Sold2024Augusto VARNESI (1866 - 1941). Siegermedaille.Vorne unten signiert. Zustand und Maße siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Augusto VARNESI (1866 - 1941). Victory medal. Signed on the front bottom. See photos for condition and dimensiSee Sold Price
Sold2020Gold- und Silbermedaille 'Fall der Berliner Mauer' /Gold- und Silbermedaille 'Fall der Berliner Mauer' / Gold and silver medal 'Fall of the Berlin Wall' Goldmedaille: Feingold Au 999/000, 10,0 g, D. 26 mm, Silbermedaille: Feinsilber Ag 999/000, 35,0 g,See Sold Price
Sold2017Silbermedaille von F. W. Kullrich, geprägt 'WilhelmSilbermedaille von F. W. Kullrich, geprägt 'Wilhelm König v. Preussen Augusta Kön. V. G. PR. v. Sachsen', verso gravierte Widmung der Freimaurer Loge ''Z.E. D XI. Juni 1854. D. L. Victoria z. MorgeSee Sold Price
Sold2020Humpen mit MedailleSilber, teilvergoldet. Hoher zylindrischer Korpus mit glatter Wandung. Auf gewölbtem Deckel eingelassene, von einem plastischen Perlenkranz gerahmte Silbermedaille von Carl Enhörning mit denSee Sold Price
Sold2023Schraubmedaille, Friedrich IISilbermedaille, Bern, 1759 von Johann Melchior Mörikofer. Recto: Geharnischtes Brustbild Friedrich II, verso: Darstellung der sitzenden Klio, ein Buch lesend, welches auf den Schultern des SaturnsSee Sold Price
Sold2023Lot of five Medals from the reign of Ferdinand I.Lot of five Medals from the reign of Ferdinand I.Fünf unterschiedliche Medaillen, alle aus der Regierungszeit von Fürst Ferdinand I,. zu unterschiedlichen Anlässen, eine Silbermedaille, die aSee Sold Price
Sold2023A Medal of Honour of the Kingdom of Westphalia, 1809A Medal of Honour of the Kingdom of Westphalia, 1809Hochovale Silbermedaille (gedunkelt), beidseitig mit scharfer Prägung. Trophäe mit Umschrift "Für Tapferkeit und gutes Betragen". Auf der GSee Sold Price
Sold2023Three cased decorationsThree cased decorationsEhejubiläums-Medaille zur goldenen Hochzeit 1888, runde Silbermedaille (Randschläge). Durchmesser 45 mm. Im bordeauxfarbenen Etui mit Allianzchiffre "WA". Ehejubiläums-See Sold Price
Sold2022Four Italian medals, 20th centuryFour Italian medals, 20th century Silbermedaille (Punze "800") des 8. Bersaglieri-Regiments mit dem gravierten Trägernamen "Gen. Giorgio Liuzzi". Dazu eine silberne Medaille der Alpini, eine BronSee Sold Price
Sold2022A Helvetia Benigna medal for womenA Helvetia Benigna medal for womenRunde Silbermedaille mit vs. Helvetia zwischen Kriegsgefangenen, rs. "DAS DANKBARE DEUTSCHLAND ZUR ERINNERUNG AN DEN WELTKRIEG", Horizontalbroschierung, FeingehaltspuSee Sold Price
Sold2023Four medals, two Crosses of Honour and a decoration of the Red CrossFour medals, two Crosses of Honour and a decoration of the Red CrossVier unterschiedliche Medaillen zu unterschiedlichen Anlässen. Eine Silbermedaille, die anderen unterschiedliche Metalle, EmailleSee Sold Price
Sold20221928, silver medal (800 silver) "Raduno A.M.C. Cecina", with a diameter of 3.2cm, good condition1928, silver medal (800 silver) "Raduno A.M.C. Cecina", with a diameter of 3.2cm, good condition German Description 1928, Silbermedaille (800er Silber) „Raduno A.M.C. Cecina“, DurchmesserSee Sold Price
