Sold2021Huge Diane Furstenberg Sutra 18k brace H.SternHuge Diane Furstenberg Sutra 18k brace H.Stern The weight is 69.4 dwts, the length is 10 inchesH.SternH.Stern is a luxury jewelry brand. The company was founded in Brazil in 1945 by German-Jewish immiSee Sold Price
Sold2018Tapio Wirkkala, SchaleEntwurf: 1951, Birkenschichtholz. Ovale, leicht gemuldetet Schale. 32,5 x 17,6 cm. Unterseitig bezeichnet: TW (gekerbt)., Provenienz: Die Schale wurde in den 1990er Jahren bei Philippe Denys erworben.See Sold Price
Sold2018Räucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mitRäucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mit Reliefdekor um Mündung und Fuss. Ø 14,5 bzw. 9,7, H 7,7 cm. - Altersspuren.See Sold Price
Sold2024H. Stern Diane Von Furstenberg DVF Crystal Gold BraceletMetal : 18k Gold Designer : H. Stern Gemstone : Set with rock crystals Measurements : Bracelet is 8.75" long end to end, wearable length approx. 7.5". width - 30mm at widest point Marked:See Sold Price
Sold2018Grosse Schale China, ca. 1730–50, Yongzhen- oderGrosse Schale China, ca. 1730–50, Yongzhen- oder Qianlong-Periode. Porzellan. Auf Wandung vier rollbildförmige Reserven mit Blumen-/Vogeldekor in Famille rose auf rubinrotem Fond. Innen Päonien- uSee Sold Price
Sold2015Grosse Schale China. Porzellan. Daoguang-Marke SchaleGrosse Schale China. Porzellan. Daoguang-Marke Schale mit beinah senkrechter Wandung. Polychromer Kranich- und Wolkendekor auf dunkelblauem Grund. Innen Türkisglasur. Goldrand berieben. H 7,5, D 20,5See Sold Price
Sold2015SCHALE MIT DRACHENDEKOR (FÜNF KLAUEN DRACHE)SCHALE MIT DRACHENDEKOR (FÜNF KLAUEN DRACHE) China, Vierzeichen-Marke Jiayintang zhi, 19.Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung. D. 20 cm. Min. rest. Provenienz: Privatsammlung Bayern.See Sold Price
Sold2018Tapio Wirkkala, SchaleEntwurf: 1951, Birkenschichtholz. Ovale, leicht gemuldetet Schale. 19 x 12 cm. Unterseitig bezeichnet: TW (gekerbt)., Provenienz: Die Schale wurde in den 1990er Jahren bei Philippe Denys erworben., LiSee Sold Price
Sold2019Chihuly, Dale—Große Schale—Chihuly, Dale—Large bowl with thread pattern (Tacoma/Washington 1941 born) Slightly blistered colorless glass, white opal underlay, thin brown thread. Signed, marked ''Baden'' (near Vienna), dated 'See Sold Price
Sold2024Diane Von Furstenberg by H. Stern 18k Gold Aquamarine Tourmaline EarringsMETAL: 18k Gold. GEMSTONES: Aquamarine. Tourmaline. MEASUREMENTS: Earrings are 46mm long x 26mm at widest point. MARKED: 750 S, Maker's mark . WEIGHT: 21.3 grams.Gemstones have not been graded forSee Sold Price
Sold2017Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblaue Darstellung einer grossen Kiefer mit Bambus und blühenden Päonien. Fahne mit Ornamentbordüre. D 43,5 cm.See Sold Price
Sold2016Schale China. Porzellan. UnterglasurblaueSchale China. Porzellan. Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Innen und Aussen mit gelber Glasur. Aussenwandung mit eingeprgtem Drachendekor. H 6,5, D 15 cm.See Sold Price
Sold2022MASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKORMASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKOR Mexiko, AVANT, um 1960-1970 Silber, gegossen. L. 35 cm, 1340 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersingnet, 'MEXICO' und Feingehalt '925 STERLING'. Im Querschnitt ovSee Sold Price
Sold2017Eleven Furstenberg Porcelain Encrusted Figures ofEleven Furstenberg Porcelain Encrusted Figures of Aristocrats {Height of tallest 8 inches, height of shortest 4 inches}See Sold Price
Sold2017Kleine Wucai Schale China. UnterglasurblaueKleine Wucai Schale China. Unterglasurblaue Wanli-Marke. Porzellan. Ausladende Vierpassform mit Flügel an den Ecken. Drachendekor. H 6,7 cm.See Sold Price
