Sold2023Tischlampe, USA, um 1900Table lamp - USA, around 1900 Mounted on a tapered shaft with bow applications, shade with yellow daffodils or sunflowers on a white background. Copper, patinated, opaline and Favrile glass. H. 63 cm,See Sold Price
Sold2018Grosse Schale USA, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeGrosse Schale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Cowell & Hubbard Co. Blanke Rundform mit floral gravierter Fahne. Herstellermarke, Feingehalt 925. D 37 cm, ca. 990 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Cor-Cor, Graham PaigeCor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, USA, um 1930, restauriert, SchiebemodellSee Sold Price
Sold2022Kingsbury, Ford V 8Kingsbury, Ford V 8, 37 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, USA, um 1940See Sold Price
Sold2022ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI MINIATUR-TISCHUHREN England und wohl USA, um 1900 Silber, guillochiertes Email. H. 6,5 cm bzw. 8 cm. Gehaeuse mit englischen bzw. amerikanischen Silberpunzen. Hochrechteckiges Gehaeuse mit abgeruSee Sold Price
Sold2022Kingsbury, Ford LimousineKingsbury, Ford Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, USA, um 1930, teilweise handlackiertSee Sold Price
Sold2022Kingsbury, Sunbeam Rekord RennwagenKingsbury, Sunbeam Rekord Rennwagen, 47 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, starke LackmangelSee Sold Price
Sold2017Schale Zürich, um 1918. Silber. MeistermarkeSchale Zürich, um 1918. Silber. Meistermarke Baltensperger. Rundliche, fassonierte Form mit vertikalen Faltenzügen. Wandung leicht gehämmert. Boden Unterseite mit gravierter Widmung. Meistermarke,See Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJENS HARALD QUISTGAARD 6 BESTECKTEILE MODELL 'TJORN'€360
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Oracle Bowl, "agere ifa"CHFÂ 25(2 bids)