Sold2023Servizio da thè in argento composto da 4Servizio da thè in argento composto da 4 pezzi gr.tot.1925See Sold Price
Sold2015SABATINI Per Christofle. Servizio da thé serieSABATINI Per Christofle. Servizio da thé serie Mercurio composto da n. 4 pezzi. Lega. Cm 16,00 x 21,00 x 8,00. Anni '50. Dimensione teiera: 21,00 x16,00 x8,00 cm. Dimensione zuccheriera:12,50 x18,5See Sold Price
Sold2022Lotto composto da 4 pezzi in oro coppellato, 3Lotto composto da 4 pezzi in oro coppellato, 3 spille e un ciondolo raffigurante croce di Malta in filigrana e smalti blu e bianchi. Parti mancanti. Peso 34,66 grSee Sold Price
Sold2023Servizio da thè in argento composto da tre pezziServizio da thè in argento composto da tre pezzi e vassoio, argenèiere Chiappe gr.tot.2000See Sold Price
Sold2015Servizio da thè in argento, bordo decorato conServizio da thè in argento, bordo decorato con palmette composto da vassoio e quattro pezzi, argentiere Natoli Genova tot.kg.2,2See Sold Price
Sold2017Servizio da the in argento decorato con palmetteServizio da the in argento decorato con palmette e manici in avorio, composto da quattro pezzi ed un vassoio, inizi sec.XX gr.tot.1.500See Sold Price
Sold2017Servizio da toilette in cristallo di baccaratServizio da toilette in cristallo di baccarat rosa inizi sec.XX (19 pezzi, difetti)See Sold Price
Sold2015AMBROGIO POZZI Un servizio da tavolaAMBROGIO POZZI Un servizio da tavola impilabile 'Cono', produzione CERAMICA FRANCO POZZI per ENVIRONNEMENT PIERRE CARDIN, 1970. Servizio per due scomponibile in 13 pezzi Terraglia con smalto lucido, bSee Sold Price
Sold2022Servizio da thè in argento, bordo decorato conServizio da thè in argento, bordo decorato con palmette composto da tre pezzi (gr.600)See Sold Price
Sold2022CARL AUBOCK. MORINOX Un servizio da dolce,CARL AUBOCK. MORINOX Un servizio da dolce, anni '50. Comprende un piatto una paletta e 12 forchette. Acciaio inossidabile. Tutti i pezzi marcati 'Morinox 18/10' Scatola originale marcata 'Morinox'. DiSee Sold Price
Sold2022SERVIZIO DA CAFFE15 pezzi, in porcellana Capodimonte policroma decorata in bassorilievo. vintage italianoSee Sold Price
Sold2020SERVIZIO DA TEin porcellana decorata a soggetti floreali ,composto da 9 pezzi,XX° secoloSee Sold Price
Sold2021SERVIZIO DA CAFFE' PER 616 pezzi , in porcellana , decorata in monocromia blu. primi 900See Sold Price
Sold2022SERVIZIO DA ROSOLIO14 PEZZI IN VETRO FORMATO DA 2 BOTTIGLIE E 12 BICCHIERI DECORATI IN METALLO ARGENTATOSee Sold Price
Sold2022Parure composta di 4 pezzi,anello, spilla eParure composta di 4 pezzi,anello, spilla e orecchini, tutti sormontati da uno zaffiro cabochon (quello dell' anello mostra asterismo) e contornati da piccole perle. Realizzati in oro giallo e con astSee Sold Price
Sold2023CRISTAL DE SEVRES, VILLEROY & BOCH, Servizio macedonia, Alzata e VasoCRISTAL DE SEVRES, VILLEROY & BOCH Produzione Francia XX secolo Servizio da macedonia modello “Gentiane” in cristallo trasparente con decori incisi composto da 13 pezzi così suddivisoSee Sold Price
Sold2022SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA LIGNEAXIX SECOLO composto da 24 forchette, 24 coltelli, 23 cucchiai, 12 cucchiaini da caffè, 4 saliere con relativi cucchiaini, 7 posate da servire; difetti Peso totale gr 5000 A SILVER FLATWARE SERVICE WISee Sold Price
Sold2023CARLO MORETTI, Servizio di bicchieri in vetro soffiatoCARLO MORETTI Produzione Murano, Italia XX secolo Servizio di bicchieri in vetro soffiato e decorato nei bordi con filo oro, composto da 48 pezzi così suddiviso: 12 bicchieri acqua,12 bicchieri vSee Sold Price
Sold2023LENOX, Servizio piatti modello ”Autumn”LENOX Produzione Stati Uniti XX secolo Servizio piatti modello ”Autumn” in porcellana bianca decorata con frutti policromi composto da 68 pezzi così suddiviso: 24 piatti piani, 12 piaSee Sold Price
6 days LeftCambi Casa D'AsteServizio in porcellana Famiglia Rosa con soggetti naturalistici entro riserve e decori floreali,€500
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLUE AND WHITE PORCELAIN SQUARE VASE. THE BASE MARKED WITH QING DYNASTY DA QING YONG ZHENG NIAN$600(1 bid)
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BRONZE TRIPOD CENSER. THE BASE MARKED WITH DA MING XUAN DE NIAN ZHI SIX-CHARACTER.J093.$450
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA SACRIFICIAL RED GLAZED PORCELAIN VASE,PANGCHUI PING. THE BASE MARKED WITH QING DYNASTY DA QING$500
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA QING DYNASTY 'GUANG XU' PERIOD PACK BY FOLD BUDDHIST SUTRA BOOK: 'DA BEI BAO CHAN’. HARDCOVER$600(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo modello “2202”€1,600
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA YELLOW GROUND FAMILLE ROSE PORCELAIN TEAPOT.THE BASE MARKED WITH DA QING QIAN LONG NIAN ZHI RED$275
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA PEACHBLOOM-GLAZED PORCELAIN GARLIC-HEAD-SHAPED VASE.BLUE SIX-CHARACTER 'DA QING QIAN LONG NIAN$750
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA GILT-COPPER WASHED BRUSHWASHER. FOUR-CHARACTER DA MING NIAN ZHI MARK ON BASE. J004.$350
7 days LeftBidhausLOUIS VUITTON LV Da Vinci Keepall Bandouliere 50 Boston Hand Shoulder Bag M43377$10
7 days LeftBidhausIWC Da Vinci Automatic IW356605 - Da Vinci Automatic Blue Dial Stainless Steel Men's Watch$10
Jun 09Mynt AuctionsLOUIS VUITTON LV Da Vinci Keepall Bandouliere 50 Boston Hand Shoulder Bag M43377$10
4 days LeftSeized Assets AuctioneersRolex Ladies Quickset Sapphire Stainless Steel White Roman Dial Diamond Bezel Da$1
5 days LeftGlenbow Arts Auction Inc.A group of 4 Chinese painting hanging scrolls,Bird,Zhu Da(1626-1705),each painting 175cm*45cm$1,000