Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2017Kommode mit Schrankaufsatz Louis XVI. Nussbaum, Ahorn.Kommode mit Schrankaufsatz Louis XVI. Nussbaum, Ahorn. Vierschübiger Unterbau mit schräggestellten Ecken und obenliegenden Auszug. Zweitüriger Aufsatz im gleichen Stil. Innen vier Schubladen. GebraSee Sold Price
Sold2015Aufsatzkommode Barock 18.Jh. wohl Süddeutsch. Nussbaum.Aufsatzkommode Barock 18.Jh. wohl Süddeutsch. Nussbaum. Dreischübiger, gebauchter Kommodenteil. Zweitüriger Schrankaufsatz mit Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 172x75x194 cm.See Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2020Fliese Toledo Spanien 16.Jhdt.Rechteckige Fliese mit Maskaron u. halbrunden Elementen. Tlws. an best. Farbl. gefasst in Blau, Weiss, Grün u. Braun. 18 x 11 cm. - DSee Sold Price
2016AUFSATZKOMMODE19./20. Jh., Frankreich, zweitiliger, hochformatiger Korpus, zweischübiger Kommodenteil mit Traversen und wenig vorstehendem Blatt, der zweitürige Schrankaufsatz mit gekehltem und geschweiftem KSee Sold Price
2020Petschaften 19.Jhdt.zum Jugendstil, 7 Stück. Bronze, Eisen u. Holz. Feine Stempel mit Wappen, Initialen u. Zunft. H: 2,5 - 13,5 cm. - DSee Sold Price
2020Spielkartenpresse 19.Jhdt.Spindelpresse Nussbaum, Mit Messingzier. 6 x 23 x 11,5 cm. Alters- u. Gebrauchssp. - DSee Sold Price
2020Schreibkommode 19.Jhdt,wohl süddeutsch. Korpus auf 4 Füßen, 3 Schubfächer, darüber Schrägklappe. Darunter 7 kl. teilebonisierte Schubfächer. Schlüssel liegt bei. Leichte Altersspuren.See Sold Price
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Sitzender Orientale in prächtigem Gewand, in seiner Rechten eine Gebetsschnur haltend. Aquarellstudie über Bleistift, links unten undeutl. sign., unter PSee Sold Price
Monogrammist, 19.Jhdt.Monogrammist, 19.Jhdt. Zwei Männer in orientalischer Tracht (Studie). Mischtechnick auf Papier, rechts unten monogrammiert, unter Passepartout. Blattgröße 21,5x28,5cm.See Sold Price
2019Curiosa Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt.Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt. Pappmaché farbig gefasst. Maße ca. 48 x 41 x 12 cm. English: A devil's mask. Alpine countries 19th century, coloured papier maché. Size c. 48 xSee Sold Price
2019Curiosa Figurale Tabaksdose. England 19.Jhdt. HolzFigurale Tabaksdose. England 19.Jhdt. Holz geschnitzt, rückseitig mit Deckel. Maße ca. 14 x 12 x 10 cm. English: A figural tobacco jar. England 19th century, carved wood. Dimensions c. 14 xSee Sold Price
2019Curiosa Drache als Konsole. Italien 19.Jhdt.,Drache als Konsole. Italien 19.Jhdt., Walnussholz geschnitzt. Maße ca. 48 x 38 x 27 cm. English: A dragon wall bracket. Italy 19th century, carved walnut. Size c. 48 x 38 x 27 cm VAT Indicated bySee Sold Price
2020Stengelgläser 19.Jhdt.6 Stück, Lauenstein?. Trichterförmige Kuppa auf gedrehtem Sockel u. Scheibenfuß. H: 22 cm. Mundgeblasen Kuppa mit kleinen Größenunterschieden. Schöner Zust.See Sold Price
2020Kanonenmodell 19.Jhdt.Eisen. Wohl Feldlafette für lange Distanzen. Langes Kanonenrohr. Große Eisenbereifung. Daneben Ladestab. Gesamtlänge 58 cm. Feines historisches Stück.See Sold Price
2015Thangka, Tibet , early 19 CenturyThangkaTibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch---Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt.Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2013Konvolut Küchenutensilien, 18./19.Jhdt.Großes Stielsieb aus Kupfer mit Eisengriff, zwei messingne Stieltöpfe mit geschmiedetem Eisengriff, kupferner Stieltopf mit Eisengriff, Schaumlöffel und Pfannenwender. unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2012Potpourri-Vase, Meissen, 19.Jhdt.Auf reliefiertem, kegelförmigem Sockel kürbisförmiger Korpus, flankiert von zwei plastischen Putti am Sockel. Handhaben in Form von Blattwerk. Durchbrochen gearbeiteter Haubendeckel mit großem BluSee Sold Price
Sold2013Heiligenbild, 17./18.Jhdt.Märtyrertod der heiligen Barbara, beobachtet von zwei Engeln in den Wolken. Im Hintergrund ein Wehrturm. Feine Ölmalerei auf Marmor. Geschnitzter, vergoldeter Prunkrahmen aus der Zeit. BildgSee Sold Price
Sold2013Korbrandteller, Meissen, 19.Jhdt.Flachgemuldete Form. Fein durchbrochen gearbeitete Fahne mit zahlreichen Blüten. Spiegel kobaltblau glasiert, im Zentrum Ansicht von Dorf und Festung Königstein mit Figurenstaffage und zahlrSee Sold Price
Sold2012Ikone, Moskau, 2. Hälfte 19.Jhdt.Maria mit Jesuskind. Oklad und Nimben aus Silber. Solotniki-Marke, Stadtmarke, ungedeutete Meistermarke AN. 22,5x17,5cm.See Sold Price
Sold2012Koran, wohl 19.Jhdt.Handgeschrieben mit schwarzer und roter Tinte. Teilweise mit Zierornamenten. Lose Blätter (ca. 500 Blatt) zwischen zwei Kartonplatten. 24x18cm.See Sold Price