Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO EXTRA-PLATE. REF. 3491. ANNEES 70 Montre bracelet en or rose sur cuir. BOITIER : rectangulaire et extra-plat. CADRAN : or rose avec index bâton appliqués. MOUVEMENT :See Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIERBAUME & MERCIER ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K. BOITIER : carré à pans coupés. CADRAN : onyx avec aiguilles dauphine en or. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : intégrSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX CELLINI. REF. 3807. ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : tonneau. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index bâton. MOUVEMENT : mécanique, cal. 1600. BRSee Sold Price
Sold2021TUDOR PRINCE OYSTERDATE RANGERTUDOR PRINCE OYSTERDATE RANGER. REF. 9050. ANNEES 70 Montre bracelet en acier sur cuir. BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés signés Rolex. CADRAN : noir avec index et aiguilles lSee Sold Price
Sold2022PIAGETPIAGET ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : trapezoidal à coins arrondis. CADRAN : doré rayonnant avec aiguilles dauphine. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : cuir aSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022CHAUMETCHAUMET ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K. BOITIER : rectangulaire. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT : mécanique, signé Ebel. BRACELET : intégré en or jaSee Sold Price
Sold2022PIAGETPIAGET ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire à pans coupés. CADRAN : bleu rayonnant avec aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuirSee Sold Price
Sold2016ROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acierROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acier modèle Oyster Perpetual, chronomètre BUBBLE BACK, cadran fond noir, bracelet en cuir noirSee Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881 - 1973), Marmite Haute, Homme Et Femme Allonge, 1950Picasso, Pablo (1881 - 1973) Marmite haute, homme et femme allonge Stamped 'Société Stella/ n° 12 / Vallauris A-M' Dated under the base '10.8.50 I Vallauris' Unique piece Fired claSee Sold Price
Sold2020Edouard marcel Sandoz Bronze BulldogEdouard marcel Sandoz Bronze Bulldog . Size 16,5 x 14 cmSee Sold Price
Sold2021Sadequain Naqqash (1930-1987), Homme à genouxSadequain Naqqash (1930-1987), Homme à genoux devant une femme, huile sur pavatex, signée et datée 10.11.1970, 53x37 cm (à vue)Provenance: Collection privée Karachi, Eye for ASee Sold Price
Sold2022Ruth Francken (Czech / American, 1924-2006) 'Homme' ChairRuth Francken (Czech / American, 1924-2006) 'Homme' Chair Undated, marked on underside of left buttock; having tubular steel square base supporting semi-glossed lacquered black polyurethane human-formSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso and Paloma Picasso, Attributed: Homme etPablo Picasso and Paloma Picasso (Spanish, 1881-1973)/ (French/Spanish, b 1949) Manner of/ Attributed: Homme et Femme Enchevetres (man and woman entangled) Accompanied by a letter on onion skin paperSee Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" Il est composé de vingt-trois boules de quartz synthétique de divers tons, jaune-orangé, bleu, rose et vert tilleul. EllesSee Sold Price
Sold2023Henri Matisse (1869-1954): Homme, petit casinoPencil on paper, 1900, signed 'Matisse', titled and dated lower right.13 1/4 x 8 3/4 in. (sheet), 27 1/4 x 25 in. (frame).Note: The authenticity of this work has been confirmed by Georges Matisse.ProvSee Sold Price
Sold2022ANNEES 1950ANNEES 1950 GRAND CLIP FEUILLAGES DIAMANTS Elle est composée d'un bouquet de trois grands feuillages pavés de diamants taille brillant (TA, DT et ronds). Au centre le noeud de ruban est pav&See Sold Price
Sold2022Cristallerie de Emile Galle & Gerard Sandoz CameoImpressive bottle or flacon by Emile Galle & Gerard Sandoz, featuring wheel cut tiger lilies on an opaque dark red purple and clear ground. Two sides with martele cut finish, complimented by its origiSee Sold Price
Sold2019Pablo Picasso, (Spanish, 1881-1973), Homme Barbu, 1949Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Homme Barbu, 1949 gold medallion stamped Madoura Empreinte Originale de Picasso Diameter: 1 1/2 inches. Estimate $8,000-12,000 Literature: Ramié, pg. 56, pl. 90See Sold Price
Sold2021Pablo Picasso, Attributed: Homme Grec BarbuPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Attributed: Homme Grec Barbu. Pen and ink on paper, mounted to matboard. Signed in ink lower left, framed. This item is accompanied by a document prepared in 1982 bySee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune etOMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune et bracelet en cuir.See Sold Price
Sold2022δ Pablo Picasso (1881-1973) Homme Devoilant une Femme (Bloch 138; Baer 203)δ Pablo Picasso (1881-1973)Homme Devoilant une Femme (Bloch 138; Baer 203)Drypoint with burr, 1931, from the edition of 260, with the H.M. Petiet blindstamp recto, on Montval laid paper with theSee Sold Price
1 day LeftFine Estate, Inc. Pablo Picasso (Spanish,1881-1973), 'Visage d 'Homme' (A.R. 539), 1966$1,000
5 days LeftForum AuctionsDali (Salvador).- Sandoz (Maurice) The Maze, first edition, signed by Dali and dated 1945, Garden£500
5 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) Jeune Homme accroupi, 1993 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Un€1,000