. 0,12 ct get. Weiß-vvsi, RW ca. 56See Sold Price
Sold2019Ring, GG/WG 750/000, zentraler Amethyst, ca. 6,0 ctRing, GG/WG 750/000, zentraler Amethyst, ca. 6,0 ct (ausgefallener Schliff), mit schönem Feuer, 6 Diamanten weiß, RW ca. 56See Sold Price
Sold2020ring, yellow gold 585/000, 6 brilliants c. 0,07 ctring, yellow gold 585/000, 6 brilliants c. 0,07 ct w-si, ring width c. 56.5 (from a liquidation) German Description Ring, GG 585/000, 6 Brillanten ca. 0,07 ct w-si, RW ca. 56,5 (aus GeschäftsauflösuSee Sold Price
Sold2018Ring "SCHLANGE", GG 750/000, 8 Brillanten ca. 0,09 ctRing "SCHLANGE", GG 750/000, 8 Brillanten ca. 0,09 ct tw-vsi/si, RW ca. 56See Sold Price
Sold2019Ring um 1900, GG 333/000, geschnittene Gemme (Kamee) inRing um 1900, GG 333/000, geschnittene Gemme (Kamee) in Wappenschild, bräunlicher Quarz, seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 62See Sold Price
Sold2019Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8 x 26,2 mm, RW ca. 58,5; Brosche "STERN", D = 28,7 mm; 1 Paar Ohrclips vergoldet, D = 15,5 mmSee Sold Price
Sold2019Ring um 1900, GG 750/000, 15 Altschliff-Diamanten ca.Ring um 1900, GG 750/000, 15 Altschliff-Diamanten ca. 0,45 ct weiß (hoch geschliffen), RW ca. 56See Sold Price
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHKarl Fritsch (1963 Sonthofen - lives in Wellington), Ring, 2008€1,900
16 hrs LeftAuction WallstreetLE VIAN 5.6 gram14K Gold Ring 0.44ct 22 diamonds, 40 rubies and 1 tanzanite.$125(4 bids)
658 Lots AwayPapps Family LiquidationCERTIFIED 18K ROSE GOLD 1.56 CTW J-K/VS-SI1 DIAMOND HALO ENGAGEMENT RING$500