Sold2019Celebrity Cruises Bouvet Laduary Blanc de Blancs BrutAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold20241964 Taittinger French Champagne SealedVintage 1964 Taittinger Comtes De Champagne Sealed Bottle Blanc de Blancs Brut Bottle Reims France Sealed 13/16 Quart Produced and bottled by Champagne Taittinger Marked with original labels TrademarkSee Sold Price
Sold2017Pierre Peters Champagne - Vintage 1996Vintage 1996, Pierre Peters, Grand Cru, Blanc de Blancs, Brut, 1lwrl (3 750 ml) Additional high-resolution photos are available at LelandLittle.comSee Sold Price
Sold2018Lot de 9 bouteilles de vinLot de 9 bouteilles de vin : 1 Gaillac 2002, 1 Incrogio manzoni, 1 les vignerons de la voie d’Hérakles 1992, 1 Lou Gigal 1995, 1 Principi d'arcaja Brut de blancs, 1 Le Padeillan, 1 Barkan classic,See Sold Price
Sold2019Manner of Antoine VestierManner of Antoine Vestier (French, 1740-1824) Le Salon de Musique Oil on canvas 31 1/2 x 40 inches Estimate $1,500-2,500 Property from the Estate of Margaret Sheffield Martin, Atlanta, Georgia <brSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2022MASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNAMASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNA en bois sculpté, le visage laqué blanc crème rehaussé de brun pour les cheveux, les yeux et les dents, les lèvres teintéeSee Sold Price
Sold2022Maison JANSEN (dans le goût de): Lampe de salon à quatre lumières en laiton en forme d'un arbreMaison JANSEN (dans le goût de): Lampe de salon à quatre lumières en laiton en forme d'un arbre dans un pot en bois. Travail des années 1970. Electrifié. H: 178 cm. (état d'usage)See Sold Price
Sold2023JEAN ARP Vers le blanc infini.JEAN ARP Vers le blanc infini. Portfolio with complete text and 8 etchings with aquatint on Vélin de Rives, 1960. Each 372x285 mm; 14x11¼ inches (sheets), full margins, loose as issued. EditSee Sold Price
Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2023Maurice Andre Le Fanal Blanc Mid Century Modern Aubusson TapestryMaurice Andre Le Fanal Blanc Mid Century Modern Aubusson Tapestry, signed in tapestry and hand signed label sewn on back, Caston de Maurice Andre Atelier Picaud Aubusson, 54" x 41".See Sold Price
Sold2022Georges Braque (1882-1963) after. Le SalonGeorges Braque (1882-1963) after.Le SalonLithograph printed in colours, 1946, inscribed 'Epreuve de l'Atelier Mourlot', a proof aside from edition of circa 200, published by Mourlot, Paris, with the ASee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Sold2021ROBERT DOISNEAU Wedding Party 1951 DelightfulROBERT DOISNEAU Le Ruban de la Mariee, Saint Sauvant, Poitou, c. 1951. 7.8x7.1" gelatin silver print mounted on 9x7.1" paper. Printed c. 1960s. Notations on recto: Salon stamp, artist stamp, inscriptiSee Sold Price
Sold2022BAGUE CABOCHON TURQUOISEBAGUE CABOCHON TURQUOISE Le cabochon de turquoise ovale est entouré de diamants taille brillant en châtons à griffes. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 7,32 gr. Tour de doigt : 54.See Sold Price
Sold2020Henri-Jules Corneille de Groux, Le Bal des 4 Arts, 1902Henri-Jules Corneille de Groux (Belgian, 1866 - 1930) Le Bal des 4 Arts, 1902 Oil on canvas. Signed lower left, Henri Groux. 11" x 18" artwork size Provenance:Sotheby's New York May 23See Sold Price
Sold2021Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960)Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960) Enfilade en placage de palissandre et métal chromé, plateau en deux éléments de marbre blanc veiné. 75 x 245 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2018Vase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupéVase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupé double losange en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons au bord de la rivière, et d’ un poème. (Eclats). H.See Sold Price
Sold2019Alexandre Rene Veron, (French, 1826-1897)Alexandre Rene Veron (French, 1826-1897) "Le Chasseur, pres de la Calais" oil on canvas signed lower left, titled on "Salon de Paris" exhibition label on stretcher. Framed. 45-3/4" x 35", framed 58" xSee Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2022PENDANTS D'OREILLES CAMÉLIASPENDANTS D'OREILLES CAMÉLIAS Ils sont composés d'une chute de motifs de camélias, sertis de diamants jonquille et blancs. Monture en or gris 18K. Poids brut : 19,10 gr. Longueur : 6 cm.See Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
Sold2020PRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFE en jadePRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFEen jade néphrite blanc céladonné, à décor sculpté et ajouré de hérons parmi des lotus, symbolisant le succèsSee Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Croisière 1997, et Printemps/Eté 2009. Lot ...€200
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Petite lampe de bureau, modèle 820, en métal laqué blanc, bague de laiton€200
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2060B dit « Collier de la reine », structure en€400
2 days LeftBonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Veronese de la série Balloon Heads1996Réalisé...€8,000(1 bid)
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers, modèle « 2015A », cylindre en verre émaillé blanc€200
2 days LeftBonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Fantasma de la série Balloon Heads series1996Réali...€8,000
BonhamsTable à ouvrages faisant table de salon en placage d'acajou à deux plateaux, débu...€200
3 days LeftArt Research ParisPOUL KJAERHOLM (1929-1980) Suite de trois petites tables gigognes, mode?le PK 71, structure cubique€600
3 days LeftArt Research ParisMARCEL BREUER (1902 - 1981) Paire de fauteuils « Wassily « à structure métallique tubulaire€400
2 days LeftBonhamsLINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte Allez, laissez couler les jours, allégez-les, l'amour e...€1,200(1 bid)
BonhamsBoîte compartimentée à décor bleu blancChine, XXeme siècle€20(2 bids)