World Cup 1998 France. Winner medal Croatia - ################World Cup 1998 France. Winner medal Croatia - ################Siegermedaille WM1998 - Offizielle Siegermedaille der kroatischen Mannschaft für den 3.Platz bei der Fußball-Weltmeisterschaft 1See Sold Price
Greece Olympic Games 1870 Winner medal - Official winner medal of the second Greek Olympic Games inGreece Olympic Games 1870 Winner medal - Official winner medal of the second Greek Olympic Games in Athens 1870 for the third place. Bronze, 4 cm.Siegermedaille OS 1870 - Offizielle Siegermedaille derSee Sold Price
Olympic Games London 1908. Bronze Winner Medal - for a third place at Olympic Games in London 1908Olympic Games London 1908. Bronze Winner Medal - for a third place at Olympic Games in London 1908 inscribed "Olympic Games London". Bronze (19.96 grams), 3.3 cm. Extra fine.Siegermedaille 1908 - SiegSee Sold Price
German Football Winner Palque 1931 Leipzig -German Football Winner Palque 1931 Leipzig -Siegermedaille 1931 - Siegerplakette des Fußballbezirks "Gau Gross Leipzig" mit der Gravur "Gaumeister 1930/31" für den Sieger FC Sportfreunde LeiSee Sold Price
German Cup Final Runner´s up medal 2004 -German Cup Final Runner´s up medal 2004 -Aachen, Alemmania-Siegermedaille 2004 - Original Siegermedaille von Alemmania Aachen für den 2,Platz im Endspiel des DFB-Pokal 2004 am 29.5.2004 in BSee Sold Price
Football England 1933. Gold Winnermedal - Flintshire Amateuer League Medal, 375 stamped gold, with mFootball England 1933. Gold Winnermedal - Flintshire Amateuer League Medal, 375 stamped gold, with m/c enamel. "Winners Chall Cup 1932-33". Size 2.5cm.England - Siegermedaille - Goldene SiegermedailleSee Sold Price
Olympic Games Berlin 1948. Bronze Winnermedal - Original bronze Winner-medal awarded for 3rd place iOlympic Games Berlin 1948. Bronze Winnermedal - Original bronze Winner-medal awarded for 3rd place in London 1948 by the Olympic Games. 5.1 cm.Siegermedaille 1948 - Siegermedaille für die OlympisSee Sold Price
2020Ludwig XIV. - Vergoldete Silbermedaille auf dasSilber, vergoldet. Vs. Brustbild des französichen Königs nach rechts, rs. Treffen des Königs mit den Schweizer Gesandten, bezeichnet "Foedere Helvetico Instaurato MDCLXIII" (Jones 232). DurchSee Sold Price
2020Konvolut Silber-Münzschmuck - 1x Silber-MedailleKonvolut Silber-Münzschmuck - 1x Silber-Medaille Kaiserin Elisabeth, genannt Sissi, an Gliederkette, 925er Silber," Kaiserin Elisabeth von Österreich Herzogin in Bayern", gefasst, ca.27,8g,See Sold Price
2020Three religious medals, Germany or Italy, 17th/18thEine Silbermedaille mit Portraitkopf von Papst Innozenz XII. Eine Silbermedaille mit beidseitiger Christus-Darstellung. Dazu eine Bronzemedaille mit Darstellungen des Kapuzinerpredigers Marco d'AvianoSee Sold Price
2021silver medal (800) "Borgo Pistone", with a diameter ofsilver medal (800) "Borgo Pistone", with a diameter of 4.5cm German Description Silbermedaille (800) ?Borgo Pistone?, Durchmesser 4,5cmSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI 1928, gold medal (18k), winner medal for the victory at the "III Circuito Palestrina",€2,000
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSilbermedaille - 1898, "17. Mitteldeutsches Bundesschießen. 25-jähriges Jubiläum des€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSilbermedaille "Für Eifer" - Russland, vor 1918, Portrait Zar Nikolaus II. nach links., Dm. 30€150