Sold2022Monogrammist "CH"(Tätig 19. Jh) Supraporte mit rastenden Nymphen Vor einer weiten Landschaft zwei Nymphen und ein Kind am Fuße eines Terminus liegend. Die Reben am Boden und Kränze ausSee Sold Price
Sold2017Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.64 Fuchi und Kashira Japan Graviert Silberauflagen goldplattiert Kupferlegierung . L 3,4 cm und 3,7 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira einen Mann welcher ein Kind auf den SSee Sold Price
Sold2018Three Typography BooksA grouping of three typography books to include "Hunt Roman: The Birth of a Type", Pittsburgh Bibliophiles, 1965; "Matthias Claudius", 1951; and "Rudo Spemann, Ein Meister Der Schreibkunst", 1955. Ex.See Sold Price
Sold2021Bronzeplakette ''Das Studium (L'étude)Bronzeplakette ''Das Studium (L'étude) Ovide Yencesse (1869-1947) Frankreich, Paris/Dijon 1909 Bronze reliefiert: Frontal Mutter mit Kind ein Buch lesend, Rückseitig Schneeglöckchen. Links obSee Sold Price
Sold2022KLASSIZISTISCHER KONSOLENTISCHKLASSIZISTISCHER KONSOLENTISCH Frankreich, um 1770/ 1780 Holz, geschnitzt, hell gefasst, teils vergoldet, weisser Marmor. H. 84,5 cm, B. 110,5 cm, T. 49,5 cm. UEber vier kannelierten, durch ein x-foerSee Sold Price
Sold2022Reyers, Nicolaas Frau mit Kind und Drehorgelspieler. 1780. Öl auf Holz. 41 x 32 cm. SigniertAlte Meister Reyers, Nicolaas Frau mit Kind und Drehorgelspieler. 1780. Öl auf Holz. 41 x 32 cm. Signiert und datiert. Old Masters - Woman with child and organ player. Oil on wood. Signed and datSee Sold Price
Sold2020Wandtondo zur Ehrung der (bürgeWandtondo zur Ehrung der (bürgerlichen) Frau (nicht im feministischen Sinne), Deutschland, wohl Ende 19. Jh., Gusseisen. Im Zentrum Maria mit Kind, darum der Spruch "Es ist ein Ros entsprungen auSee Sold Price
Sold2022Maria mit KindIn der Art der Gotik, 19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Ãœber polygonalem Sockel auf Thronsessel sitzende Maria mit Kind im rechten Arm, in der Linken ein offenes Buch haltend. H 34,5 cm. - Kleine Schad-See Sold Price
Sold2022HANS MUELLER MADONNA MIT KINDHANS MUELLER 1873 Wien - 1937 ebenda Madonna mit Kind Bronze, braun patiniert. H. 20 cm. Verso bezeichnet 'H. Mueller'. UEber einem ovalfoermigen Sockel halbfigurige Darstellung der Gottesmutter, dasSee Sold Price
Sold2023John Stezaker (1949 Worcester - lebt in London)Untitled. 2011. Collage (Postkarte ueber Fotografie) 20,8 x 25,4 cm. Im Objekt-Rahmen freigestellet und unter Glas gerahmt: 41,7 x 53,2 cm. Verso ein Etikett der Gisela Capitain, KOeln. Dort mit den WSee Sold Price
Sold2022KLEINE FIGUR EINES EREMITENKLEINE FIGUR EINES EREMITEN Wohl Sueddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 25 cm. UEber einem Sockel ganzfigurige Darstellung eines Eremiten mit einem Stock, in ein TierfellSee Sold Price
Sold2022Deutscher Maler(Tätig Anfang 20. Jh.) Vor dem Dorf In sommerlichem Kolorit die Darstellung einer Mutter mit Ihrem Kind und einem Korb auf dem Weg aus dem Dorf, neben dem ein kleiner Weiher mit Schwänen gelSee Sold Price
Sold2024$100 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU$100 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
Sold2024$20 Morgan Silver Dollar Bank Roll ALL CC's BU$20 Morgan Silver Dollar Bank Roll ALL CC's BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
Sold2024$20 St. Gaudens Gold Bank Roll of 5 QTY BU$20 St. Gaudens Gold Bank Roll of 5 QTY BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
Sold2024$100 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU$100 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
Sold2024$100 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU$100 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
Sold2024$100 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU$100 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
Sold2024$50 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU$50 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
Sold2024$20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 & O Ends BU$20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 & O Ends BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
Sold2024$50 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU$50 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
Sold2024$50 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU$50 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank Bag BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
Sold2024$50 Morgan Silver Dollar Bank Bag BU$50 Morgan Silver Dollar Bank Bag BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
Sold2024$10 Liberty Head Gold Bank Roll of 5 QTY BU$10 Liberty Head Gold Bank Roll of 5 QTY BU STOCK PHOTO WEIGHT INDICATES BUSee Sold Price
675 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer matchboxes, Danilovo, Aleksandr Lukutin, 1863 - 1876See Sold Price
115 Lots AwayHermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character FangguSee Sold Price
Jul 12One of a Kind Coins3 of 5: GEM BU $2.5 Mixed Indian Head & Liberty Head Gold Bank Roll of 10 Gold Coins$10(2 bids)
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $5 Mixed Indian Head & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 100 Gold Coins$5(1 bid)
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $10 Mixed Silver Dollar Bank Roll-Seated Liberty Dollar & 1895 Morgan Ends$5
Jul 13One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $10 Mixed Silver Dollar Bank Roll-Seated Liberty Dollar & 1895 Morgan Ends$5