2019Scuola Italia Centrale, XVII sec. AngeloSanguigna su carta, cm. 26,5x20 Cornice non antica.See Sold Price
Sold2019Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec. Nudo maschileCarboncino su carta, cm. 40x28 Cornice antica.See Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "San Francesco eScuola italiana sec.XVIII "San Francesco e l'Angelo" olio, cornice in legno dorato cm. 75x100See Sold Price
Sold2022Scuola genovese del XVII secolo San Francesco in estasiolio su tela, W. 100 - H. 132 CmSee Sold Price
Sold2020Scuola genovese sec.XVII "San Giovanni"Scuola genovese sec.XVII "San Giovanni" olio cm. 73x86See Sold Price
Sold2020Scuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con SanScuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 100x138See Sold Price
Sold2022olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,quiolio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII cm. 76x57See Sold Price
Sold2022Scuola Emiliana, XVII sec. - MaddalenaOlio su tela, cm. 92x66,5. Sul verso: iscrizione "n. 63 Guercino dal Palazzo Gerini, Firenze"See Sold Price
Sold2022Scuola Fiorentina, XVII sec. - Ecce Homo - Vergine Addolorata"Tabula scalata" a olio su carta applicata su tavola, cm. 58,5x46. Sul verso: timbro in ceralacca con stemma cardinalizio. Per un esemplare simile si veda l'opera attribuita a Matteo Rosselli raffigurSee Sold Price
Sold2022Scuola Fiamminga, XVII sec. - Vaso con fioriOlio su tela, cm. 50x40. Sul verso: etichetta "Philips n. 510 sale n. C1643".See Sold Price
Sold2019Scuola Emiliana, XVII sec. Giuseppe e la moglie diPastelli su carta, cm. 46,5x58,5See Sold Price
Sold2022Scuola Spagnola, XVII sec. - Immacolata Concezione e simboli marianiOlio su tela, cm. 67x58.See Sold Price
Sold2022Scuola Fiorentina, XVII sec. - Santa Caterina d'AlessandriaOlio su tela, cm. 86x73,5.See Sold Price
Sold2018Scuola fiamminga XVII sec., Gesù in casa…Scuola fiamminga del XVII secolo, Gesù in casa di Marta e Maria. 1600 ca. Bulino. mm 407x505. Foglio: mm 460x565. Tratta in controparte dal dipinto di Joos Goeimare (Courtrai 1574 - Amsterdam 16See Sold Price
Sold2022da Annibale Carracci (fine XVII sec.) - Elemosina di San RoccoOlio su tela, cm. 130x165.See Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo San Paoloin cornice in legno intagliato e dorato, olio su tela, W. 52 - H. 68 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Emiliana, XVII - XVIII sec. - Ritratto di A. CarracciOlio su tela, cm. 65x57,5.See Sold Price
2019Scuola Italia Centrale, XV-XVI sec. Putto nudo conTempera su tavola, cm. 31x21 coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2022Scuola Toscana, XVI sec. - San PaoloOlio su tavola ottagonale, cm. 26x18. Sul verso antica scritta ad inchiostro: "A. G."See Sold Price
Sold2022Scuola Toscana, XVI sec. - San Gerolamo e Sant'Onofrio in preghieraOlio su tavola ottagonale, cm. 26x18,5.See Sold Price
Sold2022Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio,Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 75x98See Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.FERRUCCIO RONTINI (Firenze 1893-Livorno 1964) Via San Francesco in Livorno€500
5 days LeftNY Elizabeth FRENCH HISTORIAN FRANCESCO GUICCIARDINI'S 1616 HISTORY OF ITALY VELLUMIUM INTERESTED$50
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEugenia Alberti Gian Luigi Reggio EIGHT CHAIRS, WOODEN STRUCTURE, RED LEATHER SEAT€800
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteGiulietto Cacciari ARMCHAIR, METAL STRUCTURE, RED FABRIC UPHOLSTERY€1,000