Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA , RÈF 116520, EN ACIER -Vers 2016 chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 116520, N. 28G***44, verre saphir, cadran noir avec compteurs gris, mouvement automatique, bracelet en acier signé Rolex. Complet deSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'BIG RED', RÈF 6263, ENACIER - Vers 1984 chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6263, N.1,76***3, verre plexy, cadran noir avec compteur blancs ' Big Red ou Paul Newman', mouvement à remontage manuel cal.See Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'TROPICAL', RÈF 16520, ENACIER - Vers 1998 chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 16520, N.U64**01, verre saphir, cadran noir avec compteur viré vers le marrons 'Tropical ou Patrizzi', mouvement automatiqueSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'WINNER', RÈF 16520, ENACIER - Vers 1995 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 16520, fond à vis avec gravé 'Winner at Daytona 1995', verre saphir, cadran blanc avec compteur cerclé enSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX DATE. REF. 1501. VERS 1968 Montre bracelet en acier. BOITIER : rond en acier avec lunette striée. Couronne et fond vissés. CADRAN : silver "no lume" avec index flèche apSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2020TUDOR MINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992 Montre braceletTUDORMINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992Montre bracelet de plongée en acier.BOITIER: rond avec couronne et fond vissés, signés Rolex. Lunette noire tournante bidirectionnelle. CADRAN : noirSee Sold Price
Sold2022ROLEX SEA-DWELLER REF 1665, VERS 1981boîtier en acier diamètre 40 mm, ref,1665 série 619XXXX, cadran noir, aiguilles Mercedes, date par guichet à 3 heures, verre en plastique, fond bombé vissé, bracelet oystSee Sold Price
Sold2022ROLEX SUBMARINER, RÈF 5513, ACIER - Vers 1970boîtier en acier inoxydable, diamètre 40mm, réf. 5513, N. 24***89 verre plexy, cadran noir avec index peints 'pallettoni', lunette noire, mouvement automatique cal.1520, bracelet cuir aSee Sold Price
Sold2022ROLEX OYSTERDATE PRECISION, REF. 6694 VERS 1985boîtier en acier inoxydable de 34 mm de diamètre, réf. 6694 numéro de série 882xxxx, verre plexy, cadran argenté, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelSee Sold Price
Sold2019Rare Rolex Explorer 1016 Vintage Tropical Dial,Rare Rolex Explorer 1016 Vintage Tropical Dial, Original Bracelet and Case Description: An important Rolex Explorer 1016 Circa 1960 Collection Watch!! The first generation of the most famous Rolex eveSee Sold Price
Sold2022EBEL POUR CARTIER, EN ACIER - Vers 1940rare chronographe en acier, diamètre 32mm, N. 21**6, verre plexy, cadran noir laquer 'Gilt' avec Échelle télémétrique en or personnalisé pour Cartier, mouvement à reSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS GALBÉE, REF. 2319 EN ACIER - Vers 2000boîtier en acier, diamètre 29mm, Réf. 2319, N. 74***4CC, verre saphir, cadran blanc guilloché à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en acier signé Cartier.See Sold Price
Sold2022CHOPARD SPEED BLACK GMT MILLE MIGLIA, EN ACIER - Vers2005 chronographe en acier, diamètre 42mm, verre saphir, cadran noir avec trois compteurs pour le chronographe, date par guichet à 3h, deuxième aiguille pour le GMT, mouvement automatiqSee Sold Price
Sold2022BVLGARI ALUMINIUM, EN ACIER, Vers 2021boîtier en aluminium de 40 mm de diamètre, cadran noir, guichet dateur à 3 heures, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en caoutchouc noir, montre avec boite,See Sold Price
Sold2022CORUM ADMIRAL'S CUP, RÈF 296.830.20, EN ACIER - Vers2011 chronographe en acier, diamètre 39mm, réf. 296.830.20 V585, N. 604019, verre saphir, cadran blanc avec index à décor de drapeau nautique, mouvement automatique, bracelet acierSee Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, LIMITÉ À 180/1500, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 43mm, réf. 02.0012, N. 2232900, verre saphir, cadran noir avec date à 6h, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en aciSee Sold Price
Sold2022CORUM JOLLY ROGER, LIMITÉ À 186/500, EN ACIER - Vers2010 boitier en acier, diamètre 45mm, réf. 82.140.20, N. 747486, verre saphir, cadran noir à décor d'un crâne Pirate 'Jolly Roger', mouvement automatique, bracelet en cuir aveSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER CAPELAND, RÈF 65726, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 42mm, réf. 65726, N. 5901508, verre saphir, cadran marron, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en acier signé B&M. VSee Sold Price
Sold2022Boris TABACOFF (c.1927-1985)CHAUFFEUSE modèle "Sphère" Plexiglas fumé, piétement en acier Vers 1970 H. 64 cm - L. 61,5 cm Dossier fissuréSee Sold Price
Sold2022Boris TABACOFF (c.1927-1985)CHAUFFEUSE modèle "Sphère" Plexiglas fumé, piétement en acier Vers 1970 H. 64 cm - L. 61,5 cm Dossier fissuréSee Sold Price
Sold2018Vintage Men's Rolex Explorer Ref. 1016 Wrist Watch.Vintage Men's Rolex Explorer Ref. 1016 Wrist Watch. Oyster Perpetual Superlative Chronometer Officially Certified circa 1970. Stainless 36mm bezel with black dial and luminous markers and hands. AutomSee Sold Price
Sold2022Rolex Explorer Reference 1016 Wristwatch with BoxRolex Explorer Reference 1016 Wristwatch with Box, c. 1972, serial 2985982, matte black dial, Mercedes hands, and sweep-center seconds, signed crown, 26-jewel caliber 1570 automatic movement, case bacSee Sold Price
Sold2023Vintage Rolex 9315 Stainless Steel Men's Watch Bracelet for 1970's Rolex SUBMARINER SEA-DWELLER (NOTitle : Vintage Rolex 9315 Stainless Steel Men's Watch Bracelet for 1970's Rolex SUBMARINER SEA-DWELLER (NO END LINKS) Description (FR) : Bracelet de montre Rolex 9315, en acier inoxydable pour la RolSee Sold Price
3 days LeftArt Research ParisGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier€700
3 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Paire de boucles d'oreille Fulmine, modèle crée vers 1985 de la série€70
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€150(4 bids)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60(1 bid)
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60(1 bid)
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€70
3 days LeftArt Research ParisENZO MARI (1932-2020) & DANESE (EDITEUR) Boite Rodi, modèle crée en 1960, en acier inoxydable et€100
3 days LeftArt Research ParisMILO BAUGHMAN (1923-2003) Large tabouret à structure en acier formant arcatures latérales, assise€150
3 days LeftArt Research ParisRENÉ BROISSAND (1928-2019) "Corneille", Sculpture en acier, patine anthracite. Signée du€350
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€70
3 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
3 days LeftArt Research ParisJEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948) & ALESSI (ÉDITEUR) Vase fuselé en acier, corps à gradins,€300