Sold2016Burger, BauernhofBurger, Anton Bauernhof. 1880 (?). Aquarell auf Papier. 14 x 19,5 cm. Signiert u. datiert. - Unter Passepartout montiert u. Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Pampas Katze. l: pajeros. 16.6.1897. Graphit auf chamoisfarbenem Papier.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Pampas Katze. l: pajeros. 16.6.1897. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23,5 x 32 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Pampas cat. l: pajeros. GraSee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2022Set aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mitSet aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mit Faltung. Je auf Papier. Blattmaße von 27 x 23,5 cm bis 29,8 x 23 cm. Je signiert, datiert, 3 Bll. nummSee Sold Price
Sold2017Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot).Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot). 1968. Farbserigraphie auf Karton. 45,5 x 30,5 cm (60 x 45 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 150 ExemSee Sold Price
Sold2017Veronesi, Luigi o.T. (Geometrische Komposition).Veronesi, Luigi o.T. (Geometrische Komposition). (19)98. Aquatintaradierung auf Papier. 21 x 16,5 cm (25 x 20,5 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Unter Passepartout u. unter Glas gerahmt. - EinsSee Sold Price
Sold2018Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit AktenJahrhundertwende Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit Akten bzw. Portrait. 1. Hälfte 20. Jh. Plattenmaße 9 x 5,8 cm - 30 x 23,5 cm. - 3 Blätter unter Glas gerahmt (ungeSee Sold Price
Sold2022Dieter Klama (1935 - 2021). Ludwig II. von Bayern.Circa 34 cm x 25 cm im Ausschnitt. Circa 59,5 cm x 48,5 cm mit Rahmen. Zeichnung. Aquarell / Mischtechnik auf Papier. Links unten signiert und datiert (19)95. Rechts unten bezeichnet "Ludwig". EnglishSee Sold Price
Sold2015Gaul, Winfred Abstrakte Struktur. 1985.Gaul, Winfred Abstrakte Struktur. 1985. Farbblithographie auf Papier. 22 x 19 cm (25 x 23,3 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt (Maße mit Rahmen 53,5 x 43,5 cSee Sold Price
Sold2022Kassák, Lajos Set aus Zwei Arbeiten.Kassák, Lajos Bauhaus Set aus Zwei Arbeiten. (Farb-)Lithographie auf Velin. Blattmaße von 32 x 25 cm bis 25 x 19 cm. 1 Bl. stempelsigniert, 1 Bl. im Stein signiert u. datiert (1922). - WohleSee Sold Price
Sold2022Kassák, Lajos Set aus zwei Arbeiten. (Farb-)Lithographie auf Velin. Blattmaße von 32 x 25Kassák, LajosSet aus zwei Arbeiten. (Farb-)Lithographie auf Velin. Blattmaße von 32 x 25 cm bis 25 x 19 cm. 1 Bl. stempelsigniert, 1 Bl. im Stein signiert u. datiert (1922). - Wohlerhalten uSee Sold Price
Sold2022von Heister, Joseph Ländliche Szene mit reicher Staffage. Um 1813. Feder und Aquarelle aufvon Heister, Joseph Ländliche Szene mit reicher Staffage. Um 1813. Feder und Aquarelle auf Papier. Sichtmaß 29,5 x 39,5 cm. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Signiert. Feine aquarelliertSee Sold Price
Sold2022Sprotte, Siegward Küstenlandschaft. 1957. Aquarelle auf Papier. Sichtmaße 35,5 x 35,5 cm.Sprotte, SiegwardKüstenlandschaft. 1957. Aquarelle auf Papier. Sichtmaße 35,5 x 35,5 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Papier technikbeSee Sold Price
Sold2023OSCAR RABIN (RUSSIAN-FRENCH 1928-2018)OSCAR RABIN (RUSSIAN-FRENCH 1928-2018)Evening in Paris, Cine-Sex Shop , 2003oil on canvas60 x 80 cm (23 5/8 x 31 1/2 in.)framed dimensions: 63 x 82 cm (24 3/4 x 32 1/4 in.)signed and dated lower middlSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2018American Acrylic on Paper Signed Cy TwomblyAcrylic on paper, featuring abstract flowers. Signed Cy Twombly on the lower right corner. 32.5 x 23.5 cm (12.8 x 9.3 inches) Provenance: Southern Ontario EstateSee Sold Price
Sold2016BEIJING RONG BAO ZHAI SHI JIAN PU WOODBLOCK ALBUMA set of four thread bound albums contained in a cloth board case, published by Beijing Rong Bao Zhai in 1957. Case size: 32 x 23 x 5.5 cm (12 1/2 x 9 x 2 1/4 in).See Sold Price
Sold2023After Frank Lloyd Wright, Dana-Thomas House lampAfter Frank Lloyd Wright Dana-Thomas House double-pedestal table lamp Paul Crist StudiosUSA, c. 1902 / c. 1989lacquered copper, leaded glass 23.5 h x 32.25 w x 19.25 d in (60 x 82 x 49 cm) <See Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2021Thomas DOWNING (1928-1985) AmericanThomas DOWNING (1928-1985) ; Toamasina ; 1972 ; acrylic on canvas / framed ; dimensions 55,7 x 71 cm (22 x 28 in.) ; frame size 58,5 x 74 cm (23 x 29 in.) ; signed, named and dated on verso ; ShippingSee Sold Price
Sold2022Mauro Malang Santos (1928 - 2017)Mauro Malang Santos (1928 - 2017) Golden Harvest signed and dated 7 - XII - 83 (lower right) gouache on paper 12 3/4" x 11 5/8" (32 cm x 30 cm) Accompanied by a certificate issued by West GalleryconfiSee Sold Price
Sold2023Philip and Kelvin LaVerne, Horses tablePhilip and Kelvin LaVerne Horses table USA, c. 1965etched, patinated, and enameled bronze, brass, pewter 17.5 h x 32 w x 23 d in (44 x 81 x 58 cm) Etched signature to top 'Philip - Kelvin LaVeSee Sold Price
Sold2024Mavis Pusey, 1928-2019 (USA/England)Mavis Iona Pusey (1928-2019). 1965. Oil on canvas, size 35,5 x 20,5 cm (14 x 8 inches), frame dimensions 38 x 23 cm (15 x 9 inches). Signed and dated lower left. (In the 1960s, Pusey moved to London tSee Sold Price
Sold2017Berkel, Flywheel slicer, model 1Berkel Flywheel slicer, model 1 The Netherlands, 1908-1915enameled cast iron, stainless steel, chrome-plated steel, beech23 w x 32 d x 54.5 h in (58 x 81 x 138 cm) Signed with applied metal manufSee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN 'LANDSCHAFT BEI NEUKIRCHEN' (2007)€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPETER WIELAND 'KOMPOSITIONE MIT VOGELKOPF' (1973)€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Forest hut in Franconian Switzerland’.€300