Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2021Sehr schöner, geflochtener Picknickkorb, um 1900, B: 25Sehr schöner, geflochtener Picknickkorb, um 1900, B: 25 cm, H: 21 cm, dazu Hüte, 1 Strohhut, D: 5 cm, mit Seidenschleife, 1x schwarzer Filz-Hut, sowie 1 Seidenhütchen, u.v.m., sehr schönes Konv.See Sold Price
Sold2020Schönes Konv. Puppenmöbel, um 1900, Kleiderschrank, 35Schönes Konv. Puppenmöbel, um 1900, Kleiderschrank, 35 cm, Bett, Bank, B: 41 cm, 1 Klapptisch mit Einlegearbeiten, D: 26 cmSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchenteile, 3 Schränke, 26-28 cm,Konv. Puppenküchenteile, 3 Schränke, 26-28 cm, Handtuchhalter, Porzellan-Teile, Waschtisch, schönes Konv., bitte besichtigen, meist um 1900 German Description Konv. Puppenküchenteile, 3 Schränke,See Sold Price
Sold2015schönes Konv., 1 Paar Puppenschuhe, um 1900, Gr.schönes Konv., 1 Paar Puppenschuhe, um 1900, Gr. 5,5, 3 Papp-Ostereier, kl. Puppenbett, Perlenvorhang, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022big mixed lot of doll clothes, 1x child hood around 1900, and 2 Capes for c. 40 cm doll, richlybig mixed lot of doll clothes, 1x child hood around 1900, and 2 Capes for c. 40 cm doll, richly white laundry, very nice lot German Description Gr. Konv. Puppenkleidung, 1x Kinderhaube um 1900, sowieSee Sold Price
Sold2022mixed lot of doll clothes, small and middle size, mostly around 1900, 1 early doll hat, 2 pairs ofmixed lot of doll clothes, small and middle size, mostly around 1900, 1 early doll hat, 2 pairs of shoes, 6 cm and 7.5 cm German Description Konv. Puppenkleidung, kl. u. mittl. Gr., meist um 1900, 1 fSee Sold Price
Sold2021mixed lot of white laundry, around 1890-1900, 19mixed lot of white laundry, around 1890-1900, 19 pieces, different sizes, 1 top with skirt for a big doll, 2 pairs of socks for a big doll German Description Konv. Weißwäsche, um 1890-1900, 19 TeileSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Kindernähmaschinen (1) USA, 1920/30er Jahre.Lot: 4 Kindernähmaschinen (1) USA, 1920/30er Jahre. Metallblech, schwarz lackiert. Marke "Singer". 3 Stück. L 16–17 cm. (2) Um 1900. Gusseisen, tlw. geschwärzt. L 21 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold20182 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden2 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. Farbloses Kristallglas, rot bzw. purpurfarben überfangen, Schliffdekor. H 42 bzw. 34 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Notizbüchlein Um 1900. Elfenbein. Innen blauerLot: 2 Notizbüchlein Um 1900. Elfenbein. Innen blauer Stoff bzw. Leder. 1 mit ornamentalem Durchbruchdekor. H 10 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1)Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1) Zylindrischer Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. Elektrifiziert. H 47 cm. (2) Vasenförmiger Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. ElektrSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Fächer Um 1900. (1) Perlmuttstäbe, Blatt ausLot: 2 Fächer Um 1900. (1) Perlmuttstäbe, Blatt aus Spitze. L 23,5 cm. (2) Perlmuttstäbe, Blatt aus Seide mit applizierten Pailletten. L 21 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Poesiealben Um 1900. (1) Grün belederter EinbandLot: 2 Poesiealben Um 1900. (1) Grün belederter Einband mit Metallverschluss. Deckel mit geprägtem Floraldekor. Innen handschriftliche Einträge. H 20 cm. (2) Mit rotem Samt bespannter Einband. DeckSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform, Wandung dekoriert mit gravierten Schriftzeichen. Boden mit Dhvaja-Marke. Deckel bestossen. / Glockenförmige Kanne mit Bambus-imitierendeSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920erLot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920er Jahre. Eberhauer mit Silbermontur, eine Montur in Form eines Adlerkopfes mit Glasaugen. Gemarkt, Feingehalt 800–900. L ca. 27 cm. - 1 x zu reparSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GerippteLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figurendekor. H 12 und 13 cm.See Sold Price
Sold2021nice mixed lot of tin parts, 2 stately mirror, 11.5nice mixed lot of tin parts, 2 stately mirror, 11.5 cm, slight, bowls, jugs, with some pieces made of sheet metal, 1 thermometer German Description Schönes Konv. Zinnteile, 2 herrschaftl. SpiegSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform. Blaue Glasur mit polychromer Darstellung zweier Figuren und Vogel. Boden mit Drachen-Marke. Berieben. / Grosse, bauchige Kanne mit polychSee Sold Price
Sold20182 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche2 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche auf Papier bzw. Gouache und Gold auf Papier. Kampfszene, Angriff zweier Krieger auf Elefant gegen einen Reiter. / Fürstlicher junger Mann auf KanSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf-Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf- und Zikadenform. Dunkelrosa- und Celadonglasur. H 3 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHCarl Otto Czeschka , Portfolio 'Allerlei Gedanken in Vignettenform', 1900€360
Jun 17Material CultureUnusual Navajo Weaving, Possibly a Double Saddle,Ca. 1900/20, 2'11'' x 4'5''$250(1 bid)
Jun 13DuMouchellesWaltham Watch Company (American) Gold Plated Pocket Watch, Ca. 1900, H 2.5" W 1.75" Depth 0.25" 60g$100(1 bid)
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCEnormous Collection of Rare Liebig Fleisch Extract Company Trading Cards Dating From Late 1800's to$425(2 bids)