Sold2019GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China,GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, wohl Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. ca. 40,6 cm. Phönixe und Wolkendekor im Spiegel. Pfingstrosen sowie Rankendekor aufSee Sold Price
Sold2018FEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-ZeitFEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 19,1 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Figürliche sowie landschaftlSee Sold Price
Sold2016*Schale Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr.*Schale Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr. Schwarz-brauner Ton. Kleine Schale auf leicht konkavem, kleinen Boden. Bauchige Wandung mit Linienritzdekor sowie Dellgruppen. Kurzer, eingezogener SchultSee Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold2016Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan.Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan. Daoguang-Marke. Bauchige Schale mit ausladender Mündung. Aussenwandung mit verschiedenen Blütenmedaillons in Gold auf Eisenrotem Grund. Innen Türkis glaSee Sold Price
Sold2024Diane Von Furstenberg 14K Gold & Diamond Perfumerounded cask bottle as pendant, marked 14K and "DVF", approximate 1/2 carat diamond mount. 1 3/8" high, 1 3/8" wide. Gross weight: 11.9 DWT. Light wear. *No credit card payments will be accepted for sSee Sold Price
Sold2015Diane Von Furstenberg 18k Gold Diamond GemstoneEarrings are 66mm long x 23mm wide . Set with Diamonds - approx. 0.16ctw, Carved green gemstones, citrines, Amethyst . Marked: 750, makers hallmark. Weight - 38.8 grams.Gemstones have not been gradedSee Sold Price
Sold2017OVALE SCHALEAnfang 20. Jh., 37,0 x 29,0 x 4,6 cm, Italien, Mailand OVALE SCHALE MIT LAPISLAZULIBESATZ Silber, gegossen, getrieben ziseliert. 26 Lapislazulikugeln in runden Fassungen. Marken Lötigkeitszeichen: 80See Sold Price
Sold2022Vilmos Zsolnay, Schale mit BärenPécs, um 1910. Keramik, goldgrüne Eosinglasur. Rote Siegelmarke, Papieretikett mit Formnummer 8799. L 34 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren. 2 kleine Bestossungen.See Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfALVAR AALTO 12 VASEN UND SCHALE 'SAVOY'€280(2 bids)
7 days LeftTaylor & HarrisFurstenberg German Hand Painted Porcelain Topographical Tea Caddy c. 1800$150
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBAROVIER & TOSO SCHALE UND KERZENLEUCHTER MODELL 'PRIMAVERA€120
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEtablissements Galle, Nancy, Schale 'Clématites', 1920-36€460
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAULY & C. - COMPAGNIA VENEZIA MURANO SCHALE / TAFELAUFSATZ€260
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVITTORIO ZECCHIN (ATTR.) GROSSE 'SOFFIATO' SCHALE€260
Jun 06DOYLE Auctioneers & AppraisersFURSTENBERG PORCELAIN FIGURE GROUP, ‘DIE KAFFEEGESELLSCHAFT’ (THE COFFEE PARTY) Late$1,000
3 days LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Princess Diane Von Furstenberg And The Writer Alain Elkann, Nice, 1984$100
BonhamsDiane Von Furstenberg, Max Mara et Cerruti. Ensemble composé d'une blouse, d'un pantalon et...€150
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEMIL VAN HAUTH STILLEBEN MIT AEPFELN IN EINER SCHALE€300
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mbukushu (?) Shallow Basketwork Food Bowl or LidCHF 5
430 Lots AwayHermann Historica GmbHA Viennese silver centerpiece with glass bowl, Master "TP", circa 1910See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 4-piece set. WMF Myra. Vases and bowls. Circa 1930.€200