Sold2020PROBABLY BING washstand, around 1900, tinplate,PROBABLY BING washstand, around 1900, tinplate, handpainted, 3 pieces, white, porcelain jug, bucket with wire handle, height 16.5 cm, used German Description wohl BING Waschtisch, um 1900, Weißblech,See Sold Price
Sold2016Fotorahmen Um 1900, wohl Frankreich. Messing, ChampleveFotorahmen Um 1900, wohl Frankreich. Messing, Champleve Email. Rechteckiger Stellrahmen mit ornamentalem Dekor. H 26,7 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20182 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden2 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. Farbloses Kristallglas, rot bzw. purpurfarben überfangen, Schliffdekor. H 42 bzw. 34 cm.See Sold Price
Sold2017frühe Zirkus-Kleidung, um 1900, wohl fürfrühe Zirkus-Kleidung, um 1900, wohl für Clown, Übergroße Hose, gelb, Knopfleiste, dazu 1 Weste mit senffarbenem Samt sowie Brokat-Einsätzen, Knopfleiste, ausgefallen GermanSee Sold Price
Sold2017KERZENHALTER Japan, wohl um 1900 Bronze, dunkelKERZENHALTER Japan, wohl um 1900 Bronze, dunkel patiniert. H. 35,7 cm. Form eines Drachen, Kerzentülle durch Deckel verdeckt.See Sold Price
Sold2020VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan,VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 25,4 cm-26 cm. Im Boden gemarkt, u.a. 'Da-Qing Daoguang nian zhi', 'Da-Qing xianfeng nian zhi'. Teils min. besch.,See Sold Price
Sold2015SELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZENSELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZEN China, wohl um 1900 Emaille Cloisonné. H. 67,5 cm (ohne Fuss). Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold2017BODENVASEBODENVASE Japan, wohl um 1900 Bronze. Ges-H. ca. 67 cm. Marke. Auf vier Elefantenköpfen stehende Vase, als Lampe montiert, elektrifiziert (Kabel geschnitten). Umlaufender floraler Dekor sowie zwei plSee Sold Price
Sold2021Emil Orlik(1880 Prag - 1934 Berlin) Bildnis eines Chinesen Kaltnadelradierung/hauchdünnes Papier. Sign.; Seltenes, wohl um 1900-1912 entstandenes Blatt Orliks, in der er Eindrücke seiner Ostasien-ReisSee Sold Price
Sold2016money box, metal/casting, Red Riding Hood and the wolf,money box, metal/casting, Red Riding Hood and the wolf, probably around 1900, 6 cm German Description Spardose, Metall/Guss, Rotkäppchen u. der böse Wolf, wohl um 1900, 6 cmSee Sold Price
Sold2016money box, metal/casting, hare with pile of wood,money box, metal/casting, hare with pile of wood, probably around 1900, height 5.5 cm German Description Spardose, Metall/Guss, Hase mit Holzstapel, wohl um 1900, Höhe 5,5 cmSee Sold Price
Sold2017Christmas box, Santa Claus with child, probably aroundChristmas box, Santa Claus with child, probably around 1900, 38.5x26 cm German Description Weihnachtsschachtel, Weihnachtsmann mit Kind, wohl um 1900, 38,5x26 cmSee Sold Price
Sold2016money box, metal/casting, with castle, hound,money box, metal/casting, with castle, hound, dachshund, probably around 1900, height 10.5 cm German Description Spardose, Metall/Guss, mit Schloss, Jagdhund, Dackel, wohl um 1900, Höhe 10,5 cmSee Sold Price
Sold2017GROSSE VASE MIT RELIEFIERTEN FIGURENGROSSE VASE MIT RELIEFIERTEN FIGUREN Japan, wohl um 1900 Ton, in Bronzeoptik, Goldstaffage. H. 37,5 cm. Besch., Sprung, Risse.See Sold Price
Sold2022exceptional asiatic doll dresses, probably around 1900, suitable for c. 40 cm, doll, elaboratelyexceptional asiatic doll dresses, probably around 1900, suitable for c. 40 cm, doll, elaborately produced, silk robes German Description Außergew. asiatische Puppenkleider, wohl um 1900, pass. f&See Sold Price
Sold2016Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel,Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel, Frankreich, mit Spielbrett aus Stoff, Zubehör, 8 Zinn-Figuren, Springreiter, wohl um 1900, ausgefallen, mit Anleitung German Description SteSee Sold Price
Sold2016Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin,Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin, o.J. (wohl um 1900). Mit 15 Lichtdrucken nach photographischen Ansichten. Format je ca. 21 x 27 cm. Mont. in Album. Quer Folio. Ill. OHLwd. mitSee Sold Price
Sold2016ERZBEBIRGE 2 ringende Trachtenfiguren, Masse ,Holz, inERZBEBIRGE 2 ringende Trachtenfiguren, Masse ,Holz, in der Masse holzfarbig gefasst, 11 cm, wohl um 1900 German Description ERZBEBIRGE 2 ringende Trachtenfiguren, Masse ,Holz, in der Masse holzfarbigSee Sold Price
Sold2016NASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastischNASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastisch gearbeitet und patiniert. H. 16,5 cm; L. 35 cm.See Sold Price
Sold2015Bing, Seenotrettungsboot um 1900Bing, Rescue Cruiser around 1900, Germany pw, tin, cw ok, very decorative, newly painted, drive mechanism below the mastSee Sold Price
Sold2020PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900 Holz, ebonisiert, teils geschnitzt. Je H. 111 cm. Rechteckiger Stand mit kanneliertem Schaft und ionischem Kapitell. Korrespondierende Ablage und gSee Sold Price
Sold2018Kinderkochherd Gebr. Bing, Nürnberg, um 1900.Kinderkochherd Gebr. Bing, Nürnberg, um 1900. Rechteckiger Korpus aus geprägtem Schwarzblech mit Eisenplatte. Türchen, Stange und Löwenfüsse aus Messing. 4 Kochstellen und Kamin. Originales TopfsSee Sold Price
Sold20172 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer2 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer dekorativen Kaschmir-Boteh-Musterung verzierte Tücher. Ein Tuch ist stark beschädigt (Löcher und Risse), das andere Tuch ist in sehr guter ErhaltuSee Sold Price
Sold2018Kinderkochherd Wohl Frankreich, um 1900. Gusseisen,Kinderkochherd Wohl Frankreich, um 1900. Gusseisen, geschwärzt. Geschwungene Form auf 4 Tatzenfüsschen. 4 Kochstellen und Kamin. 4 Töpfe mit Deckel. H 36,5 cm.See Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwooden coach, probably around 1900, length: 40 cm, depth: 19 cm, with mass horse on chipboard,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall pinball game around 1900, with Asian motif, stuck with paper, multicolored lithographed,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably BING doll kitchen stove, width: 30 cm, with pot set, crown at funnel is missing, c. 1910€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll's underwear, medium and small size, around 1900, 1 doll's umbrella, silk material is strongly€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcart with draft horse, wood, colored, 90 cm, with load, around 1900 German Description€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbox, around 1900, Vogeley-Puddingpulver, sheet metal, lithographed, lion's paw feet, handles at the€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSpielatlas Geographique, puzzle game in original box, around 1900 German Description Spielatlas€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot, baby walker, around 1900, doll's pram, wicker, porcelain bar, without hood, table, chair,€5
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHCarl Otto Czeschka , Portfolio 'Allerlei Gedanken in Vignettenform', 1900€360
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot dollhouse furniture program, sofa, width: 18, cabinet height: 25 cm, table and chairs,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse room, around 1900, width: 59 cm, height: 30 cm, windows, furnished, 4 dollhouse dolls,€90
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2-part dollhouse room, manufacturing work, width: 90 cm, height: 36 cm, 3 windows, passage door,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen stove, around 1900, width: 40 cm, height: 44 cm, lion's paw feet, brass doors, brass€280
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHUSPCC - Congress Playing Cards, international pattern, original packaging, in a cardboard slipcase,€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHUSPCC - tarot based on VSS, 54 cards, around 1900, in damaged cardboard slipcase, USPCC - American€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll piano, height: 35 cm, width: 33.5 cm, cracks at the side, some cracks, loosely cover, around€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE girl, postwar era, plastic head, 36 cm, small flaws at 1 hollow of the knee, 1 hand€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cuddly toys, pre-war era, dog on wheels, probably BING, height: 32 cm, cat with ball of€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHAdametz, Wien - Viennese pattern, 52 cards, used, Adametz, Wien - Klub-tarot 80z, 54 cards, still in€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND Berlin pattern, 52 cards, + 1, tax stamp 1903-19, inscription on Queen of Clubs€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRAHLSUND Frankfurt pattern with views on the aces, 52 cards, around 1900, slightly used,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice treasure chest from different furniture programs, mostly around 1900, chest of drawers with€30