Sold2022Spilla in oro bianco con lavorazione a millerigheSpilla in oro bianco con lavorazione a millerighe e diamanti, il centrale taglio a rosa di circa 0,90 ct Peso 11,00 grSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosa cesellato con diamanti, g. 28,10, largh. cm 5,5 circa CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold and diamond brooch, g. 28,10, width cm 5,5 circaSee Sold Price
Sold2018Round diamond and calibré sapphire lily brooch, gRound diamond and calibré sapphire lily brooch, g 12.17, length cm 3.70 circa.Spilla in oro bianco con diamanti rotondi e zaffiri calibré a formare un giglio, g 12,17, lungh. cm 3,70 circa.See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD RUBY AND DIAMONDS BROOCH, CIRCA 1970SPILLA CON RUBINO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco a disegno floreale decorata al centro da rubino taglio ovale ct 0,80 ca e foglie in diamanti taglio huit- huit ct 0,65 ca. Manifattura italiana.See Sold Price
Sold2018SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI,SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI, 1900 CIRCA disegnata come un fiore, i petali decorati in diamanti taglio rosa per ct 5,50 circa e foglia in smeraldi taglio rettangolare, ago e struSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
Sold2017Braccialein oro bianco, smeraldi e diamanti, 1960 circa Notes: realizzato con smeraldi taglio goccia per tot ct 44 ca e diamanti taglio brillante per tot ct 16 ca Peso gr 75,60 lungh cm 18 Il bracciale è accoSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 4,70 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,60 ca. Manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 4,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,80 ca. Manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,50 ca, manifaSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 1,60 ca, ornato da motivi in diamanti taglio brillante ct 0,70 caSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,30 ca, manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD RING WITH SAPPHIRE AND DIAMONDS, CIRCA 1960ANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, CIRCA 1960 in oro bianco con griffes a filo centrato da zaffiro taglio ovale ct 2,80 ca, contornato da diamanti taglio brillante ct 1,44 ca. <brSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD RING WITH SAPPHIRE AND DIAMONDS, CIRCA 1960ANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, CIRCA 1960 in oro bianco con motivo a margherita in griffes a filo centrato da zaffiro taglio ovale ct 1,40 ca, ornato da diamanti taglio brillaSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, SAPPHIRE AND DIAMONDS RING, CIRCA 1960ANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, CIRCA 1960 in oro bianco a contorno con griffes a filo centrato da zaffiro taglio ovale ct 1,80 ca, contornato da diamanti taglio brillante ct 0See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, SAPPHIRE AND DIAMONDS RING, CIRCA 1960ANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, CIRCA 1960 in oro bianco a contorno con griffes a filo centrato da zaffiro taglio ovale ct 1,80 ca, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,60 ca. Manifattura italiaSee Sold Price
Sold2020CUSI White gold diamond and black enamel and resin waveCUSI White gold diamond and black enamel and resin wave ring, diamonds in all ct.0.70, g 19.10 circa size 20/60. Signed Cusi. IT CUSI Anello ad onda in oro bianco e diamanti per complessivi ct. 0,70 cSee Sold Price
Sold2018Diamond and enamel bird of paradise bi-coloured goldDiamond and enamel bird of paradise bi-coloured gold brooch, ruby for the eyes, g 36.96, length cm 9.20 circa.Broche a guisa di uccello del paradiso, oro bianco e giallo, diamanti, smalti, rubini perSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, SAPPHIRES AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI, CIRCA 1970 in oro bianco di forma tonda con griffes a filo decorato da piccolo fiore in zaffiri taglio navette ct 1,25 e ornato da diamanti taglSee Sold Price
Sold2020White gold sapphire and black diamond skull ring, gWhite gold sapphire and black diamond skull ring, g 6.80 circa size 15/55. Marked 1462 MI. IT Anello in oro bianco, rifinito con zaffiri e diamanti neri per complessivi ct. 0,90 circa a formare un tesSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e giallo con incastonatiAnello in oro bianco e giallo con incastonati diamanti vecchio taglio per tot ct 4,50 circaSee Sold Price
Sold2017'BOUQUET-SHAPED' WHITE GOLD, DIAMONDS AND TURQUOISESSPILLA IN TURCHESI in oro bianco a guisa di bouquet con fiori in turchesi tondi cabochon e diamanti taglio huit-huit. Peso g 13,00 'BOUQUET-SHAPED' WHITE GOLD, DIAMONDS AND TURQUOISES BROOCHSee Sold Price
BonhamsH.R Ekegren, Copenhagen. An 18K gold keyless wind full hunter pocket watch made for J.E Caldwell...£850(2 bids)
252 Lots AwayHermann Historica GmbHEmil Rau, "Rest in front of an Alpine hut", Munich, circa 1900See Sold Price
Jun 13Eldred'sTIFFANY & CO. STERLING SILVER BREAD BASKET New York, Circa 1900 Approx. 11.2 troy oz.$70