SoldSONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélinSigné...SONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 61/75 76 x 56 cm Colour lithograph on vellum, signed and numbered 61/75 SaleroSee Sold Price
Sold2023Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d...Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et numérotée 6/75 65 × 50,2 cm Colour lithograph; signed and numberedSee Sold Price
Sold2023René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin r&...René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin réalisée d'après les originaux ayant servi de décor pour le restaurant Maxim's de PierSee Sold Price
SoldLEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commer...LEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commerce signée et annotée 'ea' 75 x 56 cm Lithograph in colours, Artist's proof signed and inscribeSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arche...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arches Signée et numérotée 33/99 57,5 x 40,3 cm This lot is subject to the following lot symbolSee Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signé...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signée et numérotée E.A Kleurenlithografie op Japans papier. Getekend en genummerd E.A Colour lithoSee Sold Price
Sold2022Émile GILIOLI (1911-1977) L'oiseau - 1962 Lithographie en couleurs sur papier. Signé etÉmile GILIOLI (1911-1977) L'oiseau - 1962 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté en bas à droite. Justifié HC en bas à gauche 66 x 53 cmSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB)Lithog...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 5/75 Editée par Maeght, ParisSee Sold Price
Sold2023Sam FRANCIS (1923-1994) PARADISE OF ASH, (SF-276), 1981 (Lembark, L. 247)Lithographie en couleur...Sam FRANCIS (1923-1994) PARADISE OF ASH, (SF-276), 1981 (Lembark, L. 247) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et annotée 'AP I/II' Gemini G.E.L., éditeur et imprimeur, Los AnSee Sold Price
Sold2023Sam FRANCIS (1923-1994) DARK AND FAST (SF-277), 1981 (Lembark L. 248; Gemini 1050)Lithographie e...Sam FRANCIS (1923-1994) DARK AND FAST (SF-277), 1981 (Lembark L. 248; Gemini 1050) Lithographie en couleurs sur Arches Epreuve d'essai signée et justifiée 'TP' (Trial Proof)(en dehors de l'&See Sold Price
Sold2023MAN RAY (1890-1976) Incompris, 1962 (Anselmino, 39)Lithographie en couleurs sur JaponSignée...MAN RAY (1890-1976) Incompris, 1962 (Anselmino, 39) Lithographie en couleurs sur Japon Signée et numérotée 16/25 76 x 56 cm Colour lithograph on Japan paper, signed and numbered 16/25 TSee Sold Price
Sold2023Sam FRANCIS (1923-1994) SF 205, 1975 (Lembark, 185)Lithographie en couleurs sur BFK RivesEpreuve...Sam FRANCIS (1923-1994) SF 205, 1975 (Lembark, 185) Lithographie en couleurs sur BFK Rives Epreuve d'artiste signée et justifiée 'AP' (Artist Proof) The Litho Shop, éditeur, Santa MonicSee Sold Price
Sold2022Salvador DALI (1904-1989)Salvador DALI (1904-1989) Les songes drolatiques de Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 76 x 54 cmSee Sold Price
Sold2021Willem DE KOONING (1904-1997) Composition abstraiteWillem DE KOONING (1904-1997) Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à gauche , justifié A.P. et dédicacé en bas à droite 44 x 58 cmSee Sold Price
Sold2021Kees VAN DONGEN (1877-1968)Bouquet de fleurs Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre et numéroté n°107/150 en bas à gauche 57 x 44 cmSee Sold Price
Sold2022Salvador DALI (1904-1989)Salvador DALI (1904-1989) Les songes drolatiques de Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 76 x 54 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021YVARAL (1934 - 2002) Composition Lithographie enYVARAL (1934 - 2002) Composition Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté en bas à gauche 106/200. 74 x 74 cmSee Sold Price
5 days LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Etincelante élégance, 2008 Lithographie en couleurs sur v...€1,200
5 days LeftBonhamsTRACEY EMIN (NEE EN 1963) The Kiss Was Beautiful, 2016 Offset lithographie en couleurs sur papie...€1,000
5 days LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Mes étoffes, 1976 Lithographie en couleurs sur vélin d'Ar...€1,200
5 days LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Pyramids and Fish,1970 Lithographie en couleurs sur vélin Sign...€1,600
5 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Reversed double helix, 2005 Offset lithographie en couleurs sur pa...€600(1 bid)
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Ibiza, 2007 Lithographie en couleurs sur vélin BFK RivesSignée ...€1,200
5 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
5 days LeftBonhamsFRANCIS BACON (1909-1992) Second version of Triptych (Large Version), 1944-1989 (Sabatier, 24; ...€10,000
5 days LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Composition with Pyramids, Circles and Clouds, 1970 Lithographie en...€4,000
5 days LeftBonhamsPIERRE BONNARD (1867-1947) L'enfant à la lampe, 1897 (Bouvet, 43)Lithographie en couleurs s...€1,200
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Soleil Rouge, 1950 (Agerup, 41)Lithographie en couleurs sur vélinSig...€2,000
5 days LeftBonhamsEDOUARD VUILLARD (1868-1940) Jeux d'enfants, 1897 (Roger-Marx, 29 ; Johnson,154)Lithographie en ...€1,500
5 days LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Village à l'âne rouge, 1984 (Mourlot, 1025)Lithographie en co...€3,200
5 days LeftBonhamsPAUL CÉZANNE (1839-1906) Les Petits Baigneurs ou Le Bain, 1897 (Johnson, 22; Ventori, 1156)...€3,200
5 days LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) La vache bleue, 1967 (Mourlot, 488)Lithographie en couleurs sur vé...€4,800
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
5 days LeftBonhamsEDGAR DEGAS (1834-1917) & WILLIAM GEORGES THORNLEY (1857-1935) La Sortie du Bain (du portfolio Q...€2,500
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1998 (Agerup, 392)Lithographie en couleurs sur vélin d'A...€1,800
5 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) An homage to Yves Klein, Multicolor B, 2012 Offset lithographie en...€400
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1986 (Agerup, 330)Lithographie en couleurs sur vélin de ...€1,400
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Hommage à Nobutaka Shikarai, 1991 (Agerup, 354)Lithographie en dix c...€1,100
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1975 (Agerup, 266)Lithographie en 6 couleurs sur vélin d...€1